Пока еще не поздно...

МАСКА

Я не верю в судьбу.

Я не верю в удачу.

И, глотая мольбу,

Всё равно не заплачу.

Слёзы - это удел

Тех, чья жизнь бесполезна.

Но всему есть предел.

Даже воле железной.

Я не верю в любовь

И любить не пытаюсь.

Почему же я вновь

За надежду цепляюсь?

Чувства - это как мгла,

Что повисла случайно.

Если б только могла

Я постичь эту тайну!..

Я не верю в печаль.

Я не верю в разлуку.

Это всё, как ни жаль,

Навевает лишь скуку.

Мир меня не гнетёт.

Я живу, словно в сказке.

И никто не поймёт,

Что всё это - лишь маска...



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять