В лазарете прохладно и пахнет травами.
А еще здесь бесконечно скучно и нас тут всего двое. Я с сильным истощением и мальчишка, который пытался сбежать из Академии и прилично обморозился.
Его все зовут Дик и прибавляют порядковый номер, еще неделю назад он был Дик Двадцать седьмой, а сегодня он Дик Девятнадцатый.
- Почему тебя так называют, - усаживаюсь на краешек его кровати.
- Это порядковый номер моей очередности на престол, - он не пытается сделать вид, что не понимает.
- Так ты принц?
Что-то многовато на моем пути встречается принцев и что-то уже забыла о предсказаниях колдуньи.
- Нет, конечно, я конюх, просто незаконнорожденный сын троюродного брата короля, я когда сюда попал звался Шестидесятым.
Мальчишка приподнимается на кровати и осторожно вытаскивает обмотанные бинтами кисти рук из под одеяла. На вид ему лет двенадцать, я но я быстро обучалась чтению и поэтому смогла прочитать на табличке его кровати с диагнозом, что ему чуть больше четырнадцати, почти совершеннолетний по законам этого мира.
- А бежать почему пытался? - не стараюсь даже быть вежливой, - не хочешь быть королем?
- Нет, конечно, меня сюда насильно отослали. Спрятали наследников по разным уголкам, но я ни на что не претендовал никогда. Мне просто домой нужно. Очень.
- Зачем?
- У меня там мама и …невеста.
- Не рановато тебе женихаться? - грубовато спрашиваю я, пытаясь не улыбнуться. Парень серьезен, на щеках горят красные пятна, а взгляд колкий и одинокий.
- Нет, в самый раз.
- Ладно, - примиряюще тяну я, - расскажи о своем королевстве. Что там у вас произошло?
Дик приподнимается в кровати и осторожно прислоняется к высокой деревянной спинке.
- Власть захватили богатеи нашего королевства, короля убили и начали преследовать наследников, но я…
- Помню, ни на что не претендуешь, - заканчиваю за него предложение, - а невеста твоя где?
- Она была просто дочерью кухарки, но все слуги сбежали и я просто не знаю где она, мне нужно найти ее. Мама спряталась у дальних родственников, но ей ничего не грозит, ведь в ней нет королевской крови. Мне просто нужно вернуться и позаботиться о ней, точнее о них обоих.
Мне нравится в этом мире все больше с каждым днем. Мужчины в нем настоящие мужчины, ну разве что кроме троллей. Даже этот мальчишка не боится нести ответственность за себя и свою семью. Ну то, что он не стремиться стать королем тоже понять можно, если их там с такой скоростью убирают.
- Ясного дня, - влетает в лазарет Мия.
Она ежедневно навещает меня, приносит сладости и пытается развлечь.
- Ясного дня, - вежливо отвечает Дик и с надеждой смотрит на корзинку, которую держит в руках Мия.
Сладостей мне этих особо не перепадает, пытаюсь откормить ими тощего Дика, а остальное подъедает Соло. Ящерке в лазарете еще хуже, чем мне, в столовую не сбежишь, адептов не объешь. Но меня не бросает, даже чуть похудела, но упорно держится рядом, как будто стремиться восстановить мои силы своим теплом.
#20817 в Фэнтези
#7300 в Приключенческое фэнтези
#41273 в Любовные романы
#13438 в Любовное фэнтези
попаданка, магическая академия
16+
Отредактировано: 10.02.2022