Пока еще не поздно...

В ПОДНЕБЕСЬЕ

Всё однажды происходит в первый раз.

Видно, где-то в поднебесье пробил час, -

Час надежды, час расплаты, час мольбы,

Час презренья и свершения судьбы.

К часу этому идём мы день за днём

И однажды в одночасье познаём, -

Неожиданно, случайно, в первый раз, -

Всё, что было неизведанным для нас.

Если смело и бесстрашно вдаль смотреть,

Можно много разных бед преодолеть.

Если робко озираться на пути,

Можно попросту несчастья обойти.

Как удобнее, - придётся вам решить.

Только главное, наверно, не спешить.

Потому что жизнь жестока и глупа,

И давно решила всё за нас судьба.

Счастье, радость ли, тяжёлая беда, -

Избежать их не удастся никогда, -

На дороге жизни поджидают нас...

...Всё однажды происходит в первый раз...



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять