Помню тебя ∞ Как и раньше

* 3 глава *

Выйдя из туалета, я поспешила к выходу. Домой я пошла через мой любимый и такой чужой коттедж.

Остановившись возле него я решила опять написать смс своей подруге Аливии. Та поддержала меня.

- Ох, ну вот откуда он взялся на мою голову то, а?- сказал в слух я.

А затем, повернувшись к коттеджу прокричала:

- Ты мне надоел уже, исчезни, индюк,- эти слова я адресовала Тому.

Выдохнув я пошла домой. Дома никого не должно быть. Хоть избегу лишних вопросов.

Когда я свернула к своему дому, то увидела, что возле двери стоял какой-то парень. Подойдя ближе я увидела Томаса.

- Индюк говоришь?- заметив меня произнёс Том.

- Ты что следишь за мной?- я обошла его и попыталась открыть дверь.

Но Том перехватил её и стал спиной к двери.

- Нет, малая.

- Перестань меня называть так,- меня начинало это злить уже, а Тома лишь забавляло.

- А что ты мне сделаешь?

Я хмыкнула и снова попыталась зайти домой.

Том пропустил меня, а после сказал:

- Сказать нечего?

- А что мне тебе говорить? Индюки вроде бы только пищать умеют.

Выражение лица Тома изменилась.

- Не боишься проиграть в этой битве?

- Нет,- я показала язык и захлопнула дверь.

- Правильно, нужно уметь принимать поражение,- послышалось за дверью.

Я переоделась и вернулась в школу. Как хорошо, что не встретила снова Тома.

- Рената, ты вернулась,- Алиса набросилась на меня с объятиями.

- Что случилось?

- Мы с Томасом разговаривали. Он сказал, что для меня может быть просто Томом.

Не для тебя одной.

- Ты рада?

- Конечно, он предложил после уроков кофе попить.

Этого еще не хватало.

- Ты согласилась?

- Конечно,- подруга улыбнулась.

- Ладно, пошли уже.

После уроков мне пришлось задержаться и писать контрольную по математике. Все из-за этого Тома.

- Из-за тебя мне пришлось оставаться здесь,- ко мне подсел Том.

- Что?- какой наглец.- Это я из-за тебя здесь, если бы не тот сок я бы успела.

- Ты в прошлый раз тоже испортила мне вещь. Эти пятна не выстирались. А она была моей любимой, между прочим.

- Отстань,- я опустила глаза в свой листок и начала решать примеры.

Следующие учебные дни недели прошли на удивление спокойно. С чего бы это? Может затишье перед бурей?

Позже как я узнала, Алиса ещё больше начала общение с Томом. Они успели пару раз сходить гулять. И теперь подруга точно по уши влюблена в него. Это меня и пугает больше всего.

Прошла ещё одна неделя, мы все реже и реже встречались всей компанией. Алиса гуляла с Томасом. Почему так много времени проводит с ним? Есть один плюс, он не достает меня.

Неужели переключился на неё? Со стороны они выглядят весьма мило.

- Рената, что вечером делаешь?- спросила Алиса.

- Та ничего, а ты опять с ним пойдешь гулять?

- Нет. Сегодня я хочу с тобой пойти.

- Собираемся всей компанией?

- Не говори ничего парням. У меня есть для тебя сюрприз, познакомлю тебя ещё кое с кем.
Не говорить ничего Матфею и Егору? Странно. С чего это она не хочет с ними идти гулять. Что задумала?

- Хорошо, не скажу.

- Та и вообще никому не говори?

- Что происходит?

- Я хочу, чтобы сюрприз получился, ничего больше не спрашивай.

Сюрприз так сюрприз.

После уроков я собралась на встречу с Алисой. Договорились встретиться возле того самого коттеджа. Там мы встретились с Алисой.

- И с кем ты хотела меня познакомить?- я оглянулась, чтобы хоть кого-то заметить.

- Сейчас подойдут.

- Почему здесь встречаемся?

- У меня будет к тебе одна просьба.

- Что случилось?

- Случилось,- она не успела договорить, к нам подошли парень с девушкой.

- Знакомься, это моя подруга с параллели, а это её парень.

- Приятно познакомиться.

- Так что у тебя случилось?- снова спросила я.

- Мне немного неудобно у тебя просить, но могла бы ты проникнуть на территорию коттеджа?

- Что?

- Ну, ты же давно сама хотела, как раз повод появился,- начала умолять меня подруга.

- Какой повод? Алис можешь мне нормально объяснить?

- Просто я поссорилась с одним парнем, и он закинул туда мой браслет. Ты же знаешь как он мне дорог.

- Знаю.

- Поможешь? Мы с ребятами как раз постоим тут, последим. Если что тебя предупредим.

- Почему именно я?

- Я боюсь.

Я подняла удивлённо брови. И это бесстрашная Алиса?

- Окей, только обязательно предупредите.

- С заднего двора зайдём,- улыбнулась Алиса.

Я поставила на первую перекладину ногу. Вроде там никого нет. Но слова соседки так и всплывали в голове. Я обернулась, подруга стояла и улыбалась. Все под контролем, не так ли?

Я перелезла через забор. Когда мои ноги коснулась земли я выдохнула.

- Где твой браслет?- спросила я.

- Давай я тебя наберу, ближе к коттеджу, иди,- Алиса помахала телефоном.

Я достала телефон из кармана и ответила на звонок.

- Как он мог так далеко закинуть?- снова спросила я.

- Ренат, я ж говорю, поссорились.

- Я уже прямо возле коттеджа,
искать?

- Возле окон посмотри.

Я обернулась, но ребят не увидела.

- А вы где? Я вас не вижу,- начала волноваться я.

- Отошли немного, чтобы видеть со всех сторон, поищи ещё.

Я прошла вокруг и вернулась на задний двор.

- Нет нигде, Алиса, что мне делать?

Вдруг я услышала звук подъезжающей машины.

- Алис, тут кто-то приехал что мне делать?- но в телефоне была тишина, а после и вовсе сбросила вызов.

И что мне делать? Теперь всё зависит только от меня.

Есть два варианта. Первый, это то, что человек все время находился дома, а сейчас уезжает. А есть второй - он только приехал.

Надеюсь, что первый вариант. Как раз проверим мою удачу. Ну, я же не могу остаться здесь. Я посмотрела на окна. На первом этаже было большое панорамное окно, и как я поняла приоткрыто.

Ладно, это лучше чем нечего. Надеясь на первый вариант, я открыла окно и залезла внутрь. Сейчас я подожду, и тот человек уедет и не будет никаких проблем. Быстро сообразив, я спряталась за занавесками.



Отредактировано: 13.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять