Пока еще не поздно...

ПРОГУЛКА НАД БЕЗДНОЙ

Я надежде воскреснуть

В этот раз не позволю.

И совсем бесполезно

Вспоминать про былое.

Пусть тоска изначально

В жизнь ворвалась без стука, -

Только опыт печальный, -

Это тоже наука!

Я достаточно долго

Не желала сдаваться.

И моё чувство долга

Притупилось, признаться.

Счастье было так близко, -

Ухватись лишь покрепче!..

Видно, я оптимистка, -

И от этого легче.

Чувства, как ни ужасно, -

Лишь прогулка над бездной.

Я надежде напрасной

Не позволю воскреснуть...



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять