Рыся на поле боя похожа на пламя цвета индиго. Она что-то сделала с волосами и теперь её еще более яркие насыщенно-синие дреды, украшенные на концах сверкающими наконечниками жутко меня отвлекают.
- Не смотри на них, - в очередной раз рычит она, когда я отвлекаюсь на этот блеск и пропускаю удар.
Хорошо хоть бьемся пока мягкими учебными палками.
- Не могу, как ты сама ими не режешься? - я в ужасе дотрагиваюсь до острого как скальпель края наконечника.
- Тис, эти лезвия напитаны моей магией и не могут нанести мне ран. Ты слишком легко отвлекаешься, что недопустимо в твоем случае. Твой единственный шанс выжить в бою - внимательность. Ну и скорость, наверное, будем ещё бегать по утрам.
Рыся сосредоточенно собрала дреды в хвост и снова заняла боевую позицию.
- Может перерыв? - с надеждой взмолилась я.
- Нет, ты недостаточно потрудилась, еще полчаса, потом обед и снова тренировка. Будем отрабатывать парные удары, нас Леркес погоняет.
- Знаешь, белошвейкой ты нравилась мне больше, - мстительно проговорила я и обманчиво внимательно уставилась на взлетевшие лезвия в прическе подруги.
Чем та не преминула воспользоваться, замахнувшись и ударив мне по ногам. Я ожидала этого, поэтому подпрыгнула и опустилась ступнями на палку, всем весом прижав ее к земле. Рыся по инерции начала заваливаться к земле, но быстро выровнялась и я уже привычно оказалась поверженной и отплевывающейся от пыли. Но хотя бы попыталась.
- Хороший ход, нужно тебе выучить несколько таких движений. Ладно, идем обедать, тебе нужно привести себя в порядок. Помочь?
Это напоминание, что я пустышка без магии больно кольнуло, но я понимала, что Рыся это не со зла.
- Нет, я сама, - показательно взмахнула рукой, выводя пассы, потянула магию из браслета-накопителя и очистила свою одежду.
В столовой было привычно шумно. Если первые дни на новеньких еще посматривали с опасением, то сейчас уже привыкли и я бы не смогла определить тех, кто прибыл в Академию лишь пару недель назад. Рыся так вовсе моментально вписалась к боевикам, такого уровня подготовки девушек не так много и всё её однокурсники так или иначе были с ней заочно знакомы, хотя бы через ее многочисленных братьев.
- Рыся, - ухватилась я вдруг за воспоминания, - ты так и не рассказала мне про своего “жениха”, что это вообще было и почему ты так замаскировалась?
- Я хотела тебе сразу рассказать, но к тебе же не подступишься. Тебя кстати, почему отдельно от всех на занятия таскают? - Рыся активно жевала мягкую куриную грудку, но и поболтать успевала.
- Сначала ты.
- Ну ладно, - подруга с жалостью посмотрела на свою пустую тарелку, на которой сиротливо лежали куриные кости, - я единственная дочь у отца. Он очень надеялся, что я вырасту похожей на мать и украшу собой какой-нибудь дворец. Вот была у него идея, чтобы сделать меня аристократкой, чтобы слуги там, почет и магия родовая охраняла. Но выросло, что выросло.
Рыся внимательно посмотрела на свои руки, провела кончиками пальцев по грубым мозолям на ладони, поскребла ногтями сбитые костяшки. да, не принцесскины руки, не принцесскины.
- А потом я переоделась и с братьями пошла на одно...мероприятие. Там были бои, выигравший получает деньги, правила самые простые, бой яркий, для зрелищности. Ну знаешь такие, на потеху публике, почти шуточные.
- Я уже догадываюсь.
#20808 в Фэнтези
#7280 в Приключенческое фэнтези
#41307 в Любовные романы
#13479 в Любовное фэнтези
попаданка, магическая академия
16+
Отредактировано: 10.02.2022