Помощница высшего некроманта

ГЛАВА 1

-Ровэна Эйль Доу! - душераздирающий крик раздался на весь дом, когда я только открыла дверь особняка моего личного наказания. 

Вслед за криком из-за поворота появилась хрупкая светловолосая девушка и юркнула мне за спину. Прошло всего несколько недель как Кайл воскресил это невинное дитя, а у неё уже стали проявляться эмоции и собственный сформированный разум. Что не свойственно зомби. 

-Хоуп, - тихо сказала я. Девчушка выглянул из-за моей спины и невинно надула губки. - И что ты натворила? 

-Ничего, - ответила та и развела руками. 

Ну да, так я и поверила. Этот эгоцентричный маг, конечно, и так нервный и вечно ворчит от недовольства. Но сегодня его гнев выше всех похвал. 

-Ровэна! - снова раздался крик некроманта из дальнего угла особняка. 

-Да иду я, иду, окоянный, - я вздохнула, отправила Хоуп на кухню и направилась к начальнику. Господи, и когда же истекут эти чёртовы полтора года и кончится мой контракт?! Угораздило же пойти на поводу зазнайки нашей группы и подойти к этому упырю в таверне. И почему это был именно Кайл?! Самый тёмный некроманта империи! Его даже королевская династия побаивается. Что говорить о соседних государствах! А я сдуру ещё с ним повздорила и заключила контракт. Идиотка… Боже, почему ты не дал этому телу мозги? 

Я прошла по тёмным коридорам, открыла потайную дверь и вошла в коридор, ведущий в подвал. Там пахло сыростью и плесенью. Кое-где свисала паутина. Хотя ходили тут часто, уборкой заниматься было некому. При луга в этом доме не задерживалась. А после тех слухов что прошли по столице и вовсе никто не хочет здесь работать. Фактически, это тоже часть моей работы. Документы, уборка, готовка - это всё на моих плечах. 

-Внимаю, - сказала я, оказавшись в конце своего пути. - И зачем так кричать? 

В подвальном помещении, которое некроманта обарудовал под свою лабораторию было полно гор бумаг, стопок книг, склянок с каким-то мутным содержимым. Но к этой части особняка прикасаться мне запрещали. 

-Убери это из моего дома! - прорычал некромант, оборачиваясь ко мне лицом. Довольная улыбка тут же расплылась на моём лице. Нарисованные цветочки на лбу и на щеках некромант мило красовались на его разгневаном лице. Кайл нервно тёр места, где были нарисованы цветочки и я заметила как его глаз начал подрагивать. - Как это стереть?! 

Я не выдержала. Смех вырвался из меня так же мгновенно, как и врезавшаяся рядом со мной стену склянка с голубой жидкостью. Благо я к этому моменту согнулась в хохоте и осталась цела. Святые отшельники, Хоуп, за что ты так с ним? 

-Милые… Цветочки...И кто… Этот… искусный… Садовник, - я с трудом могла вымолвить и слово, пока моё тело сотрясалось от хохота. 

-Ровэна, - прошипел некромант, сжав кулаки, от чего колбочка в его руках треснула и осыпалась мелкими осколками на пол. 

-Ладно-ладно, - успокоила я. - Ой, мне не хорошо. Мне нужен воздух. Пошли наверх, - я развернулась к выходу, но замерла. Кайл не двигался. - У меня есть средство стереть, - я обвела пальцем вокруг своего лица и поджала губы, чтобы не рассмеяться, - это. 

Уже в столовой, когда я усадила тёмного мага и стала рыться в сумке, мне объяснили что случилось. Чтобы быть более похожей на живую, я научила Хоуп пользоваться косметикой. И видимо ей показался образ Кайла слишком угрюмым. Из-за того что она мертва, сон ей не нужен. Прокравшись ночью в покои некроманта, и нарисовала цветочки на его лице. Исход данного происшествия я уже видела сама. 

-Убери это из моего дома. Сегодня! - ворчал некромант, зло поглядывая на Хоуп, которая пряталась на фикусом. 

-Она не это. Её зовут Хоуп, - ответила я. - Нашла! - вынув наконец-то из сумки флакончик с жидкостью, я намочила салфетки и подошла к начальнику. - А теперь не двигайся, босс, я буду тебя чистить. - Я аккуратно проводила смоченой салфеткой по искусствам Хоуп, оттирая их бесследа. - Она не виновата в том что стала такой. - Кайл зло зыркнул на меня. - И ты не виноват. Я про то, что она очень молода. Года на четыре младше меня. Её могила была безымянной. Никто и не знал, что там покоится её труп. Возможно, она была убита и кто-то прятал тело. Я хочу узнать кем она была. 

-Не лезь в это дело, - ответил мне некромант. Он забрал салфетку из моих рук, аккуратно отодвинул меня и ушёл. 

Его отказ не был грубым как обычно. Я не чувствовала холод в его словах. Наоборот. Он будто хотел предостеречь меня от огромной ошибки. Вот только понять, что это я не могла. 

***

Спокойно разбирая документы в библиотеке, я думала. Обо всей ситуации, о Хоуп, о том что нужно данную проблему. 

И эта неприятность сидела на кушетке в окружении книг и листал старую детскую книжку, которую я купила в лавке на днях. Обычная книжка с картинками, описывающая начало расцвета нашей империи и правящей династии. 

Её русые волосы аккуратно спускались по плечам, обромляя аккуратное личико. Девочка была довольно симпатична. Юное дитя, которое рано лишили жизни. Курносый носик, пузленькие маленькие губки, милые щёчки, за которые можно потискать. Единственное что отличало её от обычных людей сероватый оттенок её кожи, который мы маскировали косметикой. Благо магини косметологии придумали средства, которые можно смыть лишь специальным элексиром. Тем самым которым я отмывала цветочки с лица Кайла. Я снова хихикнула, вспомнив утренние проделки зомбёныша. 



Отредактировано: 20.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять