Через два дня. Москва. Главное здание Ордена Небесной Волны.
Просторный холл первого этажа просторный и светлый, с мраморным полом и дорогими люстрами был довольно скромно украшен — всего несколько гирлянд, немного мишуры и ёлка в углу. Сейчас по этому холлу неспешно шел Кериан-Лин. Великий Магистр как и всё последнее время был не особенно радостным.
— Как приятно здесь прогуливаться в тишине и спокойствии. Всё-таки праздники — хорошее время для того чтобы приехать на работу. — сказал он, словно самому себе.
Через мгновение, из-за колонны вышел пожилой джентльмен. Высокий, в белой рубашке и свитере.
— От тебя ничего не скрыть. — Рассмеялся джентльмен.
— Стараюсь не терять хватку. А ты любитель устраивать сюрпризы. Возраст веселью не помеха?
— Как не разыграть того, с кем уже много лет знаком?
Они прошли дальше и свернули в пустые коридоры. Вокруг были двери с непрозрачными стёклами.
— Седина всё больше съедает твои волосы, Кериан. Думаешь об Ордене похоже и денно и нощно.
— Конечно. В наши-то непростые времена.
— А когда они были простыми? К слову о временах и делах: поработали мы славно.
Джентльмен, передал своему спутнику папку. Тот молча забрал её.
— Говоришь славно поработали? Мне интересно даже.
— Надеюсь оценишь по достоинству.
Они переглянулись и прошли к круглой платформе что располагалась в тупике коридора. Через мгновение появилось сияние светло синего цвета и их телепортировало на верхний этаж здания.
— Сколько же у нас синих оттенков, особенно холл — белый, золотой, голубой. Вот и все цвета.
— Мы же Орден Небесной Волны. Солнце — золото, небо — голубой цвет, облака — белый.
— Да ты что, Коля, да ты что. А я всё думал, в чём же символизм! Я к тому что символизм уместен, но не настолько. Но менять не буду — не так уж и часто я захожу через главный холл. А посетители пусть «наслаждаются».
Они прошли мимо безлюдных кабинетов в пространство для отдыха. Вход туда находился за магической печатью открыть которую могли лишь члены ордена, начиная со звания Младший Магистр.
— А ты слышал, что есть страх пустых пространств? Лиминальных пространств. На Западе постепенно набирает популярность.
— Какое интересное слово. Думаю, будь здесь кто-то с такой фобией — упал бы замертво, — усмехнулся Великий Магистр.
Они отворили вход в комнату отдыха и вошли. Внутри было сравнительно просторно. Над головой было одностороннее стекло, усиленное защитной магией, как и на окнах — из комнаты было видно что снаружи, а снаружи нельзя было увидеть что внутри.
— Итак, по поводу того мужчины, о котором ты просил выяснить мы нарыли некоторую информацию. Так что не с пустыми руками, так сказать.
Оба магистра присели на диванчики. Кериан-Лин открыл документ и погрузился в чтение.
— Продолжай, если что. — Произнес Великиймагистр, не отрываясь от чтения.
— Да что тут продолжать: конкретно про него мало информации. Большая часть в отчёте.
— Хмм…судя по всему, информация про этого нового мага из Ордена Магического Солнца очень хорошо охраняется. Разве что знаем его имя — Рудольф. И всё?
— Власть над именем…- начал Николай, но Кериан-Лин усмехнулся.
— Да-да, означает власть над тем, кто имя носит. Но не в этом случае. Какой у него уровень сил? Надо полагать, высокий. Если так посмотреть, то он будто из ниоткуда появился: в Академии не числился, в Ордене Магического Солнца если и был, то явно незаметный. Впрочем возможно потенциал пробудился и пошло-поехало.
— Я удивлен что тебя это так волнует. Они не обязаны перед нами отчитываться. Подняли своего адепта до уровня младшего Магистра, пригласили на заседание Совета. Что не так?
— Конечно такое могло быть. И конечно такой магистр мог бы быть незамеченным, но в наши дни редко какой магистр ведет затворнический образ жизни и не контактирует с другими.
Пару мгновений он читал отчёт. Николай задумчиво погладил рукав своей кофты.
— А может быть информация не засекречена? Может такое быть, что этот Рудольф, просто был и впрямь обычным парнем, но внезапно появился потенциал. Им просто никто мог не интересоваться.
— Не исключаю. Надо взять на заметку.
— В рамках сбора информации про этого парня, мы изучили события, произошедшие до появления этого странного мага, необычные инциденты. По сути, провели работу, которое выполняет МСД. Инцидент один занятный был — осушение одного из Мест Силы в Московской области. На это обратили внимание лишь десяток магов, если не меньше. Зато традиционалисты отправили ноту возмущения в Верховный Совет.
— Понимаю чем кончилось — ничем. Всё это конечно забавно. Я так понимаю, инцидент на Месте Силы напрямую с Рудольфом этим не связан, верно?
— С Рудольфом — никак, кое-кто из клуба «Серебряной Птицы», рассказал о двух магах-энерговампирах, плюс рассказали наши уши в Министерстве. Они хотя и не особо интересуются местами Силы, всё же обязаны следить за тем, чтобы их не опустошали.
— Маги-энерговампиры… Лишь то, что там были некие маги-энерговампиры, с которыми по слухам Рудольф контактирует. Очень сложно найти больше информации.
— А где сейчас эти двое? Я вот читаю, что они никак не связаны с Триумвиратом. Числяться в списке зарегистрированных энерговампиров. Один геолог, а другой, надо полагать, анастезиолог.
— Где они на данный момент — скорее всего в Москве. Но на них есть только то, что ты сейчас прочел.
— Мило.
Кериан-Лин ещё минут пять читал не отвлекаясь на диалог, а затем закрыл папку и убрал.
— Крайне интересно про Министерство Скрытых Дел и про их ловлю нелегалов Рида. А вот движения в Триумвирате меня лично напрягают. Я полагаю мы вошли в ту фазу истории нашего Сообщества, когда у верхов обостряются аппетиты, а созданное ими Министерство выходит из-под контроля.
— Да, это крайне настораживает. У фон Тирала тёрки с Триумвиратом, судя по тому как он держится — они его или терпят, дают шанс или просто не рискуют связываться. Думаю будет что обсудить на съезде. Встреча будет где обычно?
#68122 в Фэнтези
#9800 в Городское фэнтези
#20844 в Приключенческое фэнтези
магия, дружба, повороты сюжета
16+
Отредактировано: 21.10.2025