Попадалово - я маг

Глава 2.2

  Мира посмотрела на него, затем на меня, я лишь пожала плечами стараясь не выдавать своего переживания. Тут в аудиторию зашёл куратор, окинул всех взглядом задержался на нас, тяжело вздохнул и взъерошил волосы.

 - Ладно, знал же, что этого следует ожидать. Слушайте новички, хочу сразу предупредить всех, пока не поздно. Учеба на нашем факультете, далеко не из простых, тем кто не готов к сложностям и возможным травмам, прошу сразу покинуть эту аудиторию, сегодня у вас еще есть время перевестись на другой факультет. – он выждал пару минут, но никто не встал и не покинул помещение. - Тогда продолжим, с завтрашнего дня у вас начнутся занятия, форма факультета будет у вас в комнате, насчет питания, столовая работает с утра до полуночи, так что в любое время вы можете посещать ее, для нас боевых магов питание неотъемлемая часть, после первых занятий поймете.- он хмыкнул.

   А у меня на всю аудиторию раздалось урчание живота, я покраснела, и опустила взгляд на пол. Светловолосый, посмотрел на меня с удивлением, а потом слегка прокашлялся в кулак, но видно же было что он еле сдерживает смех. Я злобно зыркнула на него, а он лишь ухмыльнулся, и продолжил наблюдать за куратором.

   Грэг в свою очередь рассказывал о том, как его найти в случае необходимости, затем то, что примерно через неделю занятий будет выбран староста нашего курса. Просил отнестись к занятиям с полным серьезом, если мы не хотим вылететь из академии в самом начале обучения. При этом смотрел он на светловолосого что сидел рядом.

  - Надеюсь вам это ясно, Леон? – закончил он свою речь именно этой фразой.

   Светловолосый закинул руки за голову, и натянув улыбку от уха до уха, сказал:

  - Не паникуй раньше времени, я тебя услышал. Тем более я не ожидал что тут будет что-то интересное, но видимо я ошибся.

  Он смотрел только на куратора, но у меня по телу пробежались мурашки ужаса, как же я надеюсь, что это он не меня имел ввиду.

   Куратор вздохнул и попросил следовать за ним, чтобы провести нас в библиотеку и взять некоторые учебные пособия. Так всей толпой мы и вышли и в полной тишине добрались до библиотеки, единственное всю дорогу я чувствовала в спину испепеляющий взгляд. Отлично учеба еще не началась, а на меня уже обращено лишнее внимание.

Библиотека поразила своими размерами, казалось, что тут можно найти абсолютно все, но времени на разглядывания нам не дали, куратор провел нас к огромному шару что находился в самом центре библиотеки. Приложил руку к нему и произнес:

 - Боевой факультет, первый курс, стандартный набор. – шар засветился сначала ярко красным потом так же неожиданно изменил цвет на светло-зелёный. – Каждый подходит по очереди касается рукой шара, и забирает книги, таким образом вы так же регистрируетесь в библиотечной системе, с помощью слепков магии, оставшихся после вашего распределения.

 Первой пошла Мира, приложила руку, и чуть в стороне на небольшом столе оказалась приличная стопка книг, появившаяся словно не откуда. Все совершено спокойно наблюдали за этим процессом, а я старалась не выдать своего удивления. Когда очередь дошла до меня, я занервничала. Но на мое удивление все прошло отлично. Мира дожидалась меня у входа в библиотеку, забрав книги мы с ней отправились в сторону общежития.

  На мое счастье жили мы на одном этаже, нас разделяли только пара комнат. Договорились с ней сходить вместе на обед, кушать хотелось очень. Поэтому посещения столовой я ждала с нетерпением.

  В комнате я положила книги на стол, а на кровати меня ждала уже моя форма. Белая рубашка, с эмблемой факультета как у куратора, черный приталенный пиджак с такой же эмблемой, прямая юбка до середины бедра и черные брючные штаны. Под ними лежали еще вещи, видимо это уже спортивная форма, я осмотрела ее черные штаны из очень эластичного материала, но при этом невообразимо мягкие и, судя по всему, сидеть они должны прямо по фигуре и футболка, снова с эмблемой академии.  Убрала вещи в шкаф и в дверь раздался стук.

 На пороге моей комнаты стояла Мира.

- Я смотрю ты тоже с вещами разбиралась, я успела примерить, форма сидит отлично. Правда она какая-то скучноватая. - с ходу начала болтать она, заходя в мою комнату. -В итоге по времени мы успеваем разве что на ужин, но это даже лучше.

  Через пару минут мы уже направлялись в столовую сверяясь с картой. Найти ее не составило труда что не могло не радовать. Войдя в столовую, я очень удивилась, помещение было очень просторным, стояли небольшие столики, разделенные на три, четыре человека, но за некоторыми столами ученики сидели и в вшестером, при этом столы были разделены по зонам, а зоны по цветам, Мира повела меня в сторону красной зоны.

 Пока мы шли, я удивлённо оглядывалась по сторонам в поисках раздачи еды или хоть какого-то буфета, но ничего подобного тут не наблюдалось. В красной зоне, находилось всего несколько человек, и судя по тому, что сегодня мы их не наблюдали это были старшекурсники. Они проводили нас взглядами, и продолжили обсуждать что-то свое.

  Мы с Мирой заняли столик в углу, рассчитанный на четверых, стоило нам присесть, как перед каждой из нас появилось меню. Я удивленно распахнула глаза, и взяла меню в руки, рассматривая совершенно не известные мне названия блюд и напитков. Мира тем временем задумчиво изучила меню и вынесла свой вердикт:

- Не зря говорят, что боевых магов в академии кормят очень хорошо, тут половина меню только считается деликатесами, даже не знаю, что выбрать, и почти все пропитано маной.

  Она подняла свой взгляд на меня, а я, отпустив меню обратилась к ней:

- Решила, что будешь заказывать? Думаю, возьму то же самое что и ты.

  По итогу выбор Миры пал на стейк билоавра, кто это такой я вообще не могла представить, но спрашивать не рискнула. Мира задумалась на пару минут и перед ней появился ее заказ, тарелка овощей странного цвета и ярко розовый напиток, от которого исходил небольшой дымок.



Отредактировано: 25.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять