- Пошли провожу к зверомагам. Они не любят чужаков, а их подопечные тем более, - Мия прыгала рядом, потряхивая рыжими кудряшками, - я и сама к ним часто хожу, у меня хорошо получается с мелкими хищниками находить общий язык. Думаю даже специализацию поменять, в нашем королевстве зверомагов нет.
Мия бы и дальше продолжала болтать, заполняя тишину, но тут я вспомнила про Рысю, или как там ее на самом деле зовут.
- Мия, мне бы еще к боевым магам заглянуть.
- Зачем тебе? Сегодня не получится, у тебя каждая песчинка дня расписана. Ты еще к Властелинам обещала заглянуть, они такие вещи помнят.
Мммм, стоило попадать в другой мир, чтобы оказаться снова загруженной под завязку.
За разговорами доходим до зверомагов. Понимаю это по запаху. Пахнет как в зоопарке и еще немного дымом, странное сочетание.
Факультет зверомагов располагается в отдельном здании, высоченный забор, метров пять или шесть и толстые каменные стены.
Они там драконов что ли держат?
Нас уже ждут, у открытых огромных ворот стоят несколько оборотней и пара человек. Смотрят свысока, но с любопытством.
Я тоже впервые вижу оборотня так близко. Мия и Леркес не в счет - они больше люди, чем звери и выглядят вполне человечно.
Первой нас встречает женщина-пантера. Не то, чтобы у нее торчали усы или уши были как-то особо волосаты. Но в чертах лица проступало что-то хищное, кошачье, а в черных глазах пряталась угроза. Не хотелось бы мне встретиться с этой магичкой в ее зверином обличии ночью в лесу.
- Тис, - произносит пантера и протягивает мне ла… ой, то есть руку. Просто дотрагиваюсь, как Рыся учила.
- Дея, - уважительно произношу, но имени не спрашиваю. Дея в этом мире что-то вроде привычного земного “мисс” или “госпожа”. Еще по дороге Мия предупредила, что зверомаги не любят имен. И если представляются, то это величайшая честь.
- Где наш чудесный толстячок? - она почти мурлыкала. Сразу понятно, что животных зверомаги любят больше, чем людей.
- Вот, - протягиваю засмущавшуюся ящерку. Держу ее в ладонях, которые не сходятся, потому что Соло после завтрака ощутимо прибавила в объеме талии.
- То есть это не шутка. Ты можешь держать ее голыми руками?
Пантера спокойна и собрана, осторожно поглаживает спинку ящерки ладонью, на которую натянула такую же черную рукавичку, которую утром надевал Леркес, прибежавший меня спасать от саламандры.
- Да, - борюсь с желанием спрятать Соло и никому не показывать, но терплю, - я ощущаю ее шкурку чуть теплой и бархатистой на ощупь. И еще… я очень чувствую ее голод.
Оборотни переглянулись, обменялись какими-то только им понятными взглядами и с непроницаемыми улыбками воззрились на нас.
- Можно я тогда уже убегу? У меня занятия, - спросила Мия, нетерпеливо притопывая на месте.
- Беги, сестричка, ждем тебя к вечеру.
А нет, людей, точнее именно Мию здесь тоже любят. Пока я не сталкивалась с каким-то предвзятым отношением к полукровкам, да и себя таковой не считала. Может и не проснется во мне магия, буду просто ходить в библиотеку и на занятия, присматривать за Соло, а через год спокойно вернусь в мою нормальную реальность.
- Леркес сказал, что ты можешь общаться с ней? - пантера вновь переключилась на меня.
- Ее зовут Соло. Ну как общаться, я могу позвать и она подойдет, а может не подойти. Насколько я поняла, Соло довольно своевольна. Но я чувствую ее эмоции, хотя большую часть времени их перекрывает голод.
Пантера уже не слушала меня, а забрав ящерку пыталась получше ее разглядеть. С ужасом смотрю как Соло начинает явно нервничать и на жирненькой спинке проступают трещинки и сквозь черноту проявляется...лава.
- Тссс, малышка, - забираю ее у Пантеры почти силой и прижимаю к груди. Никому не позволю огорчать мою прелесть.
- Пройдемте, - уже жестче произносит зверомаг и жестом приглашает пройти в их святая святых.
Внутри оказалось вполне миленько, я ожидала увидеть что-то вроде фермы или зверинца, но двор внутри отличался от двора самой Академии только количеством и размером дверей. Их было много и в них легко бы прошел средней упитанности слон.
Иду за Пантерой, невольно любуясь плавностью и тягучестью походки, понятно, что это природное, но неплохо бы и мне научиться так двигаться. Вот вернусь в свой мир, пройдусь этакой павой перед ребятами на работе, и посмотрю будут ли они после этого называть меня “своим парнем”.
- Сюда, - вновь командует зверомаг, ну или как ее лучше - зверомагичка?
Мы входим в одну из гигантских дверей и оказываемся в жерле остывшего вулкана. Двери с внутренней стороны имитируют скалу и после закрытия полностью отрезают от внешнего мира.
Внутри жарко, влажно и странно пахнет серой и копотью. Мне неуютно, а вот Соло буквально выпрыгивает из моих рук и уносится изучать местность.
- Это иллюзия,- говорю я после того как ящерка с недовольным видом возвращается ко мне, - Соло здесь не нравится.
- Мы уже знаем, - зверомагичка недовольно повела плечами, - специально для саламандры конструировали, а некоторые камни привезены из последнего зафиксированного места обитания саламандр, а она каждый раз убегает. Но здесь нам будет удобнее. Присаживайся, расскажу об их повадках и немного об уходе конкретно за этим экземпляром.
#20958 в Фэнтези
#7334 в Приключенческое фэнтези
#41627 в Любовные романы
#13548 в Любовное фэнтези
попаданка, магическая академия
16+
Отредактировано: 10.02.2022