- Ну, если ненадолго.
Зайдя к нему, он пошёл на кухню.
- Где у тебя тут ванна? Хочу в порядок себя перевести.
- А я думал, ты уже знаешь. Когда в моей квартире гуляла.
- Ничего я не гуляла.
Зайдя в ванную комнату, я посмотрела зеркало. Ох, нужно срочно умыться. Мои глаза были очень красные.
Умывшись, я начала искать полотенце. В глаза попала вода, поэтому я на ощупь продолжила искать. Видимо я доискалось, и нечаянно включила воду в душевой кабинет. На меня сверху полилась вода.
Я громко закричала, пытаясь её выключить. Ничего не получалось. На мои визги забежал Марк. Поняв, что произошло он выключил воду.
Я подняла взгляд. Он тоже промок. Упс.
- Ты вообще можешь нормально всё делать?
Я пожала плечами.
- Немного неуклюжая. Всего лишь.
- Всего лишь? Ты посмотри, во что превратились наши вещи.
Так переоденься. В чем проблема?
- Я переоденусь,- ответил Марк.- А ты что делать будешь?
Я только молчала. Ну а что я отвечу?
- Пошли - Марк схватил меня за руку и потащил в ... гардеробную?
Ого. Круто. Даже у меня, у девушки, нет такой.
- Держи,- Марк кинул в меня футболку.
- Я обратно в ванну.
- Смотри опять не облейся, больше не получишь.
- Не обольюсь,- я показала ему язык и забежала в ванную комнату.
Ну, футболка подошла отлично. Такая длинная. Аж до колен. Как платье. Интересно нужно ему возвращать? Мне она понравилась.
Пока я кружилась возле зеркала, я забыла, что не дома и меня ждут.
- Ты там утопилась?- Марк начал стучать в дверь.
- Выхожу,- ответила я, но стук не прекратился.
Открыв дверь, я увидела Марка. А кого же ещё.
- Пошли, давай, чай остывает.
На столе правда стоял чай и торт. Мы сидели сначала в тишине, а потом Марк начал задавать разные вопросы, чтобы узнать побольше обо мне.
- Давно живёшь в центре?
- В Центре?- переспросила я.
- Да, Ренат, в центре. Сама же рассказывала.
- Давно,- немедля ответила я.
- На сколько?
- Марк, а зачем тебе это?- начала спрашивать я.
- Потому, что видеозаписи ещё у меня и в любой момент я могу...
- Снова шантаж?
- Просто ответь.
- Давай так, я задам три вопроса, и ты ответишь и наоборот,- предложила я.
- Ну давай попробуем.
- Как долго я живу в центре? Это первый твой вопрос?
Марк кивнул.
- Второй год уже,- ответила ему я.
- Частые переезды?
- Да,- улыбнулась я.- И это был второй вопрос.
- Хм, третий я оставлю на потом, теперь ты спрашивай.
- Ты здесь живёшь?
- Я вижу, тебя это очень давно интересует это,- усмехнулся Марк.
Я смутилась.
- Договор есть договор, жду ответа.
- Живу. Ты разве ещё не догадалась?
- Значит, теория Егора возможна? Или скорее наоборот?- начала под нос бубнеть себе я.
- Какая теория?- не понял Марк.
- Это и есть твой третий вопрос?- я усмехнулась и быстро заморгала.
- Дурить меня вздумала?
- Та вовсе нет.
- Смотри мне, есть вопросы?
- Их много,- сказала я.- Почему ты здесь живёшь? Раньше никого не было.
- А с чего ты взяла? Ты же всего 2 года живёшь здесь.
- Ну, слухи.
- Хм, интересно , ну и какие слухи про этот коттедж говорят?
- Это и есть твой третий вопрос?- снова повторила я и засмеялась.
Марк понял меня, и начал смеяться.
- Что ж тебе неймётся то, а? Ты что-то скрываешь?
- Нет.
- Я опровергну слухи, хочешь? Тем самым отвечу тебе на интересующий вопрос.
- Есть несколько теорий. Егор считает, что тут живёт просто богатенький человек. Точнее приезжает отдыхать. А моя подруга,- я запнулась.
Алиса больше не моя подруга и никогда больше не будет
- Ну, чего замолчала? Что твоя подруга?
- Не подруга она мне больше.
- Это она подставила тебя?- догадался Марк.
- И не только. Так вот Алиса думала, что здесь прячется какой-то знаменитый красавчик. Тут его фанаты не нашли бы.
Марк улыбнулся.
- Я красавчик, да?
Я смутилась. Марк был очень красивым парнем, а его прямолинейные вопросы... Почему он такой открытый?
- Так одна из теорий правдива?- нарушила молчание я и попытался убрать эту неловкость, которая возникла между нами.
- Нет, к сожалению или счастью ни одна теория не является правдой.
- А что тогда правда?
- Ты расстроилась что ли? Я не похож на знаменитость?- Марк начал корчить милые рожицы и позировать.
А я лишь улыбалась.
- Рената, а ещё есть какие-то теории?
- Я скажу, но ты ведь скажешь правду?
- Скажу,- Марк загадочно улыбнулся.
-Соседка предполагала, что здесь прячется бандит, фантазия людей поражает,- как можно спокойней ответила, надеясь, что он ответит и опровергнет это.
Только сейчас я об этом подумала. Неужели я такая глупая и сейчас сижу в ловушке?
Пока я ждала ответа Марка, решила оглядеться вокруг. Дверь не сильно далеко, если она не заперта, то...
- Бандит? А ты боишься меня?- Марк переклонился через стол, напротив него сидела я, и его лицо остановилось напротив моего, только чуть левее.
Ох, Рената. Ну, ты и влипла, конечно. Ты сидишь в незнакомом коттедже с малознакомым парнем.
Что ты вообще о нем знаешь? Ничего. Только, что его зовут Марк, и он здесь живёт.
А может его и вовсе не Марк зовут. И в каком положение я нахожусь? Почему Марк так близко? И почему моё сердце так быстро бьётся?
Так, нужно что-то ответить. Срочно. Что сказать? Какой был вопрос?
Я улыбнулась. Глупо как-то получилось. Что ответить то, а?
Отредактировано: 13.10.2019