Пока еще не поздно...

ГЕРОЯМ

Герои забываются. Они уходят в прошлое.

И нас забудут, думаю, когда придёт наш час.

Но то, что совершали мы, - плохое и хорошее,-

Останется в истории, как памятник для нас.

Ошибок не боялись мы. Они так мало значили.

Безумие и мужество брались за эталон.

Разумно или глупо мы всю жизнь переиначили,

И ни к кому в отчаянье не шли мы на поклон.

Пройдут тысячелетия, и многое забудется.

Потомки всё проделают иначе, чем сейчас.

Но то, о чём мечтали мы, и даже что не сбудется,

Останется в истории, как памятник для нас.



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять