Помню тебя ∞ Как и раньше

* 10 глава *

- Ты кто ещё такой, а?- Егор встал и подошёл ближе.

- Ооой, что сейчас будет,- прошептал мне Матвей.

- Давай сматываться?- предложила я.

- Ты что, их одних оставлять нельзя. И тем более это из-за тебя. Рената, ты серьёзно?- Матвей прикрикнул и подскочил с места.

- Не кричи на неё,- в один голос сказал Егор и Марк.

- Не, ну а что? Она мне предложила уйти и оставить вас тут одних,- выдал всё Матвей.

- Плохо мыслишь, Рената,- Марк сказал это мне, а потом вернулся к разговору с Егором. - На чём мы закончили?

- Нет, нет, нет. Мне пора домой. Марк меня проводит,- я встала между ними.

- Пойдем,- Марк схватил меня за руку.- На этом разговор не окончен. И чтобы я тебя не видел возле неё.

Егор стоял просто в шоке.

- Егор, я всё объясню.

- Нет, Рената. Иди с ним.

Марк молча потащил меня в сторону дома.

- Марк, ты надо мной издеваешься? Он мой друг, и теперь мы ссоре. Из-за тебя,- добавила я.

- Ренат, ты глупая?

- Чего?- я остановилась и отпустила его руку.

- Вот не нужно делать такое лицо,- Марк усмехнулся.

- Не вижу здесь ничего смешного. И я тебя совсем не понимаю.

- А я ничего смешного не говорил, Рената. Никакой он тебе не друг.

- Ты вообще обнаглел? Ты кто вообще такой, чтобы делать такие выводы?!- мой голос сорвался на крик. - Взялся ниоткуда, первый раз видишь моих друзей и ещё что-то смеешь мне говорить?

- Послушай меня сюда. Ты сама ворвалась в мой дом, обманула меня, и теперь говоришь откуда я взялся?- Марк подошёл ближе.

- Егор мой друг, понятно? И я его не брошу, чтобы ты не говорил. Не лезь в мои дела, у нас совершенно нет ничего общего. Теперь,- тихо добавила я.

- Знаешь, Рената, почему Егор недруг тебе?- неожиданно спросил Марк.

- Не друг? А кто тогда? Он меня поддерживает, всегда приходит на помощь и...

- И испытывает к тебе чувства. И совсем недружеские. Он влюблён в Тебя. Рената, слышишь?

- Нет,- начала отрицать я.

А что если слова Марка правда?

- Что нет?- Марк схватил меня за плечи. - Как ты можешь не замечать этого? Как ты не заметила, что этот парень проявляет к тебе чувства? Наверное, также и с Томасом было, да?

- Не смей говорить о нём,- вскрикнула я.

- Это правда. Томас долго было влюблен в тебя. А ты не замечала, но знаешь, все твои действия со стороны принимались как взаимность. Объятья, встречи, переписки, разговоры, поддержка. Это всё он воспринимал как взаимность, взаимное действие понимаешь? С Егором также.

- Не понимаю, Марк. Мы хорошо дружим, поэтому я не задумывалась об этом. Совсем.

- Тогда подумай хорошо,- говорил Марк, не отпуская меня.

- Откуда ты узнал? Не мог же ты за 5 минут понять ... Или сколько ты там выжидал? Давно следил за мной?- сердито проговорила я.

- Пусть это окажется секретом, не стоит задумываться об этом,- пожал он плечами.

После Марк отпустил мои плечи и мы, молча, шли домой. Я уже собиралась открыть дверь, но Марк закрыл её и развернул меня к себе.

- А кто я для тебя, Рената? Тоже друг?

- Марк, хватит уже шутить, хорошо?

- Ответь на мой вопрос,- настаивал на своём Марк.

- Друг,- перекривляла его я и уже хотела зайти домой.
- А если так,- я была остановлена  Марком.

Он схватил меня за руку и развернул к себе. Парень крепко обнял меня.

- Что ты делаешь? Пусти,- начала вырываться я.

- Давай просто постоим так?

- Отпусти, Марк. Не смешно. Если родители увидят?- начала возмущаться я.

Чуть позже Марк выпустил меня из своих крепких объятий.

- Рената, ты будешь моей девушкой?

Уже час я сижу в своей комнате с Аливией.

- Что ты сделала? — заржала в голос Аливия, и чуть не упала с кровати.

-  Тише ты! — шикнула на нее я.

- Ты поступила как трусливая мышка. Тебе предложили встречаться, а ты сбежала. Сразу видно профессионализм в отшивании парней, — не прекращала подруга.

- Ой, замолчи, — выдохнула.— Он так внезапно спросил. А идея сбежать - первое, что пришло мне в голову.

- Просто молодец, Рената.

- Может хватит, а?

- Рената, ты мечтала об этом ещё в песочнице.

- Не правда,- начала говорить я, но Аливия меня перебила.

- Это все знали. Даже наши родители. А после переезда ты мне всё время ныла, что скучаешь по нему. А когда вы гулять ходили? Не нравиться, да?- не унималась моя подруга.

- И что мне теперь делать?

- Идти в соседнюю комнату и давать положительный ответ,- дала указания Аливия.

- Ну, уж нет. Это как называется? Я просто немножко тормоз, Марк. Ну, ничего привыкнешь.

- Ну тогда не ной.

Весь оставшиеся вечер я просидела в телефоне. И не выходила из комнаты, чтобы не столкнуться случайно с Марком.

Всё перечитывала и перечитывала нашу переписку, такие милые смс он мне отправлял. Вот почему он мне раньше не предложил встречаться? Всё было бы гораздо легче.

- Завтра Томас с Алисой должны прийти,- заговорила я, и подруга отвлеклась от своего телефона.

- Ничего, переживем,- Аливия села на мою кровать.

- Угу, всё так наваливается.

- Могло бы проще, если бы ты ответила Марку. И себя мучаешь и его. Рената, твоя жизнь просто кардинально изменилась после переезда.

Твоя детская мечта исполняется. Знакомство с красавчиком из коттеджа. Который, напомню тебе знает тебя не одну неделю. И любовь всей твоей жизни.

- Знаешь, я так долго ждала этого, что не могу поверить. Я просто боюсь, что меня снова предадут. Посмеются и скажут, что это была шутка. Так и происходит последние пару лет со мной,- мой голос дрогнул.

- Это Марк. Мы знаем его лучше, чем он сам себя,- успокаивала меня подруга.



Отредактировано: 13.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять