Пока еще не поздно...

ТЯЖКОЕ БРЕМЯ

Почему ты опять не со мной

В этот хмурый и сумрачный вечер?

Я ведь так тебя жду, мой родной.

Я считаю мгновенья до встречи!

Но секунды напрасно летят,

Отмеряя напрасное время.

Ничего не воротишь назад.

Только память - как тяжкое бремя.

В этом сумраке ночи пустой

Я смириться никак не желаю.

Где же ты? Как же ты? Что с тобой? -

Как молитву, опять повторяю.

Ни на что не надеюсь уже,

Ни о чём не мечтаю невольно.

Только кошки скребут на душе,

И по-прежнему горько и больно.



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять