На улице их тоже не оказалось, не удивительно. Я достала телефон позвонить брату и высказать своё недовольство.
-Почему вы меня бросили?!-Я хотела сказать это тихо, но вышло наоборот.
-А почему ты так долго? И не кричи.
-Вот сам бы и пошёл! Где вы есть?
-Там где всегда.
После его слов я не стала что-либо говорить, а отключилась и пошла в наше место.
Это было кафе где мы любили зависать после универа. Погода сегодня прекрасная: солнце иногда дарит свои тёплые лучики; люди гуляют с животными, детьми или просто в одиночку; пролетает тихо снежок. Я вставила наушники в уши и включила позитивную песню. «Open your eyes» играла в моих ушах пока я шагала к кафе. Внезапно я кого-то толкнула плечом, снова, но не обратила на это внимание, только сказала не оглядываясь: «Простите»,- и пошла дальше.
-Привет-радостно сказала Тина и продвинулись к окну, чтобы я села.
-Ага.
На столе стояло три порции с картошкой-фри и такое-же количество напитков.
-Удостоились и мне заказать? Как это вы не забыли что я есть.
-Перестань и ешь.-Рыкнул брат.
-Ем, не переживай.- Дерзила я.- Я же попросила подождать.
-Так, родня, успокоились-А вот это уже была Тина.-Вы задолбали. Что не разговор- ссора.- Мы оба замолчали.
И правда, мы начали чаще ссориться с братом, будь-то весомая причина или даже мелочь.
-В субботу вечеринка намечается, я собираюсь пойти. -Прервала тишину я.
-С кем?-Сразу же спросил брат и глянул на меня.
-С бомжами, алкашами. Да-да, вот такие у меня вечеринки. Алкаш бутылочку принесёт, а бомж Василий-закуску.- Стебалась я. Тина посмеялась, а вот брат словно своим взглядом говорил : "Хватит выделываться".
-Мир, пусть идёт? Ну и я пойду,- подруга посмотрела на меня,- так сказать, контроль.
-Когда реферат сделает-так и сразу.
-У неё не было времени на него, потому что... она мне помогала с докладом- Сказала Тина и подмигнула. А брат немного помолчал, посмотрел на нас с Тиной и все-таки согласился.
-Ладно…Но, с одним условием. Ты возвращаешься в двенадцать, договорились?
-По рукам!-Не громко вскрикнула я и протянула руку.
-По рукам-Повторил брат.
В кафешке мы засиделись до пяти часов дня. Вспомнили школьные времена и моё детство. Конечно, я тут младше и меня можно обсуждать .Потом завели разговор на счёт той ситуации по совмещении курсов. Когда поняли что пора расходится , попрощались и разошлись по домам. Я настоятельно говорила, чтобы Мирон проводил Тину, но та отказалась.
-Слушай, может тебе помочь с рефератом?
-Если ты сам его напишешь, то я не против -Заулыбалась я- А если нет, сама справлюсь
-Ну нет, любой каприз за ваши деньги...Хм-м, давай так: кто первый добежит до во-о-он того столба.-Брат показал на столб который находился далековато от нас и еле виднелся.- Если первой будешь ты, то реферат пишу я, а если я буду первым,- брат посмотрел в небо и почесал затылок,- то ты убирается в доме неделю.
-Окей -Не задумываясь согласилась, ведь я было на сто процентов уверена в себе.
-Так просто согласилась?
-А ты боишься что выиграю?-На моём лице ухмылка
- Готовься, тебя уже ждёт тряпка и грязная посуда.
-Пф... Один…Два…Три!
И мы побежали что есть сил. Я с Миром ходила на спортивные секции и наши шансы выиграть были равны. Я не очень хотела писать тот реферат, но убираться в доме тоже. Честно сказать, люди смотрели на нас как на ненормальных, а кто-то даже и кричал, а кого-то мы совсем с ног чуть не сбили, да и ,сами чуть не попадали. Снег летел в линолеум, но нам сейчас на него всё равно, ведь на кону моя халява.
Вот ещё чуть-чуть и я его перегоню! И-и-и…
-Я…победил, золушка -Насмехался братец, но одышка не дала ему делать это долго.
-Ещё чуть-чуть и я…и я бы выиграла.-Я жадно хватала воздух от чего в груди отзывалось жаром и болью. -Но знаешь, это было забавно, прям как в детстве-Я начала смеяться и Рон тоже.
-Да, как в детстве, когда ты бегала и каждый раз спотыкалась об что-то. Удивлён что сейчас ты нигде землю не вскопала своим лицом.
-Ми-ир-Я слегка ударила его в плечо кулаком.
-Ты что? Махаться будем?-Он напряг кулаки и поставил перед собой- Ха-ха
-А ты что, нарываешься? Ха-ха-ха
●●●
Дома было слегка прохладно, отчего по разгоряченной коже бегал приятный ,и в тоже время противный ,холодок.
-Смотри, тебя посуда уже ждёт- Подстрекал брат и из-за чего в него полетела маленькая подушка- Эй, не поднимай пыль в доме тебе же убирать.
-Сейчас полетит что-то более тяжёлое чем подушка.
-Ладно-ладно- Сказал и брат ушел к себе.
Переодевшись в домашнее я пришла на кухню навести порядок. Комната была в нежных кремовых тонах, а мягкий свет добавлял уюта, пусть кухня и была маленькой, но в ней было что-то , что заставляло задерживаться тут надолго. Холодильник, три навесных шкафчика, стол совмещенный с тумбами и плитой, а за столом три чёрных стула.
Помыв посуду и немного наведя порядок в доме я заглянула в холодильник.
-Мда, одними бутербродами не наешься...Мир!-Крикнула я из кухни на он , как мне казалось, не обратил внимание- Мирон ,твою мать!
-Она такая моя, как и твоя. Чего орёшь?- Внезапно появился парень и облокотился на дверной проём.
-Ты, рагу хочешь?
-Нет.
-Ну и не хоти дальше, а я хочу -Пошла в свою комнату одела джинсы и вышла в прихожую.
-Ты куда?
-В магазин естественно. Ты видел наш холодильник?
-Там вечереет.
-И что? Думаешь на меня монстры из тени нападут?
-Да, только не монстры, а люди. Подожди я тоже пойду, к тому же, мне тоже нужно в магазин-Он быстро начал собираться.
-Ты невыносим.
-Но ты всё равно любишь своего старшего, неповторимого, красивого и единственного брата-С улыбкой на лице подошел ко мне родственник.
-Ага, а главное скромность от тебя так и веет. Ты собрался?
-Да
●●●
На улице уже была темнота, а снег все еще падал. Я шла впереди, а тот плелся где-то сзади. Главное идёт вступившись в телефон и не смотрит под ноги. Вот упадёт будет знать как ходить.
Отредактировано: 04.08.2021