Пока еще не поздно...

ОБМАН

Я вас ни в чём не виню.

Пусть не вернётся, что было.

И наш вчерашний мираж.

Растает с первым лучом.

Я так хотела сама.

Я так жила, так любила.

И повторяю опять:

Я не виню Вас ни в чём!

Я не прошу о любви.

Не умоляю о встрече.

Пусть всё, что было, пройдёт,

И я забуду о Вас.

Вы говорили всегда,

Что чувства так быстротечны.

Я соглашалась тогда,

И соглашаюсь сейчас.

Несётся время вперёд.

Летит, секунд не считая.

И я забыла давно

Про наш случайный роман.

Я не ропщу на судьбу

И не тоскую, страдая.

Я поняла, что любовь -

Один нелепый обман.



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять