Поможем друг другу?

6 часть

Проснулась тогда, когда за окном была темень. Меня кидало то в жар, то в холод и это заставило меня задуматься над тем ?что у меня температура. Накинув на себя красный махровый халат ,решила пойти выпить  уже такой знакомый “Coldrex” который мама давала всегда в детстве, ведь что-что, а это уж точно поможет, хех смешно. По дороге на кухню увидела Мирона в гостинной.

-Привет соня. Ты почему встала?- Брат стоял с чашкой в руках которую я отдала ему потому что олень нарисованный на кружке меня не очень устраивал.

-Сколько сейчас?- Хриплым голосом спросила я.

-Где-то одиннадцать. Ты какая-то вялая.- Он подошёл ко мне и прикоснулся тыльной стороной ладони к моему лбу.- У тебя температура, вон какая горячая. 

-Да ты что, спасибо , я не знала.

-Мне кажется или ты хандришь? Иди в свою комнату, я сейчас все…

-Не нужно включать режим заботливого брата. Я сама могу о себе позаботиться.- Ушла на кухню, брат последовал за мной.- Ты чего не спишь?

-Вот только доклад написал, вышел кофе выпить.

-Кофе? На ночь? Ну-ну. Когда вернулся?

-Три или четыре часа назад.

-Понятно- Чайник дал знак что вода закипела.Залив лекарство горячей водой, ушла в свою комнату игнорируя какие-то слова брата. Включила ноутбук ,начала дописать  невыносимый доклад.  «Развитие внимания», красовалось на белом листе бумаги что, час от часа ,резал глаза своей яркостью. Начала болеть голова, а вместе с ней и глаза. Мне поскорее хотелось лечь на кровать, закутаться в одеяло и уснуть хорошим, а главное крепким сном.

На часах уже полпервого и я закончившая писать доклад. Всё тело ломило, а температура всё ещё присутствовала и ,словно, дальний родственник ,который узнал о крупном состоянии,не хотела уходить. Распечатав работу сразу же легла в кровать и ,немного покрутившись, уснула   так и не приняв никакого лекарства.

~~~

-Я снова опаздываю! Мирон, чёрт тебя подери!- Кричала я и бегала по дому то с ванны, то с кухни.- Ай-й, бл*ть!- Крикнула ещё громче, когда моя нога решила устроить рандеву с железной ножкой от стола . Единственное ,что я поняла сегодня утром: мне намного лучше, чему я удивилась, и сегодня точно не мой день.

Взяла в охапку доклад и выбежала из квартиры при этом кого-то толкнула , после чего  выслушала порцию ругательств в свою сторону и отправилась на остановку. 

-Конечно я пропустила свой автобус! Так ,думай, к универу идти около двадцати минут, а если поспешу дойду и за десять. На первую можно и опоздать, что я собственно и так уже сделала, а вот на вторую нет, там Чобля преподает( так мы называли учительницу по психологии из-за её фамилии- Чобля).

Пришлось идти. Снег мягко падал на уже чуть подтаявшие  сугробы, людей, дома, припаркованные машины. Людей не так и много, большинство это семьи с детьми, которые направлялись детского сада. Выражения детей говорили сами за себя. Всё можно было понять от “Ура, я снова иду в садик, как хорошо жить”, до “ Да оставьте меня в покое, я ненавижу эту жизнь”. Со вторыми я была согласна.

-Да ребята, я вас понимаю- Закатила глаза я и пошла дальше.

 А на часах уже было 10:07. Ну всё, я не успела. Совсем чуть-чуть осталось, вот-вот и за поворотом виднелся университет. Забежала быстро в здание и опять кого-то толкнула, но ругательств в мою сторону я не услышала, либо я так быстро убежала, либо пострадавший опешил. Подбежала к нужному кабинету, перекрестилась и постучала.

-Здравствуйте- Опустив глаза пискнула я.

-Так…Я думала уже все знают, что я не люблю когда на мой урок опаздывают?- Послышался низкий голос преподавательницы. Боже я и глаза поднимать не хочу, смотрю куда угодно, но только не на неё.

-Да, я знаю, но там такая ситуация…- Но договорить мне не дали, хотя, я предполага что так и будет. Секундно посмотрела на неё и о Боже, что у неё на голове, это называется взрыв на макаронной фабрике?

-Фосс, я разрешила говорить? 

-Простите- Меня снова заставили смотреть в пол. -Да чего я вообще тут распинаюсь? Пай-девочка блин-Бубнила себе под нос пока, та, на меня смотрела из под лба. Я прям чувствовала её взгляд на мне.

-Ты уже не первый раз опаздываешь на мою пару. И вообще, ты что ,только что пришла?

«Да тебя вообще не должно волновать когда я пришла! Дай я просто сяду на свое место и мы продолжим урок!»- эти слова не давали мне покоя, крутились в голове как на пластинке и хотели вырваться из моего рта. Но как только я хотела хоть что-то сказать ,чья-то сильная рука легла мне на плечо и отодвинула меня от прохода. Повернула голову и увидела Криса.

-Так, кто ещё опаздывает? Может там ещё за дверьми есть ?- Она немного наклонила голову, мол выглядывает нет ли там ещё людей.- Или вы пару хотите сорвать?

-Мы не...Я не хочу- Попыталась снова вставить своё слово я. А Крис собрался идти на своё место, но Чобля заставила его остановиться.

-Снова перебиваешь меня, Фосс.- Женщина посмотрела на нас поверх своих очков и начала искать какие-то бумаги, а я глазами искала Тину и Мирона. Вот там, нашла! Мир смотрел на меня и по взгляду можно было понять что он хочет сказать: “После пары будет серьёзный разговор”, а подруга смотрела более угрожающе. По губам я смогла понять, что она адресовала мне слова “ Я тебя убью, Фосс”, а я лишь невинно улыбнулась и посмотрела на преподавательницу.- Вот эти бумаги,- Она показала их нам, - это ваш зачёт. А именно курсовая и лекция. Темы написаны тут же. После пары подойдете и запишите.

-Лекция?- Почти в один голос сказали мы с Крисом, а потом кинули друг на друга взгляд.

-Да, я жду от вас совместную лекцию со всеми подробностями, как раз на следующую пятницу жду. Присаживайтесь и молчите.

-Но мы на разных курсах даже, вы не думаете что это несправедливо!?- Всё таки вырвалось у меня.

- У тебя уже пять пропущенных моих уроков, ты ещё хочешь что-то сказать?- Снова это взгляд из-под лба. А мне ничего не оставалось как молча сесть, ведь это такая змея, что может легко поставить на бумажке “Незачет”. Спасибо, мне такого не нужно.



Отредактировано: 04.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять