Полный All Inclusive для демона

Глава 11

Добрались до курорта мы довольно быстро, а может быть, это мне так показалось. Я всё никак не могла насмотреться на зимние пейзажи за окном автомобиля. В какой-то момент Сергей прекратил заниматься просветительской деятельностью, поняв всю тщетность своих попыток достучаться до меня и завязать полноценный диалог, но я этого даже не заметила.

Сейчас мне было гораздо интереснее наблюдать за тем, как отражается от снега свет фар, как деревья причудливо переплетают свои белые ветки. Я прямо чувствовала себя Настенькой из детской сказки. Так и казалось всю дорогу, что вот-вот из-за ближайшего сугроба или дерева выйдет старый и добрый Морозко и спросит: «Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?»

Кстати, и правда было тепло. Так что мне ему бы даже врать не пришлось. Новая ярко-оранжевая куртка отлично справлялась с поставленной задачей, и на улице я не ощутила мороза. Только щёки и нос немного покраснели от минусовых температур. Всё-таки моя кожа не привыкла к криотерапии, так сказать, в естественных условиях. 

Целый день беготни, почти пятичасовой перелёт и дорога до курорта сделали своё дело, мне чудовищно хотелось спать, а ещё пить и есть. Лучше всего, конечно, что-нибудь сладкое. Ну, или гамбургер на крайний случай. Хотя и обычная еда, наверное, тоже зашла бы на ура. Но немного подумав и прислушавшись к себе, решила, что всё-таки нет, пить и шоколадку мне определённо хотелось сильнее. Даже не так, десерт мне был жизненно необходим — поднять не только сахар в крови, но и настроение на заоблачные высоты.

Сергей остановил машину совсем рядом со входом в отель. Стоит лишь подняться по красивой деревянной лестнице, и я смогу наконец-то передохнуть. Большое шале приветствовало весело освещёнными окнами и манило зайти внутрь. Буквально шептало: «Машка, иди сюда! Тут есть еда, вода и целый номер с удобной кроватью в твоём распоряжении! Иди-и-и…»

Оставив идею полюбоваться видами на более удачное время, я поблагодарила водителя и, подхватив чемодан, зашла в тепло.

Ну, слава богу, добралась!

Осталось лишь заселиться, и можно будет идти искать «клиентов».

Администратор встретила меня радостной улыбкой, но я больше не обольщалась на этот счёт. У девушки работа такая, она всех «рада» видеть. Перед глазами вдруг всплыл образ милого «цербера» на ресепшен, который вот с такой же лучезарной улыбкой встречал меня утром. Поэтому сейчас мне даже не хотелось по-настоящему искренне ответить на её «рабочее» выражение лица. 

— Добрый день. Рады вас видеть в нашем отеле. — Выдав дежурные фразы, администратор поинтересовалась: — Подскажите, у вас забронирован номер? 

— Да, на имя Марии Коробочкиной.

Ох, с именем это отдельная история. При оформлении документов в командировку, естественно, понадобились мои паспортные данные, а там я вот ни разу не Марианна, пришлось «честно» признаваться, что на самом-то деле я обычная Маша, но имя мне кажется слишком простым, поэтому предпочитаю Марианну. Тьфу, как только язык повернулся так нагло врать?! 

Зато сейчас, находясь в этом чудесном месте, я могу быть Машкой Коробочкиной и не бояться забыть своё «настоящее» имя. Поэтому совершенно спокойно протянула документы и, устало прикрыв глаза, ждала, когда девушка проверит бронь и что там ещё полагается. 

А заполучив вожделенные ключи, поняла всю необходимость нацепить на нос очки. Глаза за день так устали, что поставить подпись оказалось весьма затруднительно. Строчки так и норовила «убежать», расплываясь перед глазами. И хотя очки у меня вроде как для работы с компьютером, сейчас они здорово спасли положение. Перед тем как распрощаться с администратором Ириной, решилась-таки узнать у неё о насущном: 

— Подскажите, пожалуйста, где я могу приобрести воду, а чуть позже и перекусить? 

— Сейчас работает только бар. Столовая, к сожалению, уже закрыта. Но там вы найдёте всё, что необходимо. Ваш номер двести первый. Третий этаж. Лестница с правой стороны. Бар слева. Хорошего отдыха! Благодарим за выбор нашего отеля.

Ответив девушке взаимностью, подхватила чемодан и решительно свернула налево, в смысле к бару. Сейчас возьму воду и десерт и пойду искать свой номер на третьем этаже. Надеюсь, что хоть шоколадка в баре будет навынос? Кажется, повторно спуститься сегодня сил у меня уже не хватит.

Идя по коридору, мечтала лишь о том, как поднимусь в номер, приму душ и завалюсь спать, отдавшись единственному мужчине, постоянно присутствовавшему в моей жизни — Морфею. Тем более что тут уже поздний вечер и, в общем-то, свой «рабочий день» я как бы отработала авансом, ибо сегодня воскресенье и вроде как выходной. Так что имею полное право лечь спать. Все остальные проблемы буду решать завтра.

Из мыслей меня выбили обстоятельства, причём в прямом смысле этого слова. Зайдя в бар, я на автомате постаралась обойти девушку, застывшую буквально в шаге от дверей, но не рассчитывала, что какой-то горе-архитектор придумает на входе в помещение сделать небольшую ступеньку.

Маленькую. Незаметную. Ступеньку.

В моём состоянии «зомби» я просто не увидела её и, естественно, споткнулась. Дальнейшие события уже развивались лавинообразно. Дёрнула чемодан, пытаясь удержаться на ногах, а тот мне отомстил, подтолкнув вперёд и придав ускорения. Летела я недолго, но эффектно.

А вот та самая девушка, которая, вообще-то, и спровоцировала мои манёвры, очень красиво спикировала прямиком на ближайший сервированный стол. И вроде задела-то я её несильно, но эффект неожиданности с моей стороны и высокие шпильки с её завершили своё «чёрное» дело.



Отредактировано: 05.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять