Пока еще не поздно...

К ЧЕМУ?..

К чему, к чему слова пустые?

Боль ожиданий и надежды?..

Тоска и боль в глазах застыли,

И всё уже не так, как прежде...

И никогда уже, похоже,

Весна в окно не постучится.

Безмолвно повторяю: «Боже!..

Как ты такому дал случиться?..»

К чему теперь мечтать о чём-то?

Ничто уже не возвратится.

Жизнь временами так никчемна,

А счастье - словно в небе птица -

Мелькнёт, как будто ненароком,

Исчезнув в небесах постылых.

И мы, ведомые злым роком,

Его поймать уже не в силах...



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять