Помню тебя ∞ Как и раньше

* 11 глава *

Утром я проснулась и вспомнила, что сегодня придут Томас и Алиса. Отличное начало дня.

Я вышла из комнаты и спустилась на кухню. Родителей не было дома. Значит на работе.

А Марк? Проговорив его имя мысленно я улыбнулась. 4 буквы, а столько счастья.

Его кроссовок не было в прихожей, значит ушёл.

Я вернулась на кухню, чтобы приготовить завтрак мне и спящей Аливии.

- О, влюбленная хозяюшка,- Аливия плюхнулась на стул и потерла глаза.

- Ещё одно слово и ты останешься без завтрака,- я поставила тарелку перед подругой.

- А где же твой возлюбленный?- Аливия взяла вилку и...

- Я же сказала,- я выхватила тарелку у подруги.

- Ну, всё, всё. Дай мне подкрепиться. Мне нужны ещё силы,- я смиловалась и положила её еду обратно. - Чтобы шипперить вас.

Она сказала тихо, но я всё равно услышала. Поэтому одарила её угрожающим взглядом.

Потом я выпроводила подругу в комнату. Ведь она недавно грозилась отомстить Томасу. Для нашей же безопасности нужно, чтобы она не выходила из комнаты.

Через час пришли "долгожданные" гости. Алиса окинула мой дом любопытным взглядом.

 За весь период нашего общения я не приглашала её к себе. А вот Томас чувствовал себя как дома.

Мы сидели за обеденным столом в гостиной. Томас искал в ноутбуке информацию, я наливала нам сок. Наш "любимый", апельсиновый. А Алиса пялилась в свой телефон.

- Нашёл, давайте начинать.

- Отлично,- сказала я. - Раньше начнём, раньше закончим.

Алиса не отрывалась от своего телефона.

- Эй, ты тут?- Томас помахал перед её лицом рукой.

Та в ответ недовольно хмыкнула.

- Том, я вот не могу выбрать фото для инстаграма,- фальшиво проговорила она улыбаясь.

- Милая, все твои фото прекрасны.

- Давайте приступим. Твоё фото подождёт.

Алиса кинула на меня презрительный взгляд, но ничего не ответила.

Мы усердно трудились, так как я была намерена закончить это за один день.

- Думаю готово,- потянулся Томас, откидываясь на спинку дивана. - Отправлю учителю на проверку и думаю, мы справились.

-Да, Том, пойдём уже, я хочу провести время с тобой, а не с этой,- она снова окинула меня взглядом.

- Бывшей лучшей подружкой?- иронично сказала я.

- Сама удивляюсь, как такое могло произойти,- она ещё больше прижала Томаса к себе.

 Тем самым показывая, что он только её. Как-будто мне этот Томас нужен.

Я проводила их до прихожей, нас встретил Марк. Вовремя.

- Привет,- он улыбнулся, хотя я уверенна, что он готов нанести уже удар по лицу Томаса.

- Я Алиса,- она часто заморгала и протянула свою руку.

Марк пожал её, а та в ответ скривилась. Чего надумала себе, то, а?

- А вы с Ренатой встречаетесь что-ли?- поинтересовалась Алиса, продолжая фальшиво улыбаясь.

- Да,- Марк заключил меня в свои объятья.

- Ох, ну и красавчика себе отхватила,- пролепетала Алиса строя глазки Марку, а Томас стоял явно не довольный.

Ну, вот посмотри, Томас. Сам же начал всё это. Думал, что от Алисы можно ожидать искренний любви? От одного красавчика убежит к более лучшему.

- Благодаря тебе, кстати,- голос Марка вывел меня из раздумий.

- О чём ты? Не понимаю.

- Это ведь ты устроила всё так, чтобы Рената попала на территорию коттеджа.

Алиса смутилась, а затем продолжила улыбаться.

- Такой розыгрыш забавный получится,- засмеялся Алиса. - Так, а как вы познакомились?

- Так я тот красавчик из коттеджа.

И тут смех Алисы прекратился. И она выпучила свои накрашенные глаза на него.

- Чего? В смысле? То есть,- она сразу замялась.

- Ну, всё так хорошо получилось. Спасибо тебе.

- Пойдём, Алиса,- Томас окинул нас взглядом и вывел за руку притихшую Алису.

Когда дверь захлопнулась, то мы услышали крик.

- Вау, ты так отлично уделал их. Просто отпад.

- Аливия?- подруга подошла к нам ближе

- Да-да. Вы думаете, я могу пропустить такое шоу?

- Пойдемте,- Марк потянул меня в гостиную.
- Рената, может, приготовишь нам что-то покушать?- спросила Аливия, садясь на диван.

- С чего бы это? - вскинула я бровь вверх.

- Для своего парня,- она сделала акцент на этом слове. - И лучшей подруге.

- Ну, раз так,- я подмигнула Марку, и пол громкий возглас Аливия отправилась на кухню.

- Вот и готово,- я села рядом с Марком.

Во время обеда я решила заговорить первой.

 - Марк, спасибо тебе, что сегодня защитил меня перед Алисой и Томасом.

- Я говорил правду.

- Эта Алиса такая... такая,- скривилась Аливия. - Заносчивая.

- Ты хоть знаешь определение этого слова?- усмехнулся Марк.

- Ага,- Аливия вытерла руки салфеткой и достала свой телефон.

Через несколько секунд она начала читать вслух:

- Высокомерный человек, не извиняется. Смотрит пренебрежительно, с презрением, безразлично, нет ни капли сострадания. Одни считают, что заносчивый человек, от слова заноза,- на этом слове она остановилась.- А вот это самое лучшее слово, что описывает её.

Мы с Марком засмеялись.

- Сегодня я думаю, нам стоит сходить на свидание, не так ли?

- Ну, возможно,- замялась я.

- Не возможно, а она согласна,- ответила за меня подруга.

- Отлично, тогда вечером сходим в кино,- Марк забрал посуду и отправился на кухню.

- Ааа, ты идёшь на свидание с парнем мечты,- прошептала Аливия, еле сдерживая свои эмоции.

- Я сама в шоке.

- Давай собирайся, иди.

Я быстро переоделась, задержалась немного у зеркала... ну как немного. Это же свидание с Марком. Моим Марком. Я кружилась вокруг него, чтобы убедиться, что всё хорошо.



Отредактировано: 13.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять