Пока еще не поздно...

НЕ ПОНИМАЮ

Не понимаю, что творится в этом мире,

Где все события вдруг повернули вспять.

Еще недавно было дважды два - четыре,

А нынче может быть легко и три, и пять.

Меня пугают треугольные квадраты.

Оттенкам серого конца и края нет.

Куда ни глянешь, сплошь ошибочные даты,

И не понятно, что есть правда, а что - бред.

Я не желаю быть ни лидером, ни пешкой.

Я просто жить хочу, как это ни смешно.

Но перспективы тают в зареве неспешно;

Весь мир шатается, грядущее темно…

И жизнь со свистом пролетает как-то мимо,

А я задумчиво, с тоской, смотрю ей в след…

Ведь это не реальность, это - пантомима, -

Какой-то глупый, непродуманный сюжет…



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять