Полукровка в Академии Тайн

12.

Прошло две недели и я как-то влилась в этот мир и новый режим. Мия оттаяла и стала мне настоящей подружкой, Орса держалась подчеркнуто отстраненно. Подозреваю, что она пыталась отселиться из нашей дружной комнаты, но желающих приютить заучку с дурным характером не нашлось, так что ей приходилось выслушивать наши ежевечерние разговоры, которые чаще всего сводились к описанию жизни наших миров. Наверное, эти разговоры дали мне больше знаний о новом мире, чем сконцентрированные сухие описания истории и мироустройства, которыми меня пичкали на занятиях.

- Что, вот прямо как птицы летают эти ваши дроны? Ну и для чего они нужны, если проще магптицу создать или заплатить бытовику, если не можешь это сделать?

- Мия, у нас же нет магии. Это называется технология и это очень удобно, с них можно фотографии делать или видео, можно письма или посылки переносить.

Я терпеливо объясняла лисичке-полуоборотню привычные для моего мира вещи, и пыталась не очень сильно выдавать свое удивление, узнавая что-то о ее вселенной. 

Мне кажется, что я вообще в этом мире разучилась удивляться. 

- Хватит вам уже болтать всякую чушь, лучше бы занялись своей внешностью. Ладно Тис, но ты Мия - эти веснушки никуда не годятся, или ты хочешь ими всех оборотней испугать?

Мия мучительно покраснела и спряталась под одеялом. Девочка была безответно влюблена в одного из оборотней-старшекурсников, мучительная первая влюбленность была омрачена еще и тем, что наивная лисичка не могла скрыть своей реакции и над ее влюбленностью потешались все вокруг. А это была зыбкая почва.

- Доброй ночи, - сказала я в темноту, после того как уже привычным щелчком выключила светильник. Еще один повод для гордости - первую неделю не могла справиться с простыми бытовыми приборами, которыми в этом мире без труда управляли даже обделенные магией существа. 

Каждый вечер, перед тем как заснуть я загадывала одно желание - проснуться в своем мире. И каждое утро, первые секунды после пробуждения испытывала горечь и тоску, пробуждаясь в Академии.

Утро порадовало мелким моросящим дождем. К нашему с Мией ужасу Леркес с самого утра потащил нас на полигон. Я удачно отлынивала от занятий по физподготовке, жалуясь на слабость, но сегодня терпению принца (да-да, я по примеру остальных полукровок я начала называть его так) пришел конец и нас вытащили на грязную площадку под открытым небом.

Дождь в горах всегда какой-то особенно мерзкий. Я была уверена, что куртка, предоставленная мне Академией непромокаемая, но у погоды на этот счет было свое мнение. Куртка осталась сухой и легкой, только капли без труда попадали за шиворот и в рукава во время комплекса разогревающих упражнений, которые нужно было проделать перед самим занятием. Так что к самому занятию я была порядком зла и просто непорядочно похожа на мокрую курицу. По крайней мере я так думала глядя на Мию, похожую на несчастного мокрого котенка.

- Наш спарринг партнер на сегодня - дей Дгош. Смотрите и повторяйте, ваша задача на сегодня - просто продержаться.

Дей Дрош оказался приятным молодым человеком с располагающей улыбкой и густой льняной шевелюрой.

Эх, вот в таких милах нужно влюбляться, хотелось мне крикнуть Мие. Этот не будет оказывать знаки внимания, а потом издеваться в общей столовой, обсуждая насколько ужасны твои веснушки.

Стоп! Красный флаг или как там было модно в моем мире обозначать опасные сигнальчики.

Я вообще редко, то есть НИКОГДА, не сужу людей по первому впечатлению. Чревато это, присмотрись, оцени, а потом делай вывод. Что это меня так повело?

С каждым днем магия вокруг проявлялась для меня все более явно. За пару дней научилась различать все виды магических существ этого мира, даже если они маскировали свои особенности, но вообще никому об этом пока не рассказывала. 

Закрыла глаза, глубоко вдохнула, почувствовала легкое щекотание в груди, позволила холоду скользнуть к глазам и открыла их.

Симпатичный артефакт в форме листа висел на груди...тролля. А вот это интересно. Маскировка и чувство симпатии - и все в одном амулете? Хм, возможно не зря я выбрала артефакторику, хотелось бы научиться творить такие чудеса, вот бы магия во мне поскорее проснулась.

Моргнула и магическая пелена вернулась, возвратив противнику Леркеса приятный внешний вид и сбивающую с ног улыбку. Но мы и не таких сшибали.

Тролль значит. В библиотеке Властелины эту неделю гоняли меня как раз по всем разумным существам этого мира. Из их лекций по троллям я точно усвоила две вещи: никогда не пытайся сражаться с троллем и никогда не верь троллям.

Сражаться, когда твой противник в три раза тяжелее тебя, тот еще квест, а вот подраться по дворовым правилам - всегда пожалуйста.

После того как разогрелись, Леркес и Дрош сошлись в учебном бою, легко обмениваясь ударами и меняя стойки. Парочка легко двигалась по полю и это было довольно-таки залипательное действо. Учитывая то, что мужчины скинули камзолы и остались только в одних промокших насквозь рубахах, демонстрирующих их реальную и намагиченную ( я про тролля) красоту.

Несмотря на плохую погоду, вокруг небольшого огороженного пятачка-ринга уже собралась приличная толпа, которая принялась подбадривать привников криками и восторженными повизгиваниями.



Отредактировано: 10.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять