Помощница высшего некроманта

ГЛАВА 2

Это был наш последний день студенческой жизни. После этой ночи мы будем официально считаться полноценными ведьмами и колдунами. В таверне, находившийся недалеко от академии, был подготовлен стол для всей нашей немногочисленной группы. И хоть курс у нас был из семидесяти человек, всех нас разделяли на команды. Семеро человек, которые сплотились как семья. И не важно было кто из какой семьи, магам это было не важно. Фактором уважения служил уровень магии. 

-И так, товарищи, - промолвил уже довольно подвыпивший Эдан Уондан, колдун боевого направления. Его главной мечтой было отправиться к северной границе, для защиты страны от обитавших в лесах монстрах. И хоть его семья была против, естественно он же сын герцога, Эдан твёрдо стоял на своём. - Сегодня последняя ночь, когда мы вот так вот с вами сидим. Кто чем хочет заняться в свободной жизни? 

-Брат, не начинай, - проныл Дрейк, приобнимая Эдана за плечи. - Так хорошо сидим. А ты начинаешь со скучных вещей. Давайте забудем о будущем и создадим себе хорошие воспоминания настоящего? - его глаза лукаво сощурились. Зная давно этого мерзавца, я поняла что в его голове появился коварный план, после которого нам может быть стыдно. Очень стыдно. 

-Что ты задумал? - спросила я. 

-Вы знаете кто здесь сегодня находится? - Дрейк встал из-за стола и подошёл к перилам второго этажа. - В дальнем углу зала, у окна. Кайл Лукреций - тёмный маг, некромант. Его жизнь и дом окутаны тайной. Никто не знает откуда он, чем занимается за стенами своего особняка и что у него на уме. Стража его не трогает, а королевская семья держит с ним нейтралитет. Говорят, некоторые соседние государства пытались перетащить его на свою сторону, чтобы разрушить нашу империю, но он на контакт не пошёл. Но игнорирует все политические группировки, придерживаюсь нейтральной стороны отношений. И не ввязываться ни в какие политические конфликты. Такое чувство что его в принципе не интересует внешний мир. Он живёт только своими экспериментами. 

Все внимательно слушали Дрейка. Никто не мешал его монологу. Я подошла к другу. В конце зала первого этажа, у окна, сидел мужчина лет тридцати. Брюнет попивал что-то из большой кружки и наблюдал за обстановкой за окном. Его не отвлекали ни громкие крики посетителей, ни танцы и музыка, что сопровождали этот вечер. Будто бы почувствовав мой взгляд, мужчина отвёл взгляд от окна, и посмотрел на нас… 

-Опа, нас засекли, - пьяно улыбнулся Дрейк и отсалютовал некроманту кружкой с пенным напитком. Мне же от его взгляда стало не по себе. Лёгкий холодок прошёлся по спине и я отвернулась. Я чувствовала на себе его внимательный взгляд, но не оборачивалась. Не приятный. От него так и веет смертью. Не зря же он лучший некроманта Империи. - Он явно заинтересован не во мне, детка, - Дрейк подпихнул меня в плечо, обращая моё внимание на его пьяную персону. 

- Не смешно, - ответила я, выпивая до дна содержимое своего стакана. 

-Ну, да. Ты же не любишь общаться с мужчинами. Ты же у нас мужененавистница, - съязвил Дрейк. 

-Эй, это не так

-Да ну? - его брови приподнялись от удивления. - За все четыре года ты ни с кем не встречалась и отшивала всех, кто подкатывал к тебе. 

-Меня больше волновала учёба, а не отношения, - спокойно ответила я. - И я не мужененавистница. 

-Тогда давай. Подкати к нему. Ты же самая храбрая девчонка на нашем потоке. - Всё замолчали и внимательно наблюдали за разговором. Даже Эдан поднялся со своего места и взяв бутылку с мутным тёмным стеклом, подошёл к нам. 

-Ребята, давайте лучше выпьем. Может последний раз так вместе собираемся, - Эдан разлил прозрачную жидкость по нашим стакана и мы чокнулись. - За наше счастливое будущее, товарищи! 

-А ты всё таки боишься, - Дрейк продолжал подстрекать меня. Он знал на какие точки нужно давить. Я не любила когда мне говорили что я чего-то боюсь или не могу сделать. Это началось ещё на первом курсе, когда мы обучались ближнему бою. Был у нас такой профессор, который говорил что девушки никогда не смогут ничему научится. Их задача только следить за домом, детьми или учится на целителя. На большее они и не способны. И он оставил огромный отпечаток на моей памяти своими методами обучения студентов. - Если трусишь так и скажи, никто осуждать не будет. 

-Я не боюсь,- обернувшись к Дрейку, я прищурилась. - Для меня не составит труда к нему подойти. 

-Давай, - Дрейк улыбнулся. 

Я осушила свой стакан залпом под удивлённый взгляды товарищей и хитрый прищур лучшего друга. С грохотом поставила его на стол и направилась к своей предполагаемой жертве. Я не сразу ощутила горьковатый привкус на языке. Но уже подходя к столику некроманта, голова закружилась. Ох, зря я это сделала. Последующие шаги дались мне с трудом. Меня шатало, но я старалась удержаться на ногах. Перед глазами всё плыло. Не помню как оказалась у крайнего столика. Ноги подкосились, а в глазах на мгновение потемнело. Потеряв равновесие я бы грохнулась на пол, на потеху местной публике, но кто-то потянул меня за ремень, на котором висели мешочки с травами, и я упала в руки какого-то мужчины, судя по рукам оказавшихся на моей спине и колене. 

Щеки коснулось теплое дыхание.

Я встряхнула головой, чтобы вернуть себе немного разума и посмотрела на того, кто меня поймал. Им оказался нужный мне некромант. Половина его лица была скрыта металлической массой с узорами из рун. Стальные глаза смотрели с любопытством, видимо ожидая моих дальнейших действий. 



Отредактировано: 20.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять