Пока еще не поздно...

МГНОВЕНИЯ КРУЧИНЫ

Ты ни слова не сказал мне на прощанье, -

Никаких напрасных и избитых фраз.

И не вздумал дать хотя бы обещанье,

Что хотя бы просто не забудешь нас.

Я тебе не обещала ждать и верить

И в любви тебе до гроба не клялась.

Я хотела позабыть свою потерю

И спокойно наслаждаться жизнью всласть.

Дни бежали. Я жила, как будто в сказке.

Нет, не в сказке, а в каком-то странном сне.

И, что самое в нём странное, ни разу

Не взгрустнулось о тебе и обо мне.

Как-то сразу всё мгновенно позабылось,

Чтобы и не вспоминаться никогда.

Как такое может быть, скажи на милость,

Что полжизни исчезают в никуда?..

Отчего ж теперь, в мгновения кручины,

И в февральский холод, и в июльский зной,

Я ищу и вновь не нахожу причины,

Почему ж тогда расстались мы с тобой?..



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять