Полуночница – 15
Услышав вероятные перспективы, которые ожидают меня в случае провала всей этой затеи, я в буквальном смысле потерял дар речи. Кровь словно перестала циркулировать по венам, а душа будто бы уже покинула тело раньше времени – именно такие ощущения я испытывал в течение нескольких минут, после услышанного.
Старуха, видя мою реакцию, точно также затихла на время. Тем не менее я догадывался и раньше о том, что может быть по ту сторону реальности, если даже бабка старалась отложить данное мероприятие. С одной стороны, начинаешь осознавать, что плата за подобные манипуляции для простого смертного должна быть высока, чтобы большинство могло от этого воздержаться и лишь небольшой процент людей с безвыходным положением имеет полное право на подобный риск, к большому для меня сожалению, я оказался в этой группе.
Она сама тем временем перебирала вещи из коробки и что-то без конца шептала, постоянно ворча. Видимо она ожидала, что я сам оправлюсь от шока и начну с ней говорить, да и времени ведь уже почти не остается.
- А почему вы сказали об этом в последний момент!?
- Так намного лучше, уж поверь мне и моему многолетнему опыту.
- Как кажется мне, о таких вещах нужно заранее предупреждать!
- Ну, а какой в этом смысл? Тем более для тебя, если твое положение уже не имеет иного выхода и все стремительно катится в бездну?
- Моральный настрой элементарно!
- Ах, обычно люди теряли его полностью, когда дело доходило до судного часа и все, кто готовился к этому моменту заранее проиграли борьбу!
- И где же они сейчас?! Те, кто проиграл?
- Как я уже и говорила – остались в мире Нави, а что там с ними я не знаю, давно там не бывала, да и надеялась, что больше не придется, но судьба очень злая штука…
- А вы уверены в том, что действительно сможете мне помочь?!
- Конечно, ведь я научилась на своих прошлых ошибках и сейчас не допущу ни одной.
- Скажите честно, сколько всего у вас было клиентов, которым требовалось оказаться в мире Нави, чтобы решить аналогичную моей проблему?!
- Ты одиннадцатый по счету.
- Одиннадцатый!? А скольким удалось завершить свою миссию и вернуться назад живыми?!
- Последним трем. Но ты не переживай, последний клиент был у меня пятнадцать лет назад и сейчас жив, здоров, и позабыл обо всем.
- Это звучит, как насмешка… Но меня обнадеживает факт того, что вы действительно набили руку в этом отношении и именно последние трое человек справились, да и остались целы.
- Времени остается мало, через двадцать пять минут мы приступим к осуществлению ритуала – перехода в мир Нави из Яви. Ты готов?!
- Если честно, то да, полностью готов. Мне ведь действительно совершенно нечего терять, в который раз себе повторяю…
- Именно так, да и зачем оттягивать неизбежное, ибо сейчас ты можешь постараться прекратить все это сейчас, либо сбежать и тебя само собой затянет туда навечно через какое-то время.
- Что будете делать?
- Сейчас мне нужно чтобы ты закрыл глаза и сделал вид, что спишь, старайся совсем не дергаться. А для этого действительно лучше вообще погрузиться в сон.
- Но как в принципе возможно уснуть в такой обстановке?!
- Я дам тебе испить настойку собственного приготовления из сон-травы.
- Там, наверное, минут пятнадцать осталось, как скоро ее эффект будет ощутим на деле?
- В течение десяти секунд после того, как ты сделаешь хотя бы один глоток.
- Больше одного глотка нельзя?
- Она через-чур горька, поэтому много ее в любом случае не выпьешь.
- Почему вы тогда не рекомендовали ее ранее? Я ведь пил медикаменты, которые вредят организму…
- Она нужна лишь для перехода души и сознания в иные миры, а в твоем состоянии ты бы уже тогда в Нави и остался. Ладно, времени действительно не много, я иду за настойкой, а ты хорошо обдумай, какие у тебя есть еще ко мне вопросы, ибо действительно остается всего лишь пятнадцать минут времени, а упускать момент нельзя!
- Понял вас.
Кивнув мне в ответ, старуха в быстром темпе удалилась из комнаты, а я же тем временем начал перебирать все свои мысли в поисках интересующих меня моментов, которые еще не были прояснены. Меня сильно утешал факт того, что последние трое клиентов с аналогичной моей ситуацией сумели выйти из этого замкнутого круга благодаря помощи бабки. Как мне стало казаться, это показатель улучшения качества ее услуг, какими специфическими они бы не были, а раз вышло с ними, то должно выйти и со мной.
Я никак не мог вспомнить всего того, что хотел бы знать ранее, из-за стрессовой ситуации, однако прямо сейчас меня сильно заинтересовало, с какими проблемами к ней обращались те самые люди, которым в итоге пришлось отправляться в мир Нави? А раз уж мы сможем общаться, находясь по ту сторону мироздания, то все важные аспекты, будут выяснены по ходу дела. Часы, которые висели на стене в этой комнате, начинали меня раздражать своим тиканьем, ведь время шло, а бабка так и не возвращалась. Было уже достаточно некомфортно.
#831 в Мистика/Ужасы
#344 в Паранормальное
славянская мистика, славянская тематика, славянская мифология...
16+
Отредактировано: 01.12.2021