Пока еще не поздно...

ПРОТИВОРЕЧИЯ

Разве ж можно так жить: без друзей, без подруг,

Без любви и без капли надежды?

Эта жизнь – словно дьявольский замкнутый круг;

Безысходный, коварный и грешный.

Разве ж можно понять, про себя осудив,

Осудить, про себя понимая?

Или внешне простить, зло в душе затаив,

Планы мести под маской скрывая?

Разве ж можно любить, проклиная тайком;

Жить в достатке, мечтая о воле?

В этой жизни всё часто летит кувырком,

Если нет сил смириться с судьбою.



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять