Помню тебя ∞ Как и раньше

* 8 глава *

Я просто пулей спустила вниз. И побежала в прихожую.

Приговаривая только не это, только не это. Не может же быть, это он?

* События 2 дня назад.*

После исследования переписки между мной и Марком подруга произнесла:

- Ренат, вот тебя вообще ничего не смущает?

- И что ты нашла? Следователь - психолог Аливия?

- Вот перечитай смс:

*- Ты забыла о своём обещании, Ри. И теперь ты должна мне свидание, чтобы загладить вину*.

- Ну и?- спросила я.

- Ты забыла о своём обещании, РИ?

- Что не так?

- Рии,- выделила подруга.

- Что? – я ничего не понимала.

- Что, что?! Ты шутишь. Кто тебя так называл?

- Ты.

- И...

- И...?

- Марк.

- Какой Марк?- не понимала я.

- Ты шутишь что - ли? Наш друг детства Марк.

- Ну...

- Мы тогда всем прозвища придумали. Тебе Ри, мне Али, а ему...

- Марик,- продолжила вспоминать я.

- И теперь тебя ничего не смущает?

- Ты имеешь в виду, что он назвал меня Ри?

- Вот именно. И просто совпадение это не может быть.

- Почему?

- Да потому, что мы сокращали наши имена, а в твоём - произвели. Ре - заменили на Ри.

- Понимаю, но не может же быть...

- Вполне может. Раз ты такая не внимательная, может быть ещё есть что-то, что упустила?

- Возможно. Теперь, когда у тебя есть такие подозрения, то есть ещё кое-что…

- Говори.

- Тогда, в коттедже, Марк внимательно разглядывал меня. Как - будто пытался понятно я ли это. А ещё в луна-парке.

-  А вот теперь по подробнее.

И я практически дословно попытался рассказать всё подруге:

" - Я последний раз была в луна-парке в  7 лет. Вместе с друзьями. Это было так весело. А когда начались переезды мне не с кем было ходить туда. А одной не так весело как с друзьями.

- Я тоже был очень давно. Ну, самый запоминающийся был в детстве.

- Правда? А с кем ты был?

- Со своими друзьями.

- Ты общаешься сейчас с ними?- спросила я, пока мы шли в сторону луна-парка.

- Наше общение прекратилось в детстве, мы разъехались по разным городам и потеряли связь.

- Я думаю, вы ещё встретились".

- Тогда я не придала этому значение. Но, теперь это немало важно.

- Так и получается, последний раз мы были в луна-парке с нашим другом детства Марком.

- Али, но ведь бывают совпадения. И сколько мальчиков могут назвать родители именем Марк.

- Но, есть же какая-то вероятность?

- Хотя... подожди...

- Что-то ещё?

- Да, я кое-что забыла тебе в прошлый раз рассказать.

- Про что именно?

- Тогда в кафе Марк задал странный вопрос.

- Какой?

- Помнишь про наш договор в его коттедже?

- Про 3 вопроса?

- Именно.

- Но, свой третий он так и не задал. А задал его в кафе.

- И что он спросил?

- Он спросил: " - Ты помнишь меня?".

- Не может быть.

- Может.

- Тогда может ли твой Марк из коттеджа оказаться нашим Марком из детства?

- Но, почему он так долго молчал?- спросила я, пытаясь, понять, что к чему.

- А как он узнал про, то, что ты соврала про свой настоящий адрес? И как понял, что те причины были просто отговорками?

* Настоящее время *

Сразу зайдя в прихожую, я увидела незнакомого мужчину и незнакомую женщину.

Можно выдохнуть, то не родители Томаса. Значит это не тот друг, о котором я подумала.

- Привет, Ренаточка. Ты не помнишь нас?

- Сейчас нас сын подойдёт, он вещи принесет из машины,- сказала незнакомая женщина.

А я просто стояла и молчала. Оглянувшись, я увидела пару чемоданов.

В прихожую зашёл парень. И тут появился ещё один чемодан. Но, из-за зонта я не могла увидеть  лицо парня.

Когда, он сложил зонт я...

- Рената. Это наши старые друзья. Это их сын Марк. Ты с ним вместе с Аливией дружила.

Марк? Передо мной стоял Марк. Мой Марк из коттеджа. И Марк из детства. Не может быть.

- Я...,- запнулась.

Что мне теперь изображать удивление? Радость? Я, конечно, удивлена, но ведь я уже знакома с Марком.

- Привет,- улыбнулся Марк, как ни в чем не бывало.

- Привет.

- Рената, что ты тут стоишь, иди встречай гостей,- мама подтолкнула меня прямо в объятия Марка

Я немного засмущалась, а Марк в ответ прошептал мне на ухо:

- Вспомнила меня?

Я оттолкнула его, ну так незаметно для окружающих и принялась обнимать наших старых друзей, родителей Марка.

- Я так рада, что спустя такое долгое время мы встретились.

- И не говори, пойдемте все к столу,- пригласила всех моя мама.

Мы зашли в гостиную, где располагался большой стол. Там рядом стояла Аливия.

- Это Аливия,- сказала мама.

- Та самая?

- Да.

И дальше пошли объятия. Мы расселись за столом. Я сидела между Марком и Аливией. Мама попросила принести с кухни салфетки.

- Я ей помогу,- вскочила Аливия и пошла за мной.

Закрыв дверь на кухню, она спросила:

- Это ведь Марк?

- Да, наш друг детства.

- Друг детства... Но, ведь это и твой Марк, из коттеджа?

- Да. Это тот самый Марк, довольна?

- Ренат.

- И он не мой.

- Ты слышала, что он должен пожить у тебя.

- Плохо. Я не хочу с ним разговаривать. При первой возможности выгоню его обратно в коттедж.

За столом мама напомнила:

- Рената, родители Марка уезжают в командировку, поэтому он пока поживет у нас.

- Добро пожаловать в наш дом, Марк,- улыбнулась я.

Аливия усмехнулась.

" - При первой возможности выгоню его обратно в коттедж",- вспомнила мои слова.



Отредактировано: 13.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять