Поможем друг другу?

3 часть

В магазине , брат увидел своих друзей и отошёл поздороваться, да так отошёл, что всё покупала только я и тянула тоже я.

«Ну и что ему было нужно? Вот как всегда забудет, а потом придёт  домой и начинается. Я то забыл, я это забыл».

Я  стояла в очереди и глазами искала брата за стеклянными дверями. «Ладно, не маленький. Его проблемы, но все таки где он? Он вышел на улицу?»

-Девушка, подходите-Чуть писклявый голос отвлек меня от мыслей. Я повернула голову и: «Господи, что за расфуфыренное "чудо" тут сидит?»-прошла мысль у меня в голове.

Передо мной сидела женщина, скажем это так, пышечка (чтобы никого не оскорблять) с яркими тенями на веках и тёмными кудряшками что выглядывали из под косынки. «Где же тебя такую только нашли?»

После покупки вышла на улицу и увидела братца вместе со своей компанией из трёх парней от которых исходил дым.

-Привет, ребята-Подошла к ним.- Смотрите какой дым, паровозы блин- Никотиновый дым заставил меня замолкнуть и покашлять, а парни, заметив это, сразу потушили сигареты в снегу.

-Алиса!-Почти хором сказали два парня. Всех присутствующих здесь я знала.

Эд- шатен, чуть выше моего брата с темно-коричневыми глазами и тату на левой руке, ведь это былото, что сразу бросалось в глаза. Вторым был Дэн- ростом с Рона. Скромнее всех и миленький на лицо. А третий Егор - это был симпатичный, высокий, черноволосый парень с красивой голливудской улыбкой, которую было сложно не заметить.

-А издалека подумала цыгане собираются украсть моего брата. Или вы и вправду цыгане? Хотите забирайте!- Я подтолкнула брата в спину- Почти не привередлив, но иногда бывает невыносим и упрям.

-А ты случаем ничего не попутала?- Удивлённо спросил Мирон с таким же взглядом смотрел на меня.

-А ты случаем ничего не забыл? Ты вроде как сюда с целью шёл.

-Точно, забыл. Подожди тут- Как-то  растерянно ответил Мир

-Ты в своём репертуаре. Давай, живее!

Я стояла и молчала просматривая сообщения в телефоне, а парни говорили о чем-то своем.

-…лис. Алис-Обращался ко мне Егор, а я немного опешила.

-Да?

-Может помочь тебе отнести сумки?

Я посмотрела во  внутрь магазина. По сути, почему я должна тут стоять и мерзнуть ,и вообще, он кинул меня сегодня днём, почему я не могу так поступить с ним?

-Ну если тебе не трудно будет.- На моём лице появилась слегка заметная улыбка, а  парень лишь мимолётно посмотрел мне в глаза и взял пакеты. Руки у него были холоднее моих, видно долго на улице стоит.

-Ну, раз леди просит, то я не имею права отказать- Остальные парни начали смеяться.

-На секундочку, не я просила, а ты предложил.

Мы попрощались с Эдом и Дэном пошли в сторону моего дома. Половину дороги мы шли в тишине, но я решила прервать молчанку.

-Что это вы  вышли в магазин? А тем более вечером.

-Пацаны вытащили, я бы дома сидел и…

-И рубился в приставку- Дополнила я.-Ну, ничего не меняется. Странно что ты не на машине.

-А ты-то откуда знаешь, а?-Парень чуть наклонился

-Ты, как никак, к моему брату ближе всех.  Да и я знаю тебя не мало.

-Мда-а, страшно тебя знать, Алиса. -С усмешкой сказал тот.

-Ну конечно, в любой момент могу подставить, заяву накатать, убить. Да я такая.-На полном серьёзе  говорила я.

-Ну ,а вдруг ты мой сталкер?  

-О Боже, ты меня раскрыл, как же мне теперь быть? Теперь убивать тебя или как?- Локтем слегка ударила парня в бок, а тот подыграл.

-Ох, истекаю кровью, умираю. Как  же теперь…- Договорить он не успел. Мы услышали как сзади нас заскрипел снег.

На всех парах мчался Мир. “Вот бы ты сейчас упал”- подумала я и засмеялась, а Егор обратил на это внимание.

-Ты это, чего меня кинула, а?-С одышкой говорил брат.

-Как ты поступил со мной, так и я с тобой -Я слегка надула щечки.

-Спасибо что проводил сестру- Мирон похлопал по плечу моего спутника и забрал пакеты.-Ну ,мы пошли-И слегка толкнул меня.

-Пока-С улыбкой на лице попрощалась.

●●●

-Это что только что было?- Тревожно и немного раздраженно  спросил брат, когда мы чуть отошло от Егора.

-Где? А что было?

-Почему ты ушла и тем более с ним?

-Он предложил помощь, а отказываться было невежливо.

-Алис, он конечно близкий друг, но он парень который…-Мне не хотелось слушать это дальше.

-Слушай! Может хватит нравоучений, а? У меня уже ум есть. Думаешь я не знаю какой он? И вообще он мне как второй брат! Это выглядит так, как будто ты ревнуешь его!

-Но не факт что ты для него как сестра! Лис! Да я как лучше для тебя хочу и предупреждаю!

-Я не маленькая уже!  

-Лис!

-Я не хочу продолжать разговор!- Это было последнее что я сказала.

Всю оставшуюся дорогу мы шли молча, а именно я шла впереди. Дома я приготовила рагу и ушла в свою комнату. Зайдя туда я увидела что-то на столе, какие-то бумаги . “Реферат”- красовалась жирным шрифтом на белоснежном листе бумаги.  

-Мирон…Подлизаться решил? Хорошо. Тогда ,и я была не права. Нужно пойти поблагодарить что ли?- Зашла в кухню где ужинал брат- Приятного. Это, прости меня за то, что я накричала и спасибо за реферат-Опустивши глаза говорила я.

-Ничего- Коротко ответил Мир и молчание.

-Ты, пить будешь что-то? -Чуть громче спросила я, но в ответ ничего не было-Ладно, тогда я…пошла.

Мне было стыдно, что брат хочет как лучше, а я отвергаю его заботу. И случалось это уже не впервые. Как я ненавижу себя за это! 
 



Отредактировано: 04.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять