Поможем друг другу?

4 часть

Комната была белой. Кровать возле стены, на которой было три подушки и серый плед, рядом белый глянцевый стол и черный стул. На  стене, там где окно, висела гирлянда “дождик” что придавал комнате некую атмосферу праздника. На окне был горшок с цветком и фотографии меня и семьи . Свет в комнате был мягким и тем самым не резал глаза.

После двух мучительных часов работы за ноутбуком я собиралась пойти в кухню заварить чаю, перед тем, как всегда , словно привычка, посмотрела зеркало. Выхожу из комнаты и слышу что в гостиной включен телевизор и решаю пойти туда. И что я вижу, брат сидит пьет кофе и уплетает печенье. Моё любимое печенье!

-Эй, ты чего меня не позвал. Тем более это новая серия?-Я указала на телевизор.

-Как видишь-Ответил тот. А я быстро пошла сделала чаю, благо чайник был горячий, и пришла к Мирону.

-Двигайся-Села и потянулась к печенью, а Мир, в свою очередь, и бровью не повел в мою сторону.-Ну , Миир,  я уже осознала свой поступок и извинилась. Ну извини, пожалуйста, ты е знаешь мой характер.

-Честно сказать, ты иногда бываешь такой стервой-С грустной улыбкой произнёс он.- Я начинаю сомневаться что мы родные.

-Родные, родные ещё как. Так что, мир?-Выставила мизинчик. Тот лишь приподнял одну бровь и с улыбкой смотрел на меня, но ответил на мой жест.

-Ты реально,и это та, что говорит “Я уже не маленькая!”- Дразнил брат.

-Ну прекрати!

Мы посмотрели ещё две серии обожаемого мною сериала. Главные герои держали интерес всё время и оторваться от экрана удавалось только во время рекламы, а после, взглянув на часы которые , на секундочку, показывали уже второй час ночи, решили разойтись по комнатам.

-Знаешь что, Мирон?- Сказала я перед тем как уйти к себе.

Брат слегка повернулся в мою сторону ,сделал удивленное лицо и снова поднял одну бровь словно спрашивал: “Что?”

-Ты , наверное, самый лучший брат-С искренней улыбкой произнесла я.

-Не “наверное”, а точно лучший, поэтому ты моешь посуду- Мимолётно улыбнулся и скрылся за дверью своей комнаты.

-Посуду?-Сначала не поняла о чём он.-Мир! Слишком рано я тебя наградила званием лучшего!

Пришлось идти на кухню и мыть посуду, ведь, лучше я помою сейчас, нежели завтра. Убравшись в кухне направилась в комнату и  упала на кровать. Без всяких мыслей погрузилась в мир Морфея.

●●●

Мне снился очень хороший сон. Я в чистом лазурном  море на белоснежной яхте, пью  из бокала белое вино. В лицо мне дует соленый ветер, а под яхтой можно увидеть проплывающих мимо рыбок. Кстати сказать, яхтой управлял очень красивый парень,  который время от времени говорил красивые речи в мою сторону. Но через время я уже не слышала  ни шум волн, ни  свежего ветра, ни прекрасного парня , а слушала мой  раздражающий будильник.

-Ааа ,такой сон!-Почти простонала я и впилась лицом в подушку продолжала валяться в кровати. И только через пятнадцать минут я вспомнила что у меня сегодня пары.

Быстро одела то ,что первое попало под руку. Нарисовала небольшие стрелки и подкрасила ресницы. Мне было лень заморачиваться с макияжем да и времени у меня не было. На голове сделала небрежный пучок. Идеально! Вышла из комнаты и услышала как из кухни доносились звуки, но не только они, а и знакомый запах горячих бутербродов.

-Утречка-Быстро сказала я схватив бутерброд и запила чаем Мира.

-Нормально , да?-Возмущенно и, даже немного по злому ,посмотрел тот, а потом вздохнул, мол «Всё равно уже».

-С  младшими  делиться надо. А что это ты ещё не одет, волосы в беспорядке?

-А у меня окно.

-В смысле?-Разочарованно спросила я и снова сделала глоток- Как так, это не спра-ве-дли-во!-По слогам сказала я и доела бутерброд и снова сделала несколько глотков.-А пты тогда проснулся?

-Действительно, почему?!- Недовольно развёл руками брат.- Может потому что у тебя телефон орет на всю квартиру?

-Ну я же не знала что у тебя окно.-Посмотрела на дисплей телефона,  а именно на время.-Всё, спасибо за завтрак, я опаздываю.-И выбежала в коридор.

-Лис!

-Что-о?

-Реферат не забыла?

-Взяла. Я ушла!-Взяла ключи ,надела пальто вместе с ботинками и вышла в подъезд.-Бр-р, а сегодня холоднее чем вчера.

Нужно побыстрее добраться к универу ,чтобы погреться свою пятую точку. Да и когда уже уйдёт этот холод? Весна на носу ,как-никак!

Добравшись на почти пустом и холодном автобусе к универу, пошла в кабинет. В  студёной аудитории сидело около десяти человек и большинство из них были увлечены телефонами. Поздоровалась со всеми кто присутствовал.

«У меня ещё остаётся время»-подумала я и достала наушники. Воткнула штекер в розъём телефона и включила рандомную песню. Через несколько минут, какое-то чудо упало на стул рядом со мной пока я беззаботно листала ленту. Это был местный заводила-Тим Майен. Русый парень чуть выше меня, где-то на полголовы, с темно-серыми глазами и длинными ресницами, и именно из-за них я завидовала ему.

-Вы посмотрите кто на пары пришёл,  да ещё и на первую. Как самочувствие? Плохо? Голова болит? Рассольчика не хочешь? По вчерашним историям с Instagram, был хороший вечер.

-Лис, давай ты помолчишь немного.- Сказал парень и положил голову на руки. А я полезла в рюкзак взять пластинку таблеток на обертке которых было написано «Анальгин», а три продукта уже было извлечено.

-Держи, полегчает. Хотя в твоём случае я не уверена - Протянула пластинку,а  тот, без всяких разговоров забрал её. Мда-а, вид у него был не из лучших. Помятая рубашка,  растрепанные волосы, сам какой-то бледный.- Воду возьми, в сухую не пей, еще застрянет в горле потом тебя откачивать.-Протянула небольшую бутылочку с водой.- Выпей сейчас.

С Тимом я не очень давно знакома. С начала второго курса, где-то так, да и не очень тесно мы с ним  общаемся, так, одногруппники . Мы познакомились когда у нас была подготовка к празднику всей группой. Он беззаботно ходил поддерживал разговоры своими шуточками, но и от работы не отходил. А потом нас вдвоём послали в ближайший магазин купить всем что-то попить и перекусить ну ,а по дороге мы разговорились, обменялись контактами.



Отредактировано: 04.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять