Помню тебя ∞ Как и раньше

* 12 глава *

- Просто отпад, Марк не перестаёт удивлять,- сказала Аливия сидя на моей кровати.

Я разблокировала свой телефон. Два ночи. Домой я вернулся буквально полтора часа назад.

- Я тебе благодарна, Аливия. Ты просто чудо. Что же ты сказала родителям? - волнительно спросила я.

- Ох, Рената. Сейчас расскажу. Но, взамен жду ещё подробностей о вас с Марком,- подруга с восторгом смотрела на меня.

- Сначала ты,- улыбнулась я.

- Ой, там такая история. Я просто сказала, что Марк отвёз свою машину в ремонт, а после его там задержали и ещё какой-то бред,- начала тараторить подруга.

- А я?- перебила я её. - О, Али, только не говорили, что родители думают, что я была с ним...

- Нет, ты что. Ты была у Алисы,- ответила подруга.

- А, ну отлично,- усмехнулась я и тут же выражение моего лица поменялось. - Подожди... что? Объясни мне сейчас же, как это возмож...

- Ну, случайно,- перебила меня Аливия.- Просто я быстро, прямо на ходу сочиняла это. Ну, что вам проект доделать нужно.

- Надеюсь, эта правда не испортит мне потом всё,- произнесла я.

- Это первое что мне в голову пришло. Виновата?- подруга глянула на меня и состроила печальное лицо.

- Не виновата, моя спасительница. Такое провернуть. Как я только попала домой, незаметно поднялась в комнату в пол первого ночи? Да ещё и Марк со мной.

- Так их нет дома,- рассказала Аливия.

- В смысле? - я села поближе к ней.

- Они тебе ещё не сказали?

Я нечего не ответила и выжидающе смотрела на неё.

- Конечно, они просили пока не говорить, но ведь ты меня знаешь. Мне сложно что-то утаить от тебя,- подруга теперь ждала реакции от меня.

- О чём ты?

- Родители Марка и твои согласились на сделку какую-то, выгодную для них обоих,- сказала Аливия.

- И что? - не поняла я.

- Так вот, спонсоры находятся за границей, поэтому они уезжают на так называемую командировку.

- А почему я об этом не знаю?

- Они не хотели расстраивать тебя и пока не знают, какие у вас отношения с Марком,- осторожно сказала подругу, следя за моей реакцией.

- А это тут причём?- снова задалась я вопросом я.

- Они уезжают на две с половиной неделе. По-моему. И вы с Марком остаётесь одни.

- Ничего себе. Интересно как он отреагирует. Он ведь ее знает ещё об этом,- наконец-то смогла улыбнуться я.

В ответ молчание.

- Не знает ведь же? - повторила свой вопрос я, только вот в тишину.

- Рената,- прервала молчание Аливия.

- Аливия, скажи мне правду.

- Знает, но чисто случайно, так же как и я.

- Почему они мне ничего не сказали?

- Просто его попросили,- начала оправдывать Марка Аливия.

- Так вот, сколько стоит его молчание. Тачка и деньги, которые он потратил на это кино,- мрачно произнесла я.

- Ренат, не нужно...

- Что? У нас только начало всё налаживаться, а тут опять ложь. Спасибо хоть ты не врёшь.

- Ри, я не могла...

- Я хочу спать и очень устала. Завтра сложный день. А скоро ещё опять этот Томас и Алиса.

- Я поняла тебя, прости Рената. Ты, наверное, не так должна была узнать об этом.

- Всё идет, так как надо.

И после этого в комнате повисло напряженное молчание.

Я выдохнула и снова произнесла в тишину:

- А так ли это должно быть?

Утром я проснулась немного поздно. Ну, мне так показалось. Потому, что Аливия не было в комнате, и её кровать была застелена.

Сразу же в голове всплыл вчерашний разговор. Почему Марк снова что - то скрывает от меня?

 А ещё я не могла понять, почему родители так тщательно скрывают от меня свою командировку? Может, переживают, что я не захочу остаться с Марком?

Ведь они не знаю, какие на самом деле у нас отношения. И вряд ли догадываться. По крайней мере, я так думаю.

Я не сразу поспешила выйти из комнаты. Немного привела себя в порядок, а только после этого спустилась.

- Доброе утро, Ренаточка,- мама тут же поставила тарелку передо мной.

- Добрее не бывает,- я окинула кухню взглядом.

Марк и Аливия сидели вместе со мной за столом. Сидят тут вдоём, знают правду. А я одна не в курсе. Но, ничего у меня тоже теперь не плохой план есть.

Мама ставила тарелки на стол. Папа и Джек (папа Марка) сидели в гостиной и о чём-то говорили. Наверное, о бизнесе. О чем же ещё? А мама Марка - Мэри, помогала моей.

- Доброе утро, Ри,- Марк улыбнулся мне.

Я ничего не ответила ему. Лишь выдержала зрительный контакт, а после опустила глаза в тарелку.

Марк вопросительно посмотрел на Аливию, а та в свою очередь пожалела плечами.

Я немного поводила вилкой в тарелке, для видимости. И решила начинать действовать.

- Мам, давай на следующей неделе съездим отдохнуть куда-то?- начала говорить я.

- Отдохнуть?- растеряно спросила мама.

Да и не только мама была растеряна. Аливия окинула меня взглядом а - ля " Лучше помолчи".

- Ну да, всё равно планов нет. Как раз Марк с родителями домой собирались уезжать,- продолжала я, наблюдая за остальными.

- Как нет планов?- влез в разговор Марк. - У тебя школа.

Я одарила его злым взглядом и снова вернулась с разговором к маме:

- Ну, так, что? - продолжала я.

- Рената, я не знаю, как тебе сказать, но мы с твоим отцом и родителями Марка собираемся...

- В командировку?- я посмотрела на маму. - Откуда я знаю? Так об этом же всё знают, кроме меня.

- Ри, хватит,- пыталась остановить меня Аливия.

- Ну, так что мам? Когда вы собирались мне рассказать? - выпалила я.

- Рената, мы вчера ездили только за билетами,- популярность успокоить меня мама.

- Только вчера,- повторила я и решила поменять стратегию.



Отредактировано: 13.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять