Поможем друг другу?

2 часть

На улице их тоже не оказалось, не удивительно. Я достала телефон позвонить брату и высказать своё недовольство.

-Почему вы меня бросили?!-Я хотела сказать это тихо, но вышло наоборот.

-А почему ты так долго? И не кричи.

-Вот сам бы и пошёл! Где вы есть?

-Там где  всегда.

После его слов я не стала что-либо говорить, а отключилась и пошла в наше место.

Это было  кафе где мы любили зависать после универа. Погода сегодня прекрасная:  солнце иногда дарит свои тёплые лучики; люди гуляют с животными, детьми или просто в одиночку; пролетает тихо снежок. Я вставила наушники в уши и включила позитивную песню. «Open your eyes» играла в моих ушах пока я шагала к кафе. Внезапно я кого-то толкнула плечом, снова,  но не обратила на это внимание, только сказала не оглядываясь: «Простите»,- и пошла дальше.

-Привет-радостно сказала Тина и продвинулись к окну, чтобы я села.

-Ага.

На столе стояло три порции с картошкой-фри и такое-же количество напитков.

-Удостоились и мне заказать? Как это  вы не забыли что я есть.

-Перестань и ешь.-Рыкнул брат.

-Ем, не переживай.- Дерзила я.- Я же попросила подождать.

-Так, родня, успокоились-А вот это уже была Тина.-Вы задолбали. Что не разговор- ссора.- Мы оба замолчали.

И правда, мы начали чаще ссориться с братом, будь-то весомая причина или даже мелочь.

-В субботу вечеринка намечается, я собираюсь пойти.  -Прервала тишину я.

-С кем?-Сразу же спросил брат и глянул на меня.

-С бомжами, алкашами. Да-да, вот такие у меня вечеринки. Алкаш бутылочку принесёт,  а бомж Василий-закуску.- Стебалась я. Тина посмеялась,  а вот брат словно своим взглядом говорил : "Хватит выделываться".

-Мир, пусть идёт? Ну и я пойду,- подруга посмотрела на меня,- так сказать, контроль.

-Когда реферат сделает-так и сразу.

-У неё не было времени на него, потому что... она мне помогала с докладом- Сказала Тина и подмигнула. А брат немного помолчал, посмотрел на нас с Тиной и все-таки согласился.

-Ладно…Но, с одним условием. Ты возвращаешься в двенадцать, договорились?

-По рукам!-Не громко вскрикнула я и протянула руку.

-По рукам-Повторил брат.

В кафешке мы засиделись до пяти часов дня. Вспомнили школьные времена и моё детство. Конечно,  я тут младше и меня можно обсуждать .Потом завели разговор на счёт той ситуации по совмещении курсов. Когда поняли что пора расходится , попрощались  и разошлись по домам. Я настоятельно говорила, чтобы Мирон проводил Тину, но та отказалась.

-Слушай, может тебе помочь с рефератом?

-Если ты сам его напишешь, то я не против -Заулыбалась я- А если нет, сама  справлюсь

-Ну нет, любой каприз за ваши деньги...Хм-м, давай так: кто первый добежит до во-о-он того столба.-Брат показал на столб который находился далековато от нас и еле виднелся.-  Если первой будешь ты, то реферат пишу я, а если я буду первым,- брат посмотрел в небо и почесал затылок,- то ты убирается в доме неделю.

-Окей -Не задумываясь согласилась, ведь я было на сто процентов уверена в себе.

-Так просто согласилась?

-А ты боишься что выиграю?-На моём лице ухмылка

- Готовься, тебя уже ждёт тряпка и грязная посуда.

-Пф... Один…Два…Три!

И мы побежали что есть сил. Я с Миром ходила на спортивные секции и наши шансы выиграть были равны. Я не очень хотела писать тот реферат, но  убираться в доме тоже. Честно сказать, люди смотрели на нас как на ненормальных, а кто-то даже и кричал, а кого-то мы совсем с ног чуть не сбили, да и ,сами чуть не попадали. Снег летел в линолеум,  но нам сейчас на него всё равно, ведь на кону моя халява.

Вот ещё чуть-чуть и я его перегоню! И-и-и…

-Я…победил, золушка -Насмехался братец, но одышка не дала ему делать это долго.

-Ещё чуть-чуть и я…и я бы выиграла.-Я жадно хватала воздух от чего в груди отзывалось жаром и болью. -Но знаешь, это было забавно, прям как в детстве-Я начала смеяться и Рон тоже.

-Да, как в детстве, когда ты бегала и каждый раз спотыкалась об что-то.  Удивлён что сейчас ты нигде землю не вскопала своим лицом.

-Ми-ир-Я слегка ударила его в плечо кулаком.

-Ты что? Махаться будем?-Он напряг кулаки и поставил перед собой- Ха-ха

-А ты что, нарываешься? Ха-ха-ха

●●●

Дома было слегка прохладно, отчего по разгоряченной коже бегал приятный ,и в тоже время противный ,холодок.

-Смотри, тебя посуда уже ждёт- Подстрекал брат и из-за чего в него полетела маленькая подушка- Эй, не поднимай пыль в доме тебе же убирать.

-Сейчас полетит что-то более тяжёлое чем подушка.

-Ладно-ладно- Сказал и брат ушел к себе.

Переодевшись в домашнее я пришла на кухню навести порядок. Комната была в нежных кремовых тонах, а мягкий свет добавлял уюта, пусть кухня и была маленькой, но в ней было что-то , что заставляло задерживаться тут надолго.  Холодильник, три навесных шкафчика, стол совмещенный с тумбами и плитой, а за столом  три чёрных стула. 
Помыв посуду  и немного наведя порядок в доме я заглянула в холодильник.

-Мда, одними бутербродами не наешься...Мир!-Крикнула я из кухни на он , как мне казалось, не обратил внимание- Мирон ,твою мать!

-Она такая моя, как и твоя. Чего орёшь?- Внезапно появился парень и облокотился на дверной проём.

-Ты, рагу хочешь?

-Нет.

-Ну и не хоти дальше, а я хочу -Пошла  в свою комнату одела джинсы и вышла в прихожую.

-Ты куда?

-В магазин естественно. Ты видел наш холодильник?

-Там вечереет.

-И что? Думаешь на меня монстры из тени нападут?

-Да, только не монстры, а люди. Подожди я тоже пойду, к тому же, мне тоже нужно в магазин-Он быстро начал собираться.

-Ты  невыносим.

-Но ты всё равно любишь своего старшего, неповторимого, красивого и единственного брата-С улыбкой на лице подошел ко мне родственник.

-Ага, а главное скромность от тебя так и веет. Ты собрался?

-Да

●●●

На улице уже была темнота, а снег все еще падал. Я шла впереди, а тот плелся где-то сзади. Главное идёт вступившись в телефон и не смотрит под ноги. Вот  упадёт будет знать как ходить.



Отредактировано: 04.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять