Пока еще не поздно...

Я

Я, наверно, уже не способна,

Оставаясь одна, улыбаться.

Я устала шутить и смеяться,

Но скрывать свои чувства удобно.

Я, наверно, уже не сумею

Этим чувствам сполна отдаваться.

И быть искренней я, может статься,

Тоже также уже не посмею.

Не смогу я уже безвозмездно

Своей радостью с вами делиться.

Слишком часто холодные лица

Рады были столкнуть меня в бездну.

Если счастье нагрянет иль горе,

Не смогу ни рыдать, ни смеяться.

Я всё чувствую, надо признаться,

Но лицо моё - маска покоя.

Не прощу ни обмана, ни фальши.

Ложь терплю лишь постольку - поскольку.

И наверно, хоть это и горько,

Не смогу полюбить так, как раньше...



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять