Помню тебя ∞ Как и раньше

* 6 глава *

Утром я встала рано, и пошла прогуляться на улице. А потом пришла обратно домой. Мама делала завтрак.

- Рената, садись кушать.

- Хорошо, только переоденусь.

Я спустилась вниз.

- Ренат, что случилось?

- Всё хорошо, с чего ты решила, что что-то случилось?- насторожилась я.

- Ты сама не своя ходишь. Поздно домой возвращаешься. И с Томасом у вас отношения испортились. Не так ли?

Мама волнуется за наши отношения с этим индюком?

- Мам, сейчас всё сложно.

- Не хочешь мне рассказать?

Рассказать всё маме? У нас с ней хорошие, доверительные отношения. Но, в последнее время мы немного отдалились друг от друга. Поймет ли меня она?

- Расскажу. Только позже,- попыталась отмазаться я.

- Нет. Пока ты мне ничего не расскажешь, будешь сидеть дома.

- Ну, мам.

- Рената, я волнуюсь за тебя.

Готова мама знать правду о Томасе?

- Ты поверишь мне?

Мама кивнула и села за стол. Я ей рассказала всю ситуацию с Томасом

- Не может быть. Том такой хороший мальчик. Был. Как он мог так поступить с тобой? Если бы папа узнал...

- Нет, не стоит. Я не хочу, чтобы он портил отношения с другом из-за наших недомолвок.

- Рената,- мама положила свою руку на мою.- Это больше чем недомолвки. А если он тебя подставит?

Уже подставил. Знала бы ты, мама.

- Были некоторые ситуации. Но, мы все уладим.

- Надеюсь, Ренат. После разговора с мамой мне стало как-то легче. Но, о Марке я решила промолчать. Пока. Пока сама не разберусь совсем.

В школу я пришла одна. Но, позже встретилась с Егором. Он, молча, крепко обнял меня.

- Егор, я думаю, нам стоит поговорить.

Мы пошли на задний двор школы. Там было тихо и без лишних ушей.

- Что случилось между вами, между тобой, Алисой и этим новеньким?

- Знаешь, Егор. Об этом я умалчивала с самого начала. И ты будешь первым из нашей компании, кому я расскажу правду. Настоящую правду, а не искажённую рассказами Томаса.

- Я тебя слушаю.

Я рассказала всё Егору. Умалчивая о Марке. Рано говорить о нём.

- Рената,- Егор сел ближе и обнял меня.- Я всегда буду на твоей стороне. Очень грустно, что Алиса предала нас.

- Егор, она предала меня. И если ты хочешь продолжать с ней общение, то я не буду против .

- Нет, всё что касается тебя - касается и меня.

- Егор, спасибо тебе за поддержку. Ты настоящий друг. И я это ценю

Егор продолжил молча обнимать меня. А в мыслях у него вертелась фраза: " Надеюсь, мы это исправим. И будем больше, чем друзья".

Когда я пришла домой, то поняла, что никого нет. Родители на работе.

О, нет. Я только сейчас поняла, что забыла вчера написать Марку, что хорошо добралась домой. Я быстро напечатала смс. Хотела уже отправить...

Но, не будет ли это странно? Забыла и забыла. А теперь это бессмысленно. Не так ли это? Хотя, я обещала.

И нужно сдерживать свои обещания. Я всё-таки отправила смс. И уже прошел час, но ответа не было.

- Ну и ладно,- вслух сказала я.- Не буду я же ждать его ответа. Мне вообще все равно.

Мой телефон оповестил меня о новом смс. Я тут же подбежала к нему. Всё равно? Кого я обманываю?

*- Ты забыла о своём обещании, Ри. И теперь ты должна мне свидание, чтобы загладить вину*.

Обалдеть. Просто обалдеть. Можно я ещё раз повторю? Оо-баал-деееть.

Марк ответил мне. Да ещё и на свидание пригласил. Но, мы ведь пока не встречаемся. Это наше первое свидание.

Если Марк сегодня предложит мне встречаться? Соглашусь ли я?
Из мыслей меня вывело новое сообщение.

*- Давай быстрее. Отказы не принимаются. Жду тебя в центре. Как раз не далеко от твоего дома. Через минут 15. Хватит?*.

Какие 15 минут? Я не успею так быстро доехать. Напишу, что не дома ещё.

Отлично. Теперь у меня есть два часа. Я пошла в свою комнату и начала приводить себя в порядок. А затем обратно спустилась вниз и пошла в прихожую.

- Привет, пап.

- Привет. Ренат. Куда направляешься? Тебя подвести?

- Я к Алисе,- позже я расскажу тебе всё, ещё не время.- Не нужно, отдыхай. Ты после работы, я уже такси вызвала.

- Далеко?

- В центр.

- Только давай не допоздна. А то волноваться буду. Ты и так зачастила с этим.

Значит, папа тоже догадываться, что не все в порядке? Нужно быть осторожней. Чтобы они не узнали ни о чем раньше, чем я сама раскрою правду.

На удивление я очень быстро доехала. Марка не было. Очень хорошо. Значит ни о чем не догадаться.

Что-то в последнее время у меня стало слишком много тайн.

- Привет,- обалдеть просто.

Я увидела Марка. Он был такой... такой... красивый? Неужели я ему не безразлична, раз он потратил время, чтобы подготовиться.

- Это тебе,- он протянул мне букет роз. Большой букет красных роз.

Моих любимых. Прямо в точку.

- Спасибо,- я заключила в объятья Марка.

Сейчас впервые я обнимаю его. Зная только его имя. Но, как бы я ещё могла отблагодарить его?

Не поцелуем в щеку же. По-моему, это слишком рано

- Это не единственный сюрприз. Поэтому пошли в машину. Я отвезу тебя кое-куда.

- Люблю сюрпризы,- ответила я.

- Я рад,- Марк сел за руль и пристегнулся ремнём безопасности.

Я повторила его действие. Ну как повторила - попыталась. Я возилась с ним, никак не могла пристегнуться.

Марк издал смешок. Я отпустила ремень от неожиданности, и он вернулся в изначальное состояние.

Марк переклонился через меня и застегнул ремень, немного задержав на мне взгляд. Ох, как неловко.

Даже тут я не могу нормально ничего сделать. Сердце вновь ускорило свои удары. Надеюсь это не заметно.

- Спасибо,- тихо произнесла я.



Отредактировано: 13.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять