Пока еще не поздно...

ОПТИМИСТКА

Друзья не поймут, для чего и зачем

Себе создаю я так много проблем.

И, вместо того, чтобы жить - не тужить,

Упорно стараюсь весь мир изменить.

Пусть многое как-то проходит зазря.

Все беды былые запомнить нельзя.

Что было, что будет, - не всё ли равно?

Ведь жизнь - это жизнь, и другой - не дано.

Но я оптимистка, и я не сдаюсь.

Я прямо к успеху и к славе стремлюсь.

Пусть строят упорно мне козни враги,

Но руки у них до меня коротки!

Смогу победить я любую беду.

Сквозь горе, сквозь смерть, сквозь невзгоды пройду.

Пройду для того, чтобы всем доказать,

Что можно судьбу самому выбирать.

Не дрогну, не струшу и не отрекусь.

Всему, что мне надо, сама научусь.

Пусть чувства отчаянно бьются в груди, -

Но я оптимистка, и я впереди!



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять