Пока еще не поздно...

ОСЕНЬ

Я осень не люблю. Хотя, признать должна я,

Из четырёх времён её красивей нет.

Но больно видеть мне, как птицы улетают,

И потому с тоской смотрю я стаям вслед.

Ах, если б крылья мне!.. Взмахнуть бы, - и за стаей

В далёкие края однажды унестись...

Кому я здесь нужна? Для всех я здесь чужая...

А сердцу тяжело... А сердце рвётся ввысь!..

Да, было так всегда: упрямые желают

Судьбу преодолеть и с Богом совладать.

Но это всё мечты. А птицы улетают...

И остаётся вслед смотреть им и мечтать...



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять