Полдень Магии

Глава 15 "Следующий шаг"

Понедельник. Москва.

Следующая неделя была холодной. С полностью пришедшим Ноябрём, вступившим в силу. У второкурсников приближались зачеты, а у клуба Серебряной птицы итоговые отчёты, которые немного отвлекали Сейгана от своей проблемы. Хотя и порой раздражали его.

- Ну что, чувствуешь что-нибудь? – поинтересовался Илларион.

- Да что ты заладил? Да, что-то ощущал…движение энергии что ли. Хотя с другой стороны, последние дни только и делаю упражнения на ощущения энергии из Цигун.

- Ну вот, это уже хороший признак! Значит силы-то возвращаются! Пара дне йи думаю силы вернутся.

Они находились в зале для тренировок на первом этаже клуба. Здесь был минимум предметов: скамейка, мишени, маты.Некоторые тренажеры в дальнем углу и всё. Для длинного зала это было совсем немного..

- Целитель говорил что должны под конец лавинообразно вернуться. Быстро, как я понял.Так что я весь вув напряжении и ожидании.

- А надо быть в расслаблении….

- Слушай, может это тогда, когда я ночью гулял на прошлой неделе? Тогда набегался…вот и результат…хот янет, бред.

- Всё будет, но не сразу.

Дверь в зал отворилась и вошел Аскольд.

- Вот вы где! Что же, Вольдемар отпрапортовал, что собирается разобраться с атакующим в самое близжайшее время.

- Отпрапортовал, да? Очень мило, - усмехнулся Сейган. – Это надо было сделать ещё давно. Сколько времени он там уже рапортует об этом?! Или это был не он? Вот ведь как…

- Очень смешно. Не знаю, кто там был в тот раз, но сейчас именно он. Будем подстраховывать?

Они с Илларионом повернулись к Сейгану.

- Вот ещё! Это из-за Вольдемара ситуация и приключилась! Пусть сам теперь раслхлебывает.

- Да ладно тебе, - нахмурился Аскольд, - Понимаю, ты дуешься на него, Но Вольдемар наш товарищ. Да и…если копнуть глубже, то кашу заварил не Вольдемар, а мы все…

Сейган ничего не говоря прошел мимо парней к выходу. Илларион пожал плечами и переглянувшись с Аскольдом, прошел на выход тоже. Сейган же, прошел в хранилище где с минуту стоял, рассматривая коробочки со скипетраим, которые лежали на стеллажах.

- Выбирай тис и перо феникса – не прогадаешь! – улыбнулся Илларион.

Сейган не стал никак комментировать это, а лишь продолжил смотреть коробочки и наконец достал несколько и положил на коробку рядом с собой. Извлёк из одной скипетр, взял в руки, прошло несколько секунд и…ничего.

- Вот видите? Продолжим…

- Сконцентрируйся на дыхании… - прошептал Илларион.

Второй же скипетр был отзывчивее. Через пару секунд после того как Сейган взял его в руки, наконечник скипетра стал мерцать светло-синим.

- О-о-о! – восхищенно воскликнул Илларион.

Аскольд же просто одобрительно ухмыльнулся.

- Ну…время ещё есть, прогресс вроде тоже. А так – вот вам ответ, могу ли я помочь чем-то Вольдемару. Смешно…а ведь раньше скипетры были всегда при мне…но в тот вечер…такое фиаско.

Сейган умолк, и опустив скипетр, убрал его в коробку, как и другой.

- Вернемся в зал совещаний, парни.

Они вышли из хранилища и поднялись на второй этаж.

- Надеюсь там у Вольдемара всё схвачено и время назначено? И надеюсь оно удобно всем нам.

- Хорошие у тебя запросы, - пожал плечами Аскольд, - вроде как. Если будем сдвигать время разборки – тот Выживший может заподозрить что-то.

- Понятно. По возможности уточните в кратчайшие сроки у Вольдемара что да как с этой разборкой, а я буду гонять энергию, может что из этого выйдет. Скоро приедет мой Дигл…если зачаруем к этому моменту, то победа у нас в кармане. И да…нам надо отчетами заняться, так что пошли за работу, парни.

На следующий день. Квартира Айзека.

- Вот так получается судя по всеу. Успехи есть, но выялые. Надеюсь у Вендалла дела получше.

Айзек выслушал Гэлса, нахмурился и подемтил что всё идёт строго по плану.

- Хорошо Гэлс, я понял тебя. Молодец.

- Что по поводу расширения нашего клуба? – сказал Гэлс после паузы в пару секунд. – Лично меня всё устраивает, я же интроверт, да и с Иоланом спелись, но Вендалу помощь не помешает. Знаю что ты помогаешь с зельями, но…

- Спокойно, я подумаю над этим. Поговорю с Вендалом, если ему нужна будет помощь, то обсужу с ним. Не парься так.

- Хорошо, но есть ещё что-то, что я должен сказать тебе…

- Внимательно слушаю.

- На парздновании недавно, мы познакомились с одной девушкой. Она магесса. В целом, мы ни о чме не договаривались, но разговорились…

- Надеюсь вы ничего не рассказывали про нашу организацию? Про наши исследования?

- Нет, нет, конечно. Даже про магию в целом почти не общались. Так, пару минут поговорили на эту тему, а дальше просто на отвлеченные темы. Там приколы всякие, юмор.

«Союз юмористов, блин» подумал Айзек, и покачал головой.

- Поговорили о том кто как живёт, там смешные истории рассказывали, контактами обменялись и всё. Но девченка толковая, если что…

- Без моего ведома ничего ей про нас не рассказывайте. Ладно, у меня встреча важная. Мне пора.

Распрощавшись с Гэлсом, Айзек глянув на время, принялся смотреть список литературы по оккультизму. Западной, Славянской. Было много информации про посохи, ритуальные рапиры, мечи, но всё было не то. «Церемониальный меч, сабля для боевой магии. Весело! Видимо тот раздел магии, в которой нужна саля, уж слишком прикладной. Помню подобное рассматривалось на занятиях по боевой магиив Академии,но всё это не то, совершенно не то. Нужна магическая обработка навершия. Врядли в обычных книгах об этом будет так легко написано. Если и наишут, то завуалировано…эххх» Айзек откинулся назад, и усмехнулся «Все эти предметы, создаваемые магами, чаще всего нужны или для фокусировки, усиления, собственной энергии, магии, или чисто для самовнушения. Крупицы истинной магии скрыты. Надеюсь что посох Арканы всё же нечто стоящее!» после ещё двадцати минут чтения, он пошел собираться на встречу.



Отредактировано: 21.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять