Попадалово - я маг

Глава 2.1

  Очнулась я в небольшой по размерам комнате, чуть привстала на локтях осматриваясь. Односпальная кровать, на которой я нахожусь, письменный стол, стул и шкаф в принципе все что тут находилось, не считая коробок и свертков в углу комнаты.

  Я встала и решила немного осмотреться, подошла к небольшому окну и раскрыв его выглянула наружу.  Вид из окна был на двор академии.  Значит меня уже отправили в общежитие, где мне и предстоит жить пока я буду тут учиться.  Осмотревшись, я обратила внимание на одну дверь, открыв ее я попала в небольшую ванную. Личная ванная — это хорошо.

  Направилась к вещам и только начала их разбирать как в дверь постучались.

 - Войдите. - кирнула я, ожидая неизвестного гостя.  

  В комнату вошел ректор, что-то держа в руках. Остановился, рассматривая бардак из вещей что я успела устроить за столь короткое время.  

- Итак, Илона как ты чувствуешь себя после пробуждения магии? – поинтересовался он, проходя и присаживаясь на стул.

 - Нормально. - ответила я.

- Отлично. К сожалению, лорд Кирон должен был покинуть академию, по срочным делам. Спешу тебя известить что с завтрашнего дня начинается заселение студентов в общежитие, для тебя было сделано исключение. – сказал он, ухмыляясь.

 - Да, я заметила, что для меня вообще уже сделано несколько исключений за сегодняшний день. - ответила я, мило улыбаясь.

 С ухмылкой на лице ректор продолжил:

 - Завтра так же будут вывешены списки во дворе, там будут указаны распределения по факультетам. Для первокурсников каждого факультета будет встреча с их будущими кураторами.

  Он положил на стол, что-то на подобии какой-то небольшой книжки и небольшой лист пергамента.  На мой вопросительный взгляд ответил:

 - Устав академии, советую ознакомиться. И карта, с расписанием- он кивнул на пергамент.

 — Это шутка? – спросила я, осматривая пустой пергамент.

- Завтра, когда вы узнаете свой факультет, расписание появится с одной стороны, подумав о предмете и кабинете, карта укажет вам путь, как добраться туда. Карта, зачарованная на вашу ауру. Не советую терять ее, вам это будет не выгодно, уж поверьте. А теперь извините, но мне надо откланяться. – с последними словами он встал и направился к двери, но уже открыв ее остановился, развернулся. - Надеюсь вы справитесь. – и покинул мою комнату.

  Я разложила все вещи по своим местам, приняла ванную и решила почитать устав академии, на удивление, чтение проходило очень быстро и в голове прекрасно задержались все правила академии. Я изумлённо смотрела на книгу, возможно, она зачарованная что бы на изучение устава не уходило много времени с этими мыслями я очень быстро провалилась в сон.  

Утро началось с шума, в коридоре, снаружи, возникло ощущение полнейшего хаоса, я пока еще с толком не раскрытыми глазами встала и направилась к окну. Выглянула и увидела кучу студентов, кто-то смеялся, уже находясь в компании нескольких человек, кто-то спешил в общежитие, некоторые толпились около стендов, висящих в воздухе, и что-то бурно обсуждали. Видимо поспать подольше не удастся ну что же, пойдем привыкать к студенческой жизни.

 Быстро приведя себя в порядок и одевшись, я отправилась во двор академии, чтобы посмотреть списки. Пока шла по коридору общежития, ловила на себе странные взгляды, но подходить никто не решался. Стараясь не думать об этом и продолжая ловить на себе взгляды, я добралась до списков, и стала искать свое имя среди поступавших. Но спустя пару минут я задумалась, я не называла свою фамилию, а дедушкину не знаю. Да и не думаю, что они стали указывать бы его фамилию, ведь мне было сказано по возможности скрывать свой род.

  По итогу я нашла только одну Илону во всех списках поступивших. Самое интересное что фамилии указанно не было вот так конспирация, высший уровень и вообще не подозрительно, подумала я про себя. Тяжело вздохнув, подняла взгляд на название факультета и впала в ступор. «Факультет боевой магии», я на такое не подписывалась, куда жалобу отправить, на чье имя, я растерянно стала оглядываться и тут заметила парня, что направлялся в мою сторону. Обычный на внешний вид, ростом немного выше меня, но было заметно хорошее телосложение, и одет он был, судя по всему, в форму факультета. Черные брюки, белая рубашка, и пиджак с эмблемой, судя по всему факультета. Человек, сражающийся с монстром, хоть эмблема была небольшой, но картинку разглядеть не составляло труда.

 - Привет, новенькая? – он осмотрел взглядом список. – Имя, фамилия?

 - Илона. – ответила я.

Парень посмотрел на меня с вопросом во взгляде. Затем перевел взгляд на список, хмыкнул.

 - Ну что же, пойдем девушка без фамилии почти все на месте из новеньких. Я, кстати, Грэг, ваш куратор в этом году. – с этими словами он направился к одному из корпусов я молча последовала за ним.

 Зашли и направились по длинному коридору, с кучей дверей, и возникало ощущение что я в каком то средневиком замке, прошли мимо лестницы и отправились дальше, не удивительно почему ректор сказал что не советует терять карту, а я ее не взяла с собой, обратно бы добраться и не потеряться.  

  Грэг остановился напротив одной из дверей, открыл дверь и приглашающе пропустил меня вперёд. Войдя внутрь, я увидела лекционный зал, очень напоминающий зал в наших вузах. За столами уже расположились девушки и парни, при чем девушек было в меньшинстве, парней я наблюдала девять и всего три девушки, я была четвертой.

  - Так Илона, ты пока располагайся, а я пойду проверю пришел последний человек или нет. Скоро буду. – сказал куратор и покинул аудиторию.

  Взгляды присутствующих устремились на меня, но быстро потеряли интерес, несколько парней начали что-то бурно обсуждать, а одна из девушек помахала мне рукой. Приглашая сесть рядом.  Я поднялась по ступенькам и присела рядом с ней.

  - Привет, ты Илона да, я слышала, как куратор к тебе обращался, а я Мирабелла, можешь называть меня просто Мира. – представилась она с улыбкой.



Отредактировано: 25.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять