Первым из ощущений, возникла головная боль, потом я начала чувствовать свое тело, которое нещадно болело, я открыла глаза и стала осматриваться по сторонам. Лежала я на каком-то старом полуразрушенном алтаре, весь он был исписан рунами, вокруг алтаря на каком лежала я, были старые полуразрушенные колонны. Вокруг был лес и не одной живой души. И прямо напротив алтаря находилась статуя, очень красивой женщины, держащей в руке ярко синий кристалл, что освещал все вокруг, на расстоянии пары метров. Хоть на улице и вечерело, но еще было довольно светло. Я спустилась, но не могла оторвать взгляда от кристалла, рука сама потянулась к нему, было ощущение что я не контролирую свое тело. Стоило только мне коснуться его, как меня ослепила ярко синяя вспышка, и руку пронзило как от удара током. Я одернула руку, и поняла, что тело все же под моим контролем, просто что-то тянуло меня к этому камню, настолько что я не могла сопротивляться этому. Стоило мне попробовать чуть протянуть к нему руку в очередной раз, как он неожиданно треснул. И волна синего цвета, впиталась в кулон на моей шее, что дал мне отец. Кулон засветился синим цветом и изменил свою форму, и свечение пропало. Кулон похож на клык какого-то животного, видимо не маленького размера судя по клыку.
- Замечательно. И что мне с этим делать? – Задала вопрос смотря в небо.
Ну а вдруг кто-то решит мне дать в ответ. Раз это магический мир, не известно, что мне следует от него ожидать. Осмотревшись еще раз повнимательнее по сторонам, я поняла, что помощи, как и подсказок ждать тут не стоит. На улице начинало темнеть, и оставаться тут показалось опасным. Мой взгляд наткнулся на полуразрушенную тропу, что находилась за алтарем, уводящую в лес, там же виднелась небольшая тропа сквозь деревья. Другого выхода кроме как идти на прямую через лес, не было и я решила отправится по тропинке, возможно куда-то она меня приведет и надеюсь, что это случится до наступления ночи.
Пока я шла по тропе в голове мысли сменялись одна за другой. Не могу понять, если Кирон, то есть получается мой дед, совершил призыв наследника, почему все же закинуло меня, а не отца. Так же я не понимаю, если он знал, что его наследник переместится в любом случае, то почему не было никого кто мог бы его встретить. Почему отец ничего никогда не рассказывал про этот мир, хотя, наверное, ему никто и не поверил бы. Но самое важное, что мне теперь делать и куда идти, не зная ничего и никого в этом мире. За этими мыслями я не заметила, как неожиданно стемнело. В животе предательски заурчало, что в принципе не удивительно, сколько времени я уже без еды. Осмотревшись по сторонам, я поняла, что искать еду ночью в лесу, не лучшая идея.. Остаётся надеяться на то, что я дойду до людей до того, как меня окончательно покинут силы. Стоило мне продолжить путь, как где-то совсем рядом раздался вой.
- Волки?! Да вы что издеваетесь!? – С этими словами, я бросилась бежать изо всех сил, спотыкаясь, падая снова поднимаясь я продолжала бежать дальше, пока они меня не окружили.
Когда я услышала вой то представила перед собой обычных волков, которых приходилось видеть в документальных фильмах и на картинках в интернете, но эти волки были куда крупнее, и намного страшнее. Только один их оскал вызывал дикий ужас, пробирающий до костей. Окружив меня, они стали приближаться, чем ближе они подходили, тем больше до меня доходило осознание того, что вот и все, не успело мое путешествие начаться как тут и закончится. Когда одному из волчьей стаи оставалось до меня всего пару метров я зажмурила глаза. Но спустя буквально пару секунд почувствовала жжение от кулона, раскрыла глаза и очень удивилась, увидев огромного белого с синими яркими полосками тигра, он весь сиял. Волки скалились на него рычали, пытались подступиться, но возникало ощущение что они его боятся. Тигр приготовился к прыжку и издал рык, такой мощи что ближайшие деревья накренились, готовые упасть в любой момент.
Волки разлетелись по сторонам, а тех, что не задело волной, убежали в глубь леса. Я смотрела на тигра с опаской. Волков то он разогнал, но не для того ли, чтобы съесть меня. Он развернулся ко мне, подошел ближе, я смотрела на него как завороженная, не зная, чего ожидать от столь красивого зверя. Но на удивление он, подойдя в плотную ко мне, аккуратно приблизился и уткнулся своим лбом в мой. Так же аккуратно отошел и встал, как будто ожидая что я пойду вслед за ним.
Мне ничего не оставалось, кроме как последовать за ним, тропинку я все ровно давно потеряла и куда идти теперь даже не представляла, а раз тигр меня не слопал, когда у него была такая возможность, то думаю не будет хуже если я последую за ним. Ведь он спас меня. Я встала отряхнулась и пошла за ним, он шел, впереди не торопясь и не разрывая расстояние, между нами, больше пары метров. Правда я шла чувствуя, как силы покидают меня, голод, отсутствие воды, усталость и боль во всем теле, что в принципе не удивительно учитывая сколько раз я падала пока бежала от стаи. Да и общий вид сейчас у меня думаю был вовсе не радужный. Даже если я найду какое-то селение или город, не думаю, что кто ни будь захочет со мной даже говорить, да и вообще знаю ли я язык этого мира, все это мне только предстоит выяснить. За этими мыслями я не заметила, как мы добрались до границы леса, дальше было поле и виднелись какие-то строения.
- Там деревня? Ты проводил меня к людям? —спросила я, смотря в глаза тигру и конечно же не ожидая никакого ответа.
Но и тут он меня удивил, слегка кивнув головой как будто подтверждая. Только я хотела спросить у него что ни будь еще, но он стал мерцать, и его попросту затянуло в мой кулон. Я взяла кулон в руки рассматривая его совершенно новым взглядом.
- Спасибо. – сказала я, смотря прямо на кулон.
Ответа, конечно, не последовало, хотя я, наверное, уже не удивилась бы если бы кулон со мной заговорил или же тигр находящийся в нем. Я отправилась через поле, и подойдя чуть ближе я поняла, что это небольшая деревенька. Небольшие деревянные домики, деревья с различными плодами, даже сараи. В один из таких сараев я заглянула, там находилось сено, много сена. Видимо в деревне еще держат скот, не так я представляла магический мир. Прилегла на стог сена и стоило только прикрыть глаза как я провалилась в сон.
Отредактировано: 25.07.2021