Академия расположена высоко в горах, внутри стен, стараниями магов царит вечное лето с аккуратно планируемым осадками, но на самом деле за пределами стен бушует метель и вечная зима. Я уже изучила все карты этого мира и могу почти наверняка сказать, что мы находимся на самом краю цивилизации, у черных лесов смерти, места, вся жизнь в котором была выжжена сотни лет назад в магической войне.
Я нашла эту башенку случайно, тренируясь обходить маскировочные артефакты, шла и мысленно плела заклинание временной дезактивации заклятия. Вдруг одна из стен ощутимо колыхнулась, будто шторка на ветру.
За ней я обнаружила небольшую дверь, которой редко, но пользовались. Узкая каменная лесенка за ней вилась вдоль стен и запутывала, я даже подумывала вернуться, так как по ощущения поднималась по ней я уже не один час, но потом вспомнила еще про одно заклинание, истощила очередной накопитель и вышла на улицу.
Остроконечные окна башни не были закрыты стеклами или витражами и я вышла прямо в снег.
Почему-то именно тогда я впервые осознала реальность происходящего вокруг. Ноги утонули в сухом колком снегу, пронизывающий ветер трепал волосы, колючее и жаркое внутри платье здесь ощущалось легким парео, настолько легко его пронизывал ледяной воздух.
После разговора с Леркесом и преподавателями я снова пришла сюда, надеясь побыть в одиночестве. Сегодня я оделась теплее - на ногах высокие сапоги, на плечах теплый огненный плащ от кутюрье Соло. Ящерка сидела у меня на голове и уже привычно, даже без моей просьбы создала плащ.
- Как ты нашла это место? - прервал мои размышления вопрос Леркеса.
- Не кажется тебе, что повторяешься? - “Как ты это сделала?”. “Как ты нашла это место? - не хочу быть такой невежливой, но слишком устала от всего.
Он подошел поближе и встал рядом тоже вглядываясь в белоснежную пелену вокруг.
- Если долго смотреть можно увидеть вдалеке горы и мертвый лес. Это красиво. - пытаюсь смягчить свою грубость.
- Тис, ты имеешь право злиться, и бояться, и пытаться язвить. Это нормально, просто пострадай пару дней, а потом снова принимайся за учебу.
- А смысл? Если во мне нет магии?
- Тис...ты - оружие! Нельзя никому говорить о тебе, мы постараемся изобразить, что ты слабая магичка. В любом случае, ты - часть моего народа. Ты действительно наполовину дриада, но врожденная магия в тебе слишком слаба. Но то, как именно в тебе накапливаются знания и магическая энергия - это что-то невероятное. Ты как меч без обученного воина, как…
- Требюше без снаряда, - предлагаю сравнение я.
- Да, что-то вроде.
- “Получи меч в брюхо”, - басовито цитирую я мечника из любимой игры.
- Что? - зеленоглазый с удивлением смотрит на меня, наверное, боится, что я повредилась умом.
- Это фраза воина из игры. В нашем мире люди создают такие игры, там и драконы есть, и волшебники, можно строить целые города и воевать, летать и прочее. Но это не настоящее, в таких коробочках, не знаю как тебе объяснить.
- Значит и в вашем мире магия есть, просто она своя какая-то. Ну у нас тебе повеселее будет.
Я смотрю в глаза Леркеса и не нахожу в них ответа. Привычным жестом поднимаю руку и поглаживаю Соло, ящерка тихо стрекочет и жмется к пальцам.
Может и не так уж плохо всё. Буду решать проблемы по мере их поступления.
#20633 в Фэнтези
#7204 в Приключенческое фэнтези
#41039 в Любовные романы
#13393 в Любовное фэнтези
попаданка, магическая академия
16+
Отредактировано: 10.02.2022