Проснулась я по ощущениям на рассвете. Открыла глаза, потянулась, села и осмотрелась по сторонам. Светло бежевое постельное белье, на котором я так не осмотрительно уснула в грязной одежде, провела по простыням рукой. Спальня была большого размера, в углу комнаты находился небольшой камин, над ним висела красивая картина, девушка с фениксом на плече. Напротив камина стояло уютное кресло, в котором лежала небольшая подушечка и мягкий плед. Рядом стоял небольшой кофейный столик, на котором стояла ваза с фруктами и графин воды, со стаканом чем-то напоминающим наши хрустальные. Вся комната была в бежевых тонах, что не могло меня не радовать.
Подошла к окну, отодвинув тяжелые шторы, и раскрыла окно вдохнув свежий воздух, вид из окна был на сад за поместьем. Аккуратные ухоженные тропинки, не большая беседка и много ярких красивых цветов, по тропинкам уже бегали слуги. Я отошла от окна, не желая показывать того, что я уже проснулась.
Тихонько подойдя к двери из спальни, я прислушалась, вроде тихо. Аккуратно приоткрыв дверь, я выглянула. Это оказалась еще одна комната. Тут был письменный стол по его виду можно было сказать, что он сделан из красного дерева, но я не могла быть в этом уверенна, кожаное кресло, пара стеллажей но они пока пустовали, так же тут находились два небольших диванчика из темно бордовой ткани, напоминающей вельвет и между ними стоял небольшой стол на первый вид из такого же дерева как и письменный . Большое окно с видом на сад как из спальни дополняло картину, как и небольшие, но приятные мелочи, вроде картин с пейзажами на стенах, вазы с цветами. Обратив внимание на цветы, у меня появилось небольшое чувство беспокойства.
Обратив внимание на цветы, я призадумалась, и вспомнила уроки тетушки, сосредоточившись я внимательно их осмотрела. И долго искать не пришлось, ваза что стояла на столе, в ней было несколько цветков бледно красного цвета. Я вернулась в комнату, на полу нашла сумку что досталась мне в подарок от тетушки. И достала тетрадь. Пройдя примерно до половины, я нашла эти цветы, красивые цветы напоминающее орхидеи, но при этом лепестки их были более вытянутыми и заострёнными.
- Миолензия, «вводящий в заблуждение», редкий цветок заставляющий усомниться в планах и желаниях. – прочитала я, несколько строк напротив него, так же стояло пару вопросов.
Возможно, тетушка не знала, что еще может произойти, при контакте с этим цветком поэтому поставила вопросы.
Я вернулась к цветам, прикасаться к ним я не рискнула, поэтому с милой улыбкой подошла к окну и перевернула вазу, цветы упали на дорожку из гравия, а я, развернувшись пошла и поставила пустую вазу обратно на стол.
- Так куда теперь? – задала я сама себе вопрос смотря на еще две не изученных двери.
Решила пройти к той, что была ближе к письменному столу. Открыла заглянула и на автомате присвистнула. Здесь располагалась огромная ванная, можно даже было назвать ее купальней хотя я скорее назвала бы это мини бассейном. Все обделано мрамором, сбоку находилась небольшая раковина с огромным количеством полочек, которые тоже пока пустовали.
Я улыбнулась, предвкушая сегодняшний шоппинг. Затем мой взгляд обратился к ещё одной двери, войдя туда я увидела большую гардеробную комнату, к сожалению, пока что тоже совершенно пустую.
Осмотревшись тут еще раз и умывшись я вернулась в комнату, напоминающую мне кабинет по совместительству с гостиной, оставалась последняя дверь скорее всего ведущая в коридор, ну сейчас и посмотрим.
Я приоткрыла дверь, и только хотела выйти, как дорогу мне перегородил охранник, от неожиданности я подпрыгнула на месте.
-Вернитесь пожалуйста в ваши комнаты. Сейчас я сообщу о том, что вы встали. – сказал он с совершено не возмутимым видом. - Лорд зайдет к вам немного попозже.
Ну хорошо подождем. Я прошла и села на диванчик посмотрела на пустую вазу и задумалась. Интересно, а эти цветы мне специально поставили или по незнанию. Как бы выяснить, наверное, пока это останется для меня секретом, хотя конечно можно деду рассказать и не помешало бы проверить его комнаты и кабинет на наличие «таких» цветочков.
Неожиданно в комнату постучали и следом дверь раскрылась вошел дедушка. Посмотрел на меня, на пустую вазу посреди стола, его бровь поползла вверх.
- Илона, позволь спросить, а чем тебя цветы не устроили? – он стал осматриваться видимо, пытаясь взглядом найти куда я их могла деть
Я посмотрела в сторону окна, он проследил за моим взглядом, сел напротив меня.
- Рассказывай. – совершенно серьезно сказал он.
- Помнишь я рассказывала тебе о тетушке Риме, она научила меня травничеству, точнее определять ауру у цветов, и вот тут, - я кивнула головой на вазу, - было несколько цветов, влияющих на психику.
Он призадумался, посмотрел на меня внимательным изучающим взглядом.
- Говоришь обучили травничеству. а как ты поняла, как влияет этот цветок?
Я встала и пошла в спальню, вернулась уже с тетрадкой той самой что дала тетушка, нашла страницу с этим цветком и протянула ему.
Он внимательно посмотрел в тетрадь, потом на меня. Провел над тетрадью рукой, опять посмотрел на меня не понимающим взглядом.
- А прочитай-ка ты мне. – Сказал он, протянув мне тетрадь.
Я с сомнением посмотрела на него, читать он умеет я уверенна, в чем же тогда проблема. Я посмотрела в тетрадь, все как обычно, рисунки и описание растений. Прочитала описание «миолензии» и убрала тетрадь в сторону.
Дедушка призадумался, на пару минут в комнате повисла тишина.
-Я попрошу проверить тех, кто составлял эти букеты. И хочу лично навестить тетушку, которая тебе помогла, предлагаю вечером после ярмарки заглянуть к ней. Поедешь со мной? - задумчиво поинтересовался он.
- Дедушка без обид, конечно, -я посмотрела на него взглядом полным сомнений, - Но я от них до сюда добиралась больше суток.
Отредактировано: 25.07.2021