- Как ты догадалась? - ловит меня после обеда Леркес даже не старается быть вежливым.
- О чем? - включаю дурочку и привычно поглаживаю сытую Соло, расположившуюся у меня на плече.
- Сама знаешь.
- Просто интуиция, он двигается не как человек, - говорю первое, что приходит на ум.
- Я хочу услышать правду. Хотя, не говори пока.
Леркес ведет меня в свой кабинет, посылая по дороге сообщения-светлячки, которые послушно улетают. Мы с Властелинами сейчас как раз подробно изучаем различные способы передачи информации, так что я теоретически знаю как это работает в их мире, даже пыталась воспроизвести, но магия во мне никак не пробуждается. Всё, что я могу сейчас, в том числе и умение обходить защитные артефакты - это много теории и немного магических гаджетов, которые удалось получить у Властелинов на тестирование.
В кабинете Леркес усаживается за свой стол, а мне жестом предлагает расположиться на кресле. Не спорю.
Его кабинет очень не похож на всё, что есть в этом здании. Он какой-то...современный. Светлая добротная мебель, стены покрыты тонким пластами камня, похожего на янтарь с теплыми прожилками из серебристых кристаллов, Одна стена полностью занята стеллажем с рулонами манускриптов.
Ожидание затягивается и я от скуки изучаю свои обтянутые тканью коленки. Что мне нравится в этом мире, так это очищающие заклинания. Раз - и одежда чистая и пахнет так, как намагичишь, раз - и пол комнаты чист и блестит как...ну вы поняли. Вот и после грязной драки с троллем Мия помогла мне привести себя в порядок, я бы сама могла, но почти потратила всю энергию из артефактов, выданные мне Властелинами, на саму драку. Как бы мне выманить у Властелинчиков еще парочку украшений с камнями-накопителями.
В первые дни в этом мире я удивлялась количеству украшений у девушек, сначала мне казалось, что это довольно странная мода, но с каждым днем я все больше проникаюсь этим миром. Была бы моя воля - увешала бы себя накопителями с ног и до головы.
Наконец появились те, за кем Леркес отправлял светлячков. Боровичок и Снежная королева, ой, то есть дей Морье и дея Соланж. Меня посещает пугающее чувство дежавю. Те же, но пару недель спустя.
Но лица вместо заинтересованности изображают вселенскую скорбь. И что такое?
- Тис, тебе лучше присесть, - начинает Леркес.
- Ладно.
- Милочка, дело в том, что в вас нет магии, - начал приземистый дей Морье.
- Но я… уже многое могу, при помощи артефактов, но могу. И говорили, что дар у меня есть, вы сами сказали, что я сильная и дар у меня редкий.
Преподаватели переглянулись, обменявшись только им понятными взглядами и дружно тяжело вздохнули. Видимо, разговор нам предстоит не из легких.
- Такое маскирующее заклятие, которое было наложено на вас это большая редкость, можно даже сказать, что это просто нереально, но вот вы перед нами. Это очень мудреное заклятие, которое мы не смогли распознать, но чары со временем ослабли, - дея Соланж с удивительно ласковым для нее выражением лица пыталась мне что-то объяснить.
Я сидела и снова разглядывала свои коленки, хммм, пора просить новую спортивную форму, эту я уже порядочно износила, тренируясь каждый день. Думаю о чем угодно, только не о том, что я чудесным образом попала в магический мир и по иронии судьбы не обладаю ни толикой магии.
- В нашем мире лишь десятая часть всех разумных существ имеет магический дар, к сожалению, вы не в их числе. Не знаю кому и для каких целей понадобилось накладывать на вас такое сложное заклинание.
- Оно даже ворота обмануло, - с ужасом прошептал Морье.
- Но это же глупость. На мне были блокаторы, которые блокировали ложное заклинание, которое делало из меня лже-магичку? Где логика?
- Мы не знаем, пока не стоит это как-то афишировать, ты будешь проходить обучение как и раньше, но мы сделаем акцент на теорию. Тебе в любом случае придется как-то прожить год, прежде чем сможешь вернуться в свой мир.
Леркес был спокоен и не смотрел на меня с жалостью. Наверное, более опытным магам было очень тяжело представить как это жить без магии.
- Но почему я могу нейтрализовать действие артефактов и бытовая магия для меня не представляется чем-то сложным? - я пытаюсь ухватиться за последнюю ниточку надежды.
В голове не укладывается. Мое нахождение в Академии под угрозой, что мне тут делать без внутреннего источника магии? Быть подопытным кроликом у Властелинов?
- Тис, ты что-то вроде усилителя, лупы, ты сама как накопитель - это очень странно. Властелины писали мне об этом, но я думал, что неверно понял их письмена, они иногда очень витиевато изъясняются.
- И? - вот сейчас он мне точно скажет, что пора бы мне уехать. Куда? В какую-нибудь деревню? Что я там буду делать, я ведь ничего не умею.
- Это странно, но теоретически, используя твои особенности ты можешь научиться управлять любым видом магии. И в боевой магии это может стать прорывом, у тебя будут парные тренировки с твоей подругой Рысей.
#20596 в Фэнтези
#7233 в Приключенческое фэнтези
#40988 в Любовные романы
#13367 в Любовное фэнтези
попаданка, магическая академия
16+
Отредактировано: 10.02.2022