Мы с Аливией собрались осколки и отправили из в мусорное ведро.
- Вот и закончили,- сказала я.
- Ну и устроили вы тут,- заключила Аливия.
- И не говори.
- Давай посмотрим, что-то, отвлечемся?- предложила Аливия.
- Давай.
Мы переместились в мою комнату и легли на кровать, укрываясь одеялом.
На ноутбуке нашли фильм. Уже на середине я начала засыпать. Сегодня был тяжёлый день.
Утром я проснулась на кровати одна. Мы же вчера фильм смотрели, где Аливия?
В комнате её не оказалось, и я спустилась вниз.
Та в свою очередь была на кухне. Я села за стол.
- Доброе утро,- первая отозвалась я.
- Доброе,- передо мной уже стояла тарелка с сырниками.
- Вау, спасибо, - я сделала себе чай.
- Решила сделать что-то нормальное, а то вчера даже поесть не удалось.
- Ага,- ответила я, жуя очередной сырник.
- Есть планы на день?- спросила Аливия.
- Да, кстати. Сегодня нужно встретится с Томасом и Алисой - доделать проэкт,- объяснила я.
- Ох, опять с ними? - нахмурилась Аливия.
- Али, не переживай,- успокоила её я.
- Не знаю, как выдержу в этом доме заносчивую Алису,- пожаловалась Али.
- А, на счёт этого... Так мы собираемся на этот раз в доме у Томаса и...
- Что?- перебила меня Аливия.- Ты шутишь?
- Ну, а что?- удивилась я.
- Томас, который столько всего сделал тебе... И ты собираешься идти к нему домой?- Аливия уже начала прикрикивать на меня.
- Я буду там не одна, - убеждала её я.
- Дай мне адрес Томаса этого,- сказала Аливия, а после смягчила тон. - Пожалуйста. Чтобы я не волновалась.
- Хорошо, я отправлю тебе смс. С адресом,- уточнила я.
- Что насчёт вас с Марком?- затронула не самую лучшую тему Аливия.
- Ну, как видишь,- я развела руками.
- Ты вчера говорила... ну, о близких людей. Но, вы же с Маркой встречаетесь. И он тебе не чужой,- напомнила Аливия.
- Я порой забываю об этом. Просто не могу поверить, что вот он. Вот он сой Марк. И он рядом,- призналась я. - А слышать от него ложь, очень сложно. Ведь я стараюсь ему верить, после всего произошедшего.
- Я понимаю, но мы все были вынуждены скрывать это. Мама твоя боялась именно такой реакции, и хотела, чтобы ты узнала от неё,- рассказала Аливия.
- Может я преувеличила проблему?- спросила я.
- Но, в другом случаи, твои родители не отменили бы командировку. Поэтому бессмысленно, что-то теперь решать,- сказала своё мнение Аливия.
Я в ответ молчала. Обдумывала всё.
- Он кстати не дома,- рассказала мне Аливия.
- А где?- я попыталась сделать безразличный голос.
- Вот этого я не знаю. Я его видела в последний раз, как и ты. Обуви его не видела в прихожей,- сказала Аливия. - И решила зайти в комнату его, проверить. Ни-ко-го.
- Ну, значит, гуляет где-то,- я закончила есть и встала из-за стола. - Ладно, мне пора уже идти.
Я отнесла посуду в мойку.
- Давай, до встречи.
Я вышла на улицу и вызвала себе такси. На удивление оно приехало быстро. Назвала таксисту адрес, и мы направились в центр.
Отправила адрес Аливии, чтобы та перестала волноваться. А затем продолжила слушать музыку.
Добравшись до центра, я вышла из такси. Предварительно заплатив за поездку.
Дом Томаса, точнее квартиру я нашла довольно быстро. Я ведь не раз была в этом районе.
Как может быть такое совпадение? Ведь сюда меня подвозил Марк, думаю, что я живу здесь. Хотя нет. Он уже тогда знал мой настоящий адрес.
И играл в эту игру. Которую, по сути, мы затеяли вдвоём. Нужно срочно наладить с ним отношения. Или хотя бы попытаться.
С такими мыслями я поднялась на нужный этаж и уже оказалась у двери квартиры Томаса.
Я постучала в дверь.
- Привет,- на пороге был Томас. - Проходи.
В прихожей я поняла, что нет обуви Алисы. Нет никакой женской обуви.
Странно, Томас разве живёт не с родителями?
- А где...
- Алиса?- опередил меня Томас. - Должна подъехать. У неё маникюр. Опаздывает.
- Ааа, - немного растерялась я, не решаясь задать ещё вопрос.
- Хочешь ещё что-то спросить?- опередил меня Томас. Снова.
- Да... возможно...
- Ну, спрашивай,- Томас провёл меня на кухню и указал рукой на стул.
Я села и тогда уже задала свой вопрос:
- Ты живёшь сам?
- Ммм,- протянул Томас. - Один.
- А почему не с родителями?- спросила снова я, пока он развивал сок по стаканам.
- Я уже взрослый мальчик,- ухмыльнулся Томас. - И могу жить один.
- Ну да, взрослый. Сидишь на шее родителей,- съязвила я.
Томас пропустил мои слова. Специально? Или не хочет снова затевать конфликт между нами? Хотя это на него не похоже.
Мне пришло смс. От Аливии. Я быстро напечатала ответ.
*- Я уже у Томаса. Всё хорошо.
- Алиса с вами?- тут же пришел мне ответ.
- Нет, сейчас подъедет.*
После этого я больше ей ничего не писала, и отложила телефон.
Мы с Томасом немного общались. На отдаленные темы.
Так удивительно, что мы с ним спокойно общаемся. Я поглядывала на свои наручные часы. Алисы до сих пор нет. А на свой телефон всё поступили и поступили сообщения.
- Да кто же мне написывает?- мысленно выругалась я, но при этом на моем лице не отображалось никаких эмоций.
- Подружка пишет? - спросил Томас, поглядывая на мой телефон. - Я видел её мельком. Симпатичная.
- Ты уже увёл у меня одну,- я тут же оживилась.
Ещё не хватало, чтобы он с Аливией контактировал.
- Ах, как иронично,- усмехнулся Томас.
- Знаешь, а я рада. Что таких людей больше нет в моей жизни,- я также продолжила игнорировать смс.
А они всё также поступили на мой телефон.
Отредактировано: 13.10.2019