Мой измученный мозг выдает мне очередной бред. Разве я не должна проснуться в своей квартире под уютное мурчание Котика?
Но нет - вокруг сгустились сумерки, я лежу в небольшой комнате с низкими потолками, стены “избушки” увешаны сухими травами, а полки на них уставлены какими-то склянками с подозрительным содержимым.
В камине в углу тлеют угли, а висящий над ними котелок, черный как сама ночь, угрожающе булькает.
Такой себе антуражик - из детского кошмара.
Прислушиваюсь. За окном явно кипит жизнь, но такая, средневековая. Ржут лошади, где-то стучит молот, скрипят проезжающие мимо окна телеги.
Пытаюсь подняться с жесткой кровати, и даже умудряюсь это сделать, несмотря на ломоту в мышцах и жуткую головную боль.
- Баба Яга, - с ужасом кричу, обернувшись на звук открывшейся двери.
- С Земли, значит, - спокойно констатирует “бабя Яга”, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся вполне милой женщиной, подозрительно напоминающей ту самую гадалку из шатра.
- Я Вас знаю, - радости моей нет предела, - это шутка такая? А где все? Корпоратив уже закончился?
- Стой-стой, куда коней гонишь, дай осмотрю тебя, неугомонная.
Приближается ко мне и я с ужасом вижу, что это совершенно другая женщина, явно лет на десять старше гадалки и в одежде, которая пугает своей достоверной истеричностью, особенно островки натурального мха на шляпе и на фартуке. Что это вообще такое?
- Так-так, - осматривает меня, легко касаясь сухими скрюченными пальцами воздуха над головой и вокруг плеч.
- Что?
Её тон не обещает ничего хорошего. Наверное, я сошла с ума, и на самом деле меня осматривает старушка-психиатр в родной районной больнице. Мне же всё это просто мерещится.
- Ай, - потираю руку. Старушка пребольно меня ущипнула.
- Ну что? Мерещится? Коли боль чувствуешь - значить это твоя реальность. И времени у тебя нет, девочка, на привыкание.
- Может и не надо привыкать? Я просто домой…
- Так это и есть твой дом, вспоминай.
И пропала.
Несколько раз моргнув, чтобы убедиться, я устало упала обратно на жесткий лежак.
Скрипнула дверь и на пороге появилась целая делегация во главе с зеленоглазым.
- Очнулась?
Гости встали перед кроватью, жутко нервируя меня. И было от чего понервничать - помимо зеленоглазого в состав делегации входили: снежная королева, мужичок-боровичок и призрак. Да, самый настоящий призрак.
Да что же это за нашествие сказочных существ?
- Где я? Что происходит? И куда делать Бабя Яга?
Надоело быть вежливой и приличной. Еще и эти нависают. Не придумав ничего лучше, встала прямо на кровать, это не прибавило мне уверенности. Роста прибавило, а вот уверенности нет. Еще запоздало вспомнила, что выгляжу так себе - платье измято, на голове непонятно что, и глаза - у меня же были накрашены глаза. Ну что ж, герои сказок, держитесь, надеюсь вы не слабонервные.
- Сядьте, адептка.
Что? Они меня уже в ученицы этого заведения зачислили. Ни за что!
- Я Анастасия Коркуновская, Земля, 18 лет. Просто верните меня на место, ну или помогите проснуться.
Сейчас заплачу просто, хочется умолять, но детдомовское детство не дает расклеиться. Сцепила зубы и дерись, даже если больно и страшно, особенно если больно и страшно.
- Адептка Альгиз…- зеленоглазый не сдается.
- Иномирянка, - презрительно бросает Снежная королева, - она нам точно нужна?
- Дея Соланж, прошу Вас.
- Девчонка боевая, - довольно басит боровичок, - давайте ко мне определим.
С меня достаточно. Может еще призрак выявит желание меня к себе забрать?
- Кто вы все такие? - по слогам произношу я.
- Прошу прощения, адептка, забыл. Дея Соланж - декан факультета стихийной магии, дей Морье - боевая магия, дей Терри - факультет артефактов. Мы пришли, чтобы решить вашу дальнейшую судьбу.
Уже лучше. Может быть сейчас разберемся и по домам. Я даже успокаиваюсь и усаживаюсь на лежанку, плевать как выгляжу. От нереальности происходящего кружится голова и сводит живот.
- Вы…
- Мы не можем отправить тебя в твой мир. Пока не можем.
Последнее предложение зеленоглазый добавил, чтобы успокоить меня, вновь подскочившую на ноги.
- Так, девочка, у нас нет времени тут разбираться с тобой. По крайней мере у меня точно. Полный замок новых учеников, диких, как стадо пустынных коагов.
Дея Соланж быстро подошла ко мне и начала водить руками вокруг голову и плеч. И чем дольше водила, тем более довольным становилось ее лицо.
- Что же, лучше, чем я могла предположить. Переход будет тяжелым, к вашему счастью, пара моих выпускников как раз специализируются на принятии силы. Интересно. Расписание составлю ей сама.
#20796 в Фэнтези
#7291 в Приключенческое фэнтези
#41328 в Любовные романы
#13474 в Любовное фэнтези
попаданка, магическая академия
16+
Отредактировано: 10.02.2022