Помню тебя ∞ Как и раньше

* 15 глава *

- Смотрите, от одного уже почти избавились,- Томас склонился надо мной.

А я продолжала трясти Марка, пытаясь привести его в сознание.

Рана сильнее кровоточила.

- Марк, пожалуйста.

- Теперь твоя очередь,- Томас рывком поднял меня.

- Отпусти, Марку плохо,- у меня уже началась истерика, но Томас крепко держал меня.

- Что тебе от меня нужно?- слёзы стекали по моим щекам.

Томас расхохотался. Его смех неприятно отдавал эхом. А я начала мало понимать происходящее.

- Я таким же вопросом задавался, Рената. Почему ты понравилась мне? Почему не могу так долго отпустить тебя?- Томас нёс определенно бред, и я это понимала.

- Ты ненормальный,- шептала я, так как сил нормально говорить не было.

- Я люблю тебя, - Томас начал обнимать меня, а я продолжила выбираться из его объятий.

- Томас, когда любят, так не поступают.

- Как не поступают?
- Когда любят, не делают больно,- я всё-таки смогла увернуться от его объятий и сейчас чувствовала себя более уверенно.

Я вновь приблизилась к Марку, стянув с себя кофту, я осталась в одной футболке. Я зажала рану своей кофтой.

- Томас, прошу не стой, вызови скорую,- я жалела, что оставила свой телефон на кухне, и теперь оставлять Марка одного нельзя.

- Нет. Он не заслуживает быть с тобой,- Томас положил нож и подошёл ко мне.

Наверное, он бы повторил свои действия снова, если бы не Егор...

- Егор?- в комнату зашёл обеспокоенный Егор.

- Рената,- тот тут же подлетел ко мне и приобнял.

- Со мной всё в порядке. Марк, ему нужна помощь, его ранили,- Егор протянул мне свой телефон.- Позвони в скорую.

- А ты?- я спросила его, но Егор уже метнулся к Томасу и выволок его в другую комнату.

Я не слышала, что там происходит, так как всё моё внимание было на Марке.

- Держись, милый. Прошу тебя,- одной рукой я зажимала рану через кофту, а второй управлялась с телефоном.

Вскоре, когда скорая помощь приехала, в комнату снова зашёл Егор. Егор помог мне встать и отправился со мной в больницу.

Мы сидели в зале ожидания. И это было самое ужасное ожидание. Егор всё это время успокаивал меня.

- Рената,- он нарушил наше молчание. - Что у вас там произошло?

- Томас... Он ранил Марка, ножом...

- Я это уже поняла, а что до этого было?- Егор задавал мне вопросы. - Как ты оказалась у него дома?

- Я, Алиса и Томас должны были делать проект. Но, когда я пришла Алисы ещё не было. Она опаздывала,- рассказала ему я.

- Она, наверное, даже вообще не знает, что вы сегодня должны были собираться,- прямо сказал Егор.

- Ты так думаешь?- спросила его я.

- Да, ты же знаешь Алису. Она страшно ревнивая. И если бы узнала, что вы с Томасом там одни... то примчалась тут же.

- Значит это был план Томаса. Сначала всё было нормально, мы ждали Алису, разговаривали. А потом он начал задавать вопросы, а я ему отвечать...

- Просто отвечать?- перебил меня Егор.

- Ну, немного резко,- призналась я.

- Узнаю нашу Ренату,- Егор приобнял меня.

Я тут же вспомнила слова Марка:

"Знаешь, Рената, почему Егор не друг тебе? Он влюблён в Тебя. Рената, слышишь?  ...все твои действия со стороны принимались как взаимность. Объятья, встречи, переписки, разговоры, поддержка...."

- Вы - Рената?- к нам вышел врач.

- Да, я его девушка. Как он? С ним всё в порядке?

*От лица Аливии.*

- Ну и сильно они вчера поссорились,- подумала я готовя сырники.

- Доброе утро,- я повернулась и увидела Ренату.

- Доброе,- ответила я и поставила на стол пред ней тарелку с сырниками.

- Вау, спасибо, - Рената принялась делать себе чай.

- Решила сделать что-то нормальное, а то вчера даже поесть не удалось.

- Ага,- ответила она, жуя очередной сырник.

- Есть планы на день?- поинтересовалась я.

 - Да, кстати. Сегодня нужно встретится с Томасом и Алисой - доделать проект,- объяснила она.

А я напряглась. Не нравится мне этот Томас, особенно после того, что он сделал Ренате.

- Ох, опять с ними? - нахмурилась я.

- Али, не переживай,- успокаивала она меня.

- Не знаю как, выдержу в этом доме заносчивую Алису,- может сейчас Рената откажется от этой затеи?

- А, на счёт этого... Так мы собираемся на этот раз в доме у Томаса и...
Хорошо, что я сейчас сижу, иначе бы упала от слов Ренаты. К Томасу домой? Она с ума сошла?

- Что?- перебила её я.- Ты шутишь?

- Ну, а что?- удивилась она.

- Томас, который столько всего сделал тебе... И ты собираешься идти к нему домой?- я немного повысила голос.

- Я буду там не одна, - убеждала она меня, но это не успокаивало.

- Дай мне адрес Томаса этого,- сказала я, а после смягчила тон. - Пожалуйста. Чтобы я не волновалась.

- Хорошо, я отправлю тебе смс. С адресом,- уточнила она.

- Что насчёт вас с Марком?

- Ну, как видишь,- она развела руками, пытаясь показать, что это тема для неё сейчас неприятна.

- Ты вчера говорила... ну, о близких людей. Но, вы же с Маркой встречаетесь. И он тебе не чужой,- напомнила я ей.

Ведь эта девчонка такая эмоциональная, что порой забывает обо всём.

- Я порой забываю об этом. Просто не могу поверить, что вот он. Вот он сой Марк. И он рядом,- призналась она. - А слышать от него ложе, очень сложно. Ведь я стараюсь ему верить, после всего произошедшего.

- Я понимаю, но мы все были вынуждены скрывать это. Мама твоя боялась именно такой реакции, и хотела, чтобы ты узнала от неё,- рассказала ей я, поднимаясь на ноги и принялась мыть посуду.

Рената уже вышла и ждала такси.

Когда я закончила, то мне пришла смс-ка с адресом.

Ага, значит, он живёт в центре. Меня всё равно не покидало чувство что что-то не так.

Минут через 5 дверь открылась, и зашёл Марк.

- Привет, - он зашёл на кухню. - Давай я тебе сырников положу?

- Хорошо,- он сел за стол.

Когда он уже ел, я решила поговорить с ним.



Отредактировано: 13.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять