Помню тебя ∞ Как и раньше

* 5 глава *

- Ну, если ненадолго.

Зайдя к нему, он пошёл на кухню.

- Где у тебя тут ванна? Хочу в порядок себя перевести.

- А я думал, ты уже знаешь. Когда в моей квартире гуляла.

- Ничего я не гуляла.

Зайдя в ванную комнату, я посмотрела зеркало. Ох, нужно срочно умыться. Мои глаза были очень красные.

Умывшись, я начала искать полотенце. В глаза попала вода, поэтому я на ощупь продолжила искать. Видимо я доискалось, и нечаянно включила воду в душевой кабинет. На меня сверху полилась вода.

Я громко закричала, пытаясь её выключить. Ничего не получалось. На мои визги забежал Марк. Поняв, что произошло он выключил воду.

Я подняла взгляд. Он тоже промок. Упс.

- Ты вообще можешь нормально всё делать?

Я пожала плечами.

- Немного неуклюжая. Всего лишь.

- Всего лишь? Ты посмотри, во что превратились наши вещи.

 Так переоденься. В чем проблема?

- Я  переоденусь,- ответил Марк.- А ты что делать будешь?

Я только молчала. Ну а что я отвечу?

- Пошли - Марк схватил меня за руку и потащил в ... гардеробную?

Ого. Круто. Даже у меня, у девушки, нет такой.

- Держи,- Марк кинул в меня футболку.

- Я обратно в ванну.

- Смотри опять не облейся, больше не получишь.

- Не обольюсь,- я показала ему язык и забежала в ванную комнату.

Ну, футболка подошла отлично. Такая длинная. Аж до колен. Как платье. Интересно нужно ему возвращать? Мне она понравилась.

Пока я кружилась возле зеркала, я забыла, что не дома и меня ждут.

- Ты там утопилась?- Марк начал стучать в дверь.
- Выхожу,- ответила я, но стук не прекратился.
Открыв дверь, я увидела Марка. А кого же ещё.
- Пошли, давай, чай остывает.

На столе правда стоял чай и торт. Мы сидели сначала в тишине, а потом Марк начал задавать разные вопросы, чтобы узнать побольше обо мне.

- Давно живёшь в центре?

-  В Центре?- переспросила я.

- Да, Ренат, в центре. Сама же рассказывала.

- Давно,- немедля ответила я.

- На сколько?

- Марк, а зачем тебе это?- начала спрашивать я.

- Потому, что видеозаписи ещё у меня и в любой момент я могу...

- Снова шантаж?

- Просто ответь.

- Давай так, я задам три вопроса, и ты ответишь и наоборот,- предложила я.

- Ну давай попробуем.

- Как долго я живу в центре? Это первый твой вопрос?

Марк кивнул.

- Второй год уже,- ответила ему я.

- Частые переезды?

- Да,- улыбнулась я.- И это был второй вопрос.

- Хм, третий я оставлю на потом, теперь ты спрашивай.

- Ты здесь живёшь?

- Я вижу, тебя это очень давно интересует это,- усмехнулся Марк.

Я смутилась.

- Договор есть договор, жду ответа.

- Живу. Ты разве ещё не догадалась?

- Значит, теория Егора возможна? Или скорее наоборот?- начала под нос бубнеть себе я.

- Какая теория?- не понял Марк.

- Это и есть твой третий вопрос?- я усмехнулась и быстро заморгала.

- Дурить меня вздумала?

- Та вовсе нет.

- Смотри мне, есть вопросы?

- Их много,- сказала я.- Почему ты здесь живёшь? Раньше никого не было.

- А с чего ты взяла? Ты же всего 2 года живёшь здесь.

- Ну, слухи.

- Хм, интересно , ну и какие слухи про этот коттедж говорят?

- Это и есть твой третий вопрос?- снова повторила я и засмеялась.

Марк понял меня, и начал смеяться.

- Что ж тебе неймётся то, а? Ты что-то скрываешь?

- Нет.

- Я опровергну слухи, хочешь? Тем самым отвечу тебе на интересующий вопрос.

- Есть несколько теорий. Егор считает, что тут живёт просто богатенький человек. Точнее приезжает отдыхать. А моя подруга,- я запнулась.

Алиса больше не моя подруга и никогда больше не будет

- Ну, чего замолчала? Что твоя подруга?

- Не подруга она мне больше.

- Это она подставила тебя?- догадался Марк.

- И не только. Так вот Алиса думала, что здесь прячется какой-то знаменитый красавчик. Тут его фанаты не нашли бы.

Марк улыбнулся.
- Я красавчик, да?

Я смутилась. Марк был очень красивым парнем, а его прямолинейные вопросы... Почему он такой открытый?

- Так одна из теорий правдива?- нарушила молчание я и попытался убрать эту неловкость, которая возникла между нами.

- Нет, к сожалению или счастью ни одна теория не является правдой.

- А что тогда правда?

- Ты расстроилась что ли? Я не похож на знаменитость?- Марк начал корчить милые рожицы и позировать.

А я лишь улыбалась.

- Рената, а ещё есть какие-то теории?

- Я скажу, но ты ведь скажешь правду?

- Скажу,- Марк загадочно улыбнулся.

 -Соседка предполагала, что здесь прячется бандит, фантазия людей поражает,- как можно спокойней ответила, надеясь, что он ответит и опровергнет это.

Только сейчас я об этом подумала. Неужели я такая глупая и сейчас сижу в ловушке?

 Пока я ждала ответа Марка, решила оглядеться вокруг. Дверь не сильно далеко, если она не заперта, то...

- Бандит? А ты боишься меня?- Марк переклонился через стол, напротив него сидела я, и его лицо остановилось напротив моего, только чуть левее.

Ох, Рената. Ну, ты и влипла, конечно. Ты сидишь в незнакомом коттедже с малознакомым парнем.

Что ты вообще о нем знаешь? Ничего. Только, что его зовут Марк, и он здесь живёт.

А может его и вовсе не Марк зовут. И в каком положение я нахожусь? Почему Марк так близко? И почему моё сердце так быстро бьётся?

Так, нужно что-то ответить. Срочно. Что сказать? Какой был вопрос?

Я улыбнулась. Глупо как-то получилось. Что ответить то, а?



Отредактировано: 13.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять