Полнолуние

Глава 1 (1). Странный сон.

"Габриэлла оказалась в замке. Было полнолуние. Круглая луна заглядывала в окна замка. Ее свет разливался по каменным стенам. Девочка шла по коридору, направляясь в сторону деревянной двери. Подойдя, она потянула дверь на себя, та неохотно открылась, при этом недовольно поскрипывая. Помещении было в нежных фиолетовых тонах. На полу лежал красиво расшитый золотыми нитями ковер. У дальней стены стоял письменный стол за которым сидел старик в причудливой мантии и писал какую-то огромную книгу.

-О, Габриэлла! -воскликнул старик

-Здравствуйте. Вы, конечно, извините меня, -отвечала девочка, - но мне уже надоел этот сон с Вами. Сколько можно являться ко мне?!

-Пока ты не поймешь смысл моих слов.

-Я поняла. Я ведьма воздуха и мне срочно нужно развивать свои способности. -процитировала Габи.

-Но ведь ты не веришь мне? -спросил волшебник.

-Неа. С чего я должна доверять словам старика который пришел ко мне во сне?

Волшебник вздохнул, осуждающе покачал головой..."

 

И тут Габи проснулась. Опять тот же сон. Она могла поспорить, что ее одноклассницам не снится чудной старик втирающий что ты какая-то ведьма.

А что она гадает? Сейчас пойдет и спросит об этом свою подругу Зару из соседнего дома. Габриэлла не долго думая наспех попила чай, оделась и выбежала из дома.

И тут то она столкнулась с Зарой.

-Ой, Зара! А я к тебе шла! Ты чего здесь?

-Я гуляла, -улыбнулась Зара, - случилось чего?

-Да нет. То есть да. То есть нет. Не то чтобы...

И Габриэлла рассказала подруге о своем сне.

-Представляешь, мне этот сон уже месяц снится! -поведала Габи.

-Нам срочно нужно к мистеру Куперу. -объявила Зара.

-Зачем нам учитель истории?

-Затем. 

Габриэлла ничего не поняла, но доверилась подруге.

-Объясни ка еще раз. Чем нам поможет мистер Купер? Он что, психолог? Да и психолог мне зачем? Я же не псих. Подумаешь, старик уже месяц снится. Ну с кем не бывает? -говорит Габи.

-Просто доверься мне.

Они ворвались в кабинет истории. Мистер Купер, мирно спящий в кресле, вздрогнул и проснулся. После короткого приветствия Зара повернулась к Габриэлле:

-Расскажи свой сон еще раз.

Габи послушно описала свой сон учителю.

-Ну, я же вам говорила! -вызывающе сказала Зара когда подруга закончила рассказ.

-Да уж, я проиграл тебе 5 баксов, дорогая.

-Ее нужно срочно отправить в Школу Великой Королевы Луны. Вдруг она та самая четвертая ведьма? -таинственно прошептала Зара.

-Эй, я что, стена? Если нет, в таком случае я не понимаю почему меня игнорируют. -обиженно сказала Габи.

Но ее никто не слышал.

-Хорошо, я организую ее распределение, -продолжал мистер Купер, - но кто ее туда проводит? Ты?

-А чем я не гожусь? -спросила Зара.

-А если подпалишь кого нибудь по дороге?

-Не подпалю! А чтобы Вы были спокойны отправьте нас порталом!

-Ладно, посмотрим. -недоверчиво прищурился мистер Купер.

-Так вот, Габриэлла. Поздравляю, ты едешь в Школу Великой Луны. И, возможно, войдёшь в высший круг ведьм.

 



Отредактировано: 19.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять