Выйдя из туалета, я поспешила к выходу. Домой я пошла через мой любимый и такой чужой коттедж.
Остановившись возле него я решила опять написать смс своей подруге Аливии. Та поддержала меня.
- Ох, ну вот откуда он взялся на мою голову то, а?- сказал в слух я.
А затем, повернувшись к коттеджу прокричала:
- Ты мне надоел уже, исчезни, индюк,- эти слова я адресовала Тому.
Выдохнув я пошла домой. Дома никого не должно быть. Хоть избегу лишних вопросов.
Когда я свернула к своему дому, то увидела, что возле двери стоял какой-то парень. Подойдя ближе я увидела Томаса.
- Индюк говоришь?- заметив меня произнёс Том.
- Ты что следишь за мной?- я обошла его и попыталась открыть дверь.
Но Том перехватил её и стал спиной к двери.
- Нет, малая.
- Перестань меня называть так,- меня начинало это злить уже, а Тома лишь забавляло.
- А что ты мне сделаешь?
Я хмыкнула и снова попыталась зайти домой.
Том пропустил меня, а после сказал:
- Сказать нечего?
- А что мне тебе говорить? Индюки вроде бы только пищать умеют.
Выражение лица Тома изменилась.
- Не боишься проиграть в этой битве?
- Нет,- я показала язык и захлопнула дверь.
- Правильно, нужно уметь принимать поражение,- послышалось за дверью.
Я переоделась и вернулась в школу. Как хорошо, что не встретила снова Тома.
- Рената, ты вернулась,- Алиса набросилась на меня с объятиями.
- Что случилось?
- Мы с Томасом разговаривали. Он сказал, что для меня может быть просто Томом.
Не для тебя одной.
- Ты рада?
- Конечно, он предложил после уроков кофе попить.
Этого еще не хватало.
- Ты согласилась?
- Конечно,- подруга улыбнулась.
- Ладно, пошли уже.
После уроков мне пришлось задержаться и писать контрольную по математике. Все из-за этого Тома.
- Из-за тебя мне пришлось оставаться здесь,- ко мне подсел Том.
- Что?- какой наглец.- Это я из-за тебя здесь, если бы не тот сок я бы успела.
- Ты в прошлый раз тоже испортила мне вещь. Эти пятна не выстирались. А она была моей любимой, между прочим.
- Отстань,- я опустила глаза в свой листок и начала решать примеры.
Следующие учебные дни недели прошли на удивление спокойно. С чего бы это? Может затишье перед бурей?
Позже как я узнала, Алиса ещё больше начала общение с Томом. Они успели пару раз сходить гулять. И теперь подруга точно по уши влюблена в него. Это меня и пугает больше всего.
Прошла ещё одна неделя, мы все реже и реже встречались всей компанией. Алиса гуляла с Томасом. Почему так много времени проводит с ним? Есть один плюс, он не достает меня.
Неужели переключился на неё? Со стороны они выглядят весьма мило.
- Рената, что вечером делаешь?- спросила Алиса.
- Та ничего, а ты опять с ним пойдешь гулять?
- Нет. Сегодня я хочу с тобой пойти.
- Собираемся всей компанией?
- Не говори ничего парням. У меня есть для тебя сюрприз, познакомлю тебя ещё кое с кем.
Не говорить ничего Матфею и Егору? Странно. С чего это она не хочет с ними идти гулять. Что задумала?
- Хорошо, не скажу.
- Та и вообще никому не говори?
- Что происходит?
- Я хочу, чтобы сюрприз получился, ничего больше не спрашивай.
Сюрприз так сюрприз.
После уроков я собралась на встречу с Алисой. Договорились встретиться возле того самого коттеджа. Там мы встретились с Алисой.
- И с кем ты хотела меня познакомить?- я оглянулась, чтобы хоть кого-то заметить.
- Сейчас подойдут.
- Почему здесь встречаемся?
- У меня будет к тебе одна просьба.
- Что случилось?
- Случилось,- она не успела договорить, к нам подошли парень с девушкой.
- Знакомься, это моя подруга с параллели, а это её парень.
- Приятно познакомиться.
- Так что у тебя случилось?- снова спросила я.
- Мне немного неудобно у тебя просить, но могла бы ты проникнуть на территорию коттеджа?
- Что?
- Ну, ты же давно сама хотела, как раз повод появился,- начала умолять меня подруга.
- Какой повод? Алис можешь мне нормально объяснить?
- Просто я поссорилась с одним парнем, и он закинул туда мой браслет. Ты же знаешь как он мне дорог.
- Знаю.
- Поможешь? Мы с ребятами как раз постоим тут, последим. Если что тебя предупредим.
- Почему именно я?
- Я боюсь.
Я подняла удивлённо брови. И это бесстрашная Алиса?
- Окей, только обязательно предупредите.
- С заднего двора зайдём,- улыбнулась Алиса.
Я поставила на первую перекладину ногу. Вроде там никого нет. Но слова соседки так и всплывали в голове. Я обернулась, подруга стояла и улыбалась. Все под контролем, не так ли?
Я перелезла через забор. Когда мои ноги коснулась земли я выдохнула.
- Где твой браслет?- спросила я.
- Давай я тебя наберу, ближе к коттеджу, иди,- Алиса помахала телефоном.
Я достала телефон из кармана и ответила на звонок.
- Как он мог так далеко закинуть?- снова спросила я.
- Ренат, я ж говорю, поссорились.
- Я уже прямо возле коттеджа,
искать?
- Возле окон посмотри.
Я обернулась, но ребят не увидела.
- А вы где? Я вас не вижу,- начала волноваться я.
- Отошли немного, чтобы видеть со всех сторон, поищи ещё.
Я прошла вокруг и вернулась на задний двор.
- Нет нигде, Алиса, что мне делать?
Вдруг я услышала звук подъезжающей машины.
- Алис, тут кто-то приехал что мне делать?- но в телефоне была тишина, а после и вовсе сбросила вызов.
И что мне делать? Теперь всё зависит только от меня.
Есть два варианта. Первый, это то, что человек все время находился дома, а сейчас уезжает. А есть второй - он только приехал.
Надеюсь, что первый вариант. Как раз проверим мою удачу. Ну, я же не могу остаться здесь. Я посмотрела на окна. На первом этаже было большое панорамное окно, и как я поняла приоткрыто.
Ладно, это лучше чем нечего. Надеясь на первый вариант, я открыла окно и залезла внутрь. Сейчас я подожду, и тот человек уедет и не будет никаких проблем. Быстро сообразив, я спряталась за занавесками.
Отредактировано: 13.10.2019