- Привет,- раздался голос в моём телефоне.
- Привет,- ответила я Аливии.
Я удобнее села на своей кровати. За окном был закат. Солнце садилось уже.
Прошло уже полгода. Мы с подругой периодически созванивались. Параллельно готовясь к выпуску из школы.
- Ну, что там? Какие новости?- подруга была явно в хорошем настроении.
Хотя в прошлый раз, когда она звонила мне, то жаловалась, как устаёт в школе.
- Представляешь, я только сегодня наконец-то выпытала у папы о Томасе,- поделилась я.
- Ничего себе! И что там?- с нетерпением спросила Аливия.
- Да что может быть? Папа, конечно, не все рассказал, но этого хватило, что понять суть,- начала рассказывать я. - Был суд. Его признали виновным. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
- Он же не совершеннолетний?- спросила меня подруга.
- Ага, ему повезло, что ему только через полгода достигнет этого возраста,- рассказала я.
- Поэтому он понесет наказание мягче, чем совершеннолетий,- предположила подруга.
- Папа больше ничего не рассказывал,- заявила обиженно я.
- А с Алисой той что? Рассеялись мечты о принце её?- в голосе подруги было явно отвращение.
- Она перешла другую школу. Не смогла находиться в этой, где все знают, что сделал её бывшей парень,- поделилась новостями с Аливией.
- Ну, конечно, бывший,- задумчиво произнесла подруга. - Им же обоим от друг друга нужна была выгода.
- А мне на мгновение показалось, что она правда любила его,- тихо произнесла я, вспоминая тот разговор за школой.
- Ну что мы все о них, да о них?- Аливия решила сменить тему, за что я ей очень благодарна.
- А у тебя как? - отозвалась вновь я, отвлекаясь от своих мыслей.
- Хорошо,- снова бодро, но коротко произнесла подруга.
- Уж подозрительно ты счаливая, через пару месяцев экзамены, забыла? - напомнила, но настроение испортила только себе.
- Меня это совсем не огорчает,- буквально пропела подруга в телефон.
- Влюбилась что-ли?- я засмеялась, но ответа не последовало. - Что правда?
- А что тут такого?- возразила подруга. - Ты можешь, а я нет?
- Ну и кто он?- спросила я у подруги. - Хотя подожди, я буду вести себя как ты.
Подруга снова ничего не ответила. Явно ждала подвоха. А не зря. Ну, что ещё можно ожидать от меня?
- Когда приглашение на свадьбу?- спародировала голос Аливии я.
- Ну не так же быстро,- наконец-то заговорила сама Аливия. - Ну, пообещай, что не будет никаких приколов по поводу этого.
- Говори же его имя. Я его знаю?- я пыталась узнать его личность, проигнорировав просьбу подруги.
- Матфей,- одно слово произнесла подруга, чтобы я успела потерять дар речи.
- Ты тут?- теперь моя очередь молчать.
- Когда вы успели?- возмутилась я, от того что подруга скрывала это от меня.
- Ну после того как он отвёз нас в аэропорт, он написал мне,- призналась подруга.
- Странно. Как он тебя нашёл? - перебила я её своим вопросом.
- Послушай дальше, мы начали с ним переписываться,- рассказывала всё Аливия.
- Ну, а начать встречаться, когда вы успели?- снова перебила её я, но подруга спокойно продолжила, игнорировая меня.
- А недавно он приехал ко мне, представляешь? Вот тогда он и предложил мне, а я согласилась.
- Как вы успели это всё провернуть на моих глазах, да так, что я даже не подозревала об этом?- удивлялась я. - Теперь я поняла почему его не было целую неделю.
- Мы хотели сделать сюрприз, но ты же меня знаешь, я совершенно не умею сохранять интригу,- подруга явно улыбалась, я это чувствовала.
Я засмеялась в ответ.
- А теперь ты расскажи,- произнесла Аливия.
- О чём?- я сделала вид, что не понимаю её я.
- Как у вас с Марком?- напрямую спросила Аливия.
- Он уехал обратно на учёбу. Зато, когда я закончу учёбу, то смогу уехать учится в город, где учится он.
- Тебе, наверное, сложно,- сказала подруга.
- Почему? - спросила её я.
- Отношения на расстоянии,- подруга вздохнула.
- А ты как-будто не знаешь. У вас же с Матфеем также,- отозвалась я.
- Но, он может приехать ко мне, а учеба Марка не позволяет. У него единственные выходные будут, только летом, когда ты окончишь школу,- закончила свою мысль Аливия.
- Но, я не одна. Мы проходим весь этот путь вдвоём. А ведь вдвоём гораздо легче.
- Согласна. Ты говорила, что поедешь к нему в город?- спросила подруга.
- Давай с нами? Я говорила об этом Матфею, он не против .
- А он мне ничего не говорил,- обиженно произнесла подруга.
- Мы так мечтали все эти годы учится вместе. Не отказуйся.
- Ну, хорошо,- ответ последовал не замедлительно.
- Осталось всего лишь прожить эти полгода. А потом я, ты и Матфей переедем поближе к Марку. И сможешь начать новый этап нашей жизни, полный приключений.
THE END.
_______________________________________________________________________________________
Совсем скоро вы увидите новую книгу - детектив написанную мной. Так что не теряйте меня!
Отредактировано: 13.10.2019