Помню тебя ∞ Как и раньше

* 14 глава *

Мы с Аливией собрались осколки и отправили из в мусорное ведро.

- Вот и закончили,- сказала я.

- Ну и устроили вы тут,- заключила Аливия.

- И не говори.

- Давай посмотрим, что-то, отвлечемся?- предложила Аливия.

- Давай.

Мы переместились в мою комнату и легли на кровать, укрываясь одеялом.

На ноутбуке нашли фильм. Уже на середине я начала засыпать. Сегодня был тяжёлый день.

Утром я проснулась на кровати одна. Мы же вчера фильм смотрели, где Аливия?

В комнате её не оказалось, и я спустилась вниз.
Та в свою очередь была на кухне. Я села за стол.

- Доброе утро,- первая отозвалась я.

- Доброе,- передо мной уже стояла тарелка с сырниками.

- Вау, спасибо, - я сделала себе чай.

- Решила сделать что-то нормальное, а то вчера даже поесть не удалось.

- Ага,- ответила я, жуя очередной сырник.

- Есть планы на день?- спросила Аливия.

- Да, кстати. Сегодня нужно встретится с Томасом и Алисой - доделать проэкт,- объяснила я.

- Ох, опять с ними? - нахмурилась Аливия.

- Али, не переживай,- успокоила её я.

- Не знаю, как выдержу в этом доме заносчивую Алису,- пожаловалась Али.

- А, на счёт этого... Так мы собираемся на этот раз в доме у Томаса и...

- Что?- перебила меня Аливия.- Ты шутишь?

- Ну, а что?- удивилась я.

- Томас, который столько всего сделал тебе... И ты собираешься идти к нему домой?- Аливия уже начала прикрикивать на меня.

- Я буду там не одна, - убеждала её я.

- Дай мне адрес Томаса этого,- сказала Аливия, а после смягчила тон. - Пожалуйста. Чтобы я не волновалась.

- Хорошо, я отправлю тебе смс. С адресом,- уточнила я.

- Что насчёт вас с Марком?- затронула не самую лучшую тему Аливия.

- Ну, как видишь,- я развела руками.

- Ты вчера говорила... ну, о близких людей. Но, вы же с Маркой встречаетесь. И он тебе не чужой,- напомнила Аливия.

- Я порой забываю об этом. Просто не могу поверить, что вот он. Вот он сой Марк. И он рядом,- призналась я. - А слышать от него ложь, очень сложно. Ведь я стараюсь ему верить, после всего произошедшего.

- Я понимаю, но мы все были вынуждены скрывать это. Мама твоя боялась именно такой реакции, и хотела, чтобы ты узнала от неё,- рассказала Аливия.

- Может я преувеличила проблему?- спросила я.

- Но, в другом случаи, твои родители не отменили бы командировку. Поэтому бессмысленно, что-то теперь решать,- сказала своё мнение Аливия.

Я в ответ молчала. Обдумывала всё.

- Он кстати не дома,- рассказала мне Аливия.

- А где?- я попыталась сделать безразличный голос.

- Вот этого я не знаю. Я его видела в последний раз, как и ты. Обуви его не видела в прихожей,- сказала Аливия. - И решила зайти в комнату его, проверить. Ни-ко-го.

- Ну, значит, гуляет где-то,- я закончила есть и встала из-за стола. - Ладно, мне пора уже идти.

Я отнесла посуду в мойку.

- Давай, до встречи.

Я вышла на улицу и вызвала себе такси. На удивление оно приехало быстро. Назвала таксисту адрес, и мы направились в центр.

Отправила адрес Аливии, чтобы та перестала волноваться. А затем продолжила слушать музыку.

Добравшись до центра, я вышла из такси. Предварительно заплатив за поездку.

Дом Томаса, точнее квартиру я нашла довольно быстро. Я ведь не раз была в этом районе.

Как может быть такое совпадение? Ведь сюда меня подвозил Марк, думаю, что я живу здесь. Хотя нет. Он уже тогда знал мой настоящий адрес.

И играл в эту игру. Которую, по сути, мы затеяли вдвоём. Нужно срочно наладить с ним отношения. Или хотя бы попытаться.

С такими мыслями я поднялась на нужный этаж и уже оказалась у двери квартиры Томаса.

Я постучала в дверь.

- Привет,- на пороге был Томас. - Проходи.

В прихожей я поняла, что нет обуви Алисы. Нет никакой женской обуви.

Странно, Томас разве живёт не с родителями?

- А где...

- Алиса?- опередил меня Томас. - Должна подъехать. У неё маникюр. Опаздывает.

- Ааа, - немного растерялась я, не решаясь задать ещё вопрос.

- Хочешь ещё что-то спросить?- опередил меня Томас. Снова.

- Да... возможно...

- Ну, спрашивай,- Томас провёл меня на кухню и указал рукой на стул.

Я села и тогда уже задала свой вопрос:

- Ты живёшь сам?

- Ммм,- протянул Томас. - Один.

- А почему не с родителями?- спросила снова я, пока он развивал сок по стаканам.

- Я уже взрослый мальчик,- ухмыльнулся Томас. - И могу жить один.

- Ну да, взрослый. Сидишь на шее родителей,- съязвила я.

Томас пропустил мои слова. Специально? Или не хочет снова затевать конфликт между нами? Хотя это на него не похоже.

Мне пришло смс. От Аливии. Я быстро напечатала ответ.

*- Я уже у Томаса. Всё хорошо.

- Алиса с вами?- тут же пришел мне ответ.

- Нет, сейчас подъедет.*

После этого я больше ей ничего не писала, и отложила телефон.
Мы с Томасом немного общались. На отдаленные темы.

Так удивительно, что мы с ним спокойно общаемся. Я поглядывала на свои наручные часы. Алисы до сих пор нет. А на свой телефон всё поступили и поступили сообщения.

- Да кто же мне написывает?- мысленно выругалась я, но при этом на моем лице не отображалось никаких эмоций.

- Подружка пишет? - спросил Томас, поглядывая на мой телефон. - Я видел её мельком. Симпатичная.

- Ты уже увёл у меня одну,- я тут же оживилась.

Ещё не хватало, чтобы он с Аливией контактировал.

- Ах, как иронично,- усмехнулся Томас.

- Знаешь, а я рада. Что таких людей больше нет в моей жизни,- я также продолжила игнорировать смс.

А они всё также поступили на мой телефон.



Отредактировано: 13.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять