-Ну как я не подумала сразу-Огорченно сказала я подойдя к ним ближе-Вот ты уже и подругу у меня отобрал? А что дальше? Дом? Славу?
-Славу? Среди кого?- Спросил брат.
-Никто меня у тебя не отбирал-Ответила Тина и обняла.-Ой , а ты такая тёпленькая. - Девушка прижалась ещё сильнее.
-Пойдём те быстрее, я сейчас сосулькой стану.- Говорила я переминаясь с ноги на ногу.
-Мир, ты когда это всё успеваешь?-В недоумении спросила я и повернула голову в его сторону, а он шёл словно не слушая нас.
-Он приперся ко мне, когда я видела прекрасный сон.
«Да-да, у меня тоже не менее плохой сон был» вспоминала я и мысленно плакала пока подруга проклинала тот день когда встретила моего брата.
-Знаешь, ты сама на меня налетела, я не виноват.- Резко ответил брат и скорчил недовольную рожицу.
-Я налетела?! Да это Алиса всё подстроила и толкнула.-Девушка указала пальцем на меня.
-Ах ты неблагодарная! -Начала возмущаться я добавляя жесты рук.-Я ей помогла воссоединиться с предметом её обожания, а ей что-то не так. Конечно, всегда Алиса виновата.- Размахивая руками шла и не смотрела вперед, а нужно было! Потому что в тот момент я столкнулась с Крисом и чуть не упала, но тот успел схватить меня на горло куртки.
-П-прости,-Растерянно произнесла я и крепко стала на ноги собираясь слушать недовольство по типу: “КУДА ИДЁШЬ!? ТЫ ЧТО СЛЕПАЯ? МАШЕШЬ ТУТ РУКАМИ!”.
-Смотреть нужно куда идёшь-На моё удивление парень ответил спокойно что заставило меня опешить .Подруга лишь хихикнула, а брат пожал ему руку и мы последовали за Крисом к зданию.
-Блин, нужно было кофе взять. Может я успею ещё сбегать? Вам взять?- Говорила я поглядывая на погоду на улице через окно параллельно пританцовывала, чтобы разогнать кровь по телу и хоть на минутку насладиться теплом.
-Ты сама это предложила, заметь, Лис. Мне возьми меланж, -говорила Тина, а после перевела взгляд на брата,- ты что-то будешь?- Парень отрицательно помахал головой.
-Да-да, попинать буду только лишь себя.-И не зря я так сказала, потому что как только я снова вышла на улицу мне уже не хотелось никуда идти.
Мне повезло что я увидела одно кафе что находилось в нескольких метрах от университета. Быстро перебирая ногами побежала к зданию, ведь находиться на улице как-то совсем не хотелось.
Забежав внутрь я смогла расслабиться. Меня окутало тепло, аромат кофе и выпечки, а где-то в уголку еле играла до боли знакомая песня. Само кафе было практически в темно-коричневых, чёрных тонах. Вроде и мрачно, но уютно. Меня удивил прекрасно обустроенный уголок возле окна с другой стороны, где стоял черный кожаный диван с такими же креслами, а посередине стеклянный стол на котором находились журналы, и два маленьких горшочка с цветами. М-да, я бы там расслабилась
-Здравствуйте - С улыбкой на лице поприветствовала меня девушка что стояла за стойкой.
Сделав заказ я принялась его ждать сев именно в тот уголок на который зарилась минуту назад. Колечко моей куртки перемещалось с одной руки в другую выступая в роли антистресса в этой ситуации. “Мне ни за что нельзя пропускать ЕГО пару! И потянуло тебя, Алиса за кофем.”- всё таки мысленно ругала себя я.
-Девушка, вот ваш заказ- Это были самые желанные слова в моей жизни. Девушка отдала заказ с такой же теплой улыбкой.- Приходите ещё!
-Обязательно!-Быстро ответила я , а напоследок крикнула короткое: “Спасибо!” .Теперь я знаю ещё одно место где можно зависнуть после универа.
Именно когда я уже отошла от здания, я вспомнила о Тиме. Внутри что-то подсказывало сжалиться над парнем и подарить ему тепло этого напитка.
-Чёрт если вернусь я точно опоздаю!...Была не была!- Быстрым шагом вернулась в кафе.
Как я и предполагала-опоздала, но как только я открыла двери одной рукой, и в лицо полился свет , увидела что по аудитории летали несколько бумажек , в частности одна из них прилетела мне в лицо. Большинство записочек было от парней к девушкам, но кому-кому прилетали большинство записочек, так это нашему Крису. Крис у нас известная персона и любимчик учителей , хоть и не всех. Ну конечно, как говорится “Деньги при бедре помогают при беде”. Сидит такой вразвалочку, что-то смотрит в телефоне и беззаботно общается с каким-то парнем игнорируя записки, лишь иногда улыбаясь другим. Почему-то такая улыбка сразу зажигала во мне противные чувства. Хлопнув дверью, все обратили на меня внимание и даже Гронов, который обычно вообще не обращает внимание. По аудитории разлилось: “Фосс, блин, напугала. Предупреждай хотя бы”.
-Заходи быстрее пока он не пришёл-Крикнула Тина и подвинулась освобождая мне место возле себя. Я раздала кофе и села на освобожденное мне место.
-То что я просила?-Переспросила подруга.
-Ну конечно. Тим,-Обратилась к парню что сидел вместе с братом через парту от нас,- бери, или я зря опоздала из-за твоего кофе?-Он поднял на меня голову и улыбнулся
-Боже, как мило с твоей стороны, Лис. Я у тебя в должниках буду.
-Не парься, Мирон угощает. Да, Мирон?- Я лукаво посмотрела на брата. тот хотел что-то сказать но тут хлопнули двери. Наши разговоры и летающие записочки прекратились как только появился учитель.
-Вернулась?-Как-то скептически и с презрением сказал мистер Руд, посмотрел на меня и начал разбираться какие-то бумаги.-После пары покажешь реферат, Фосс. А все остальные, сейчас же встали и подобрали все бумажки.
С первого раза его никто не послушал, но когда учитель хорошенько ударил по столу своей деревянной, старой указкой , которая , к слову, напугала не один десяток людей и заставляла выполнять приказы учителя. Этот раз был не исключением, все сразу же спохватились с мест и начали собирать эти несчастные бумажки.
-Хорошо, мистер Руд- Чуть слышно сказала я и принялась доставать ручку с тетрадкой.
Как он и сказал, после пары я понесла ему реферат, на что он покачал головой, немного поругал меня и отпустил со словами: «Хорошо, Фосс. В следующий раз приноси вовремя, потому что больше поблажек тебе делать не буду»- и вышел ,снова оставляя меня одну.
Отредактировано: 04.08.2021