Схватив халат, я быстро завернулась в него, хорошо, что он идеально скрывал феникса. Открыла дверь и в комнату, бешеной фурией залетела Мира.
- Нет ты представляешь?!- начала было она, но взглянув на меня замолчала. – Давай приводи себя в порядок, я узнала причину смены расписания у первогодок.
Меня если честно не особо это волновало. Я лично думала, что, это шанс узнать больше и возможность защитить себя, а лишним это быть не может никогда. Но смотря на возмущенное лицо Миры, я решила, что лучше промолчу, кто их знает, как отреагируют остальные. Вдруг для них это действительно что-то из ряда вон выходящее.
Переоделась в ванной, вышла к Мире, и она покачала головой.
- Снова брюки? Ты замуж вообще не хочешь? -спросила она.
- Нет не хочу. А ты? —сказала я кивком показывая на ее ноги в короткой юбке.
- Нет, я считаю, что за муж мне пока рано, но найти возлюбленного и потом, после окончания академии я буду вполне не против. -ответила она, мечтательно улыбаясь.
Я лишь хмыкнула, Мира продумала видимо будущее свое заранее.
- Рассказывай, что ты хотела и что узнала. – вспомнила я момент, когда она вломилась в мою комнату.
- В академии, будет проходить турнир, в конце года, лучшие на каждом курсе получат награды. Но как именно будет распределение по командам или одиночно пока не известно. И то это я подслушала сегодня у старшекурсников. – ответила она на одном дыхании.
- Интересно, конечно, а это значит то, что теперь свободного времени у нас не будет. – особенно у меня, недоучки, грустно подумала я про себя.
— Это да, хотя обычно на первом курсе всегда, занятия были легкими и вполне хватало время на развлечения, у меня старшая сестра закончила боевой, и работает сейчас в одном из лучших мест. Жаль только распространяться про это мне нельзя. – она грустно улыбнулась.
Я понимающе кивнула, ну нельзя так нельзя. Мне вон тоже распространяться о многом нельзя и почему-то я уверенна что этот список будет только расти.
Отправились на первое занятие, параллельно обсуждая что нас ждет в дальнейшем. Войдя в аудиторию, увидели ректора, поклонились и молча заняли свои места.
Дождавшись пока все будут в сборе, ректор сообщил про предстоящее соревнование внутри академии. А точнее турнир, первый курс тоже будет принимать участие, поэтому система в этот раз была переделана. У первокурсников будут варианты, это команда из двух людей либо же одиночка. Награды соответственно будут разные. Сражения со вторым и третьим курсом, первокурсников не касаются.
После этих слов многие выдохнули с облегчением.
Мира повернулась ко мне, и начала говорить что-то про команду. Но тут ее перебил ректор.
- Илона. От вашего дедушки, мне поступила настоятельная просьба, что бы я проследил за тем, что вы будете в одиночках.
Все взгляды обратились ко мне. Леон тихонько присвистнул.
- Видимо, дедушка то у нас не из простых. Раз ректор лично сообщил тебе про это. – сказал этот белобрысый.
Я смерила его недобрым взглядом.
- Вас это не касается, мистер. Думайте лучше о себе. Ваш отец изъявил сомнение в том, что вы вообще сможете попасть в турнир. – На удивление ехидно отозвался ректор.
Леон лишь улыбнулся. И пожав плечами сделал вид что ему все ровно в принципе на дальнейшее обсуждение. Мира смотрела на меня, с сомнениями во взгляде, ведь я ей ничего не рассказывала, только что из далека. А тут, наверное, возникнут новые вопросы.
Когда ректор ушел, пришел преподаватель и все пошло по кругу, занятия смена аудиторий, обед. Пока практических занятий у нас не было, только лекции, только подготовка. Радовало, что и заданий пока нам не давали, но преподаватель по теории магических существ, обещал на следующее занятие провести нас на полигон. Так-же если повезет, то нам покажут некоторых существ, с которыми возможно нам придется встретиться в будущем.
Мира не задавала лишних вопросов, но она стала намного меньше болтать и можно считать, что во время занятий она молчала.
Обед прошел тоже в тихой обстановке. Мы снова собрались всей группой, но никто не начинал разговор, все были погружены в свои мысли.
Обед пролетел незаметно, после чего, я встала, попрощалась со всеми и направилась в общежитие, но задумавшись на выходе столкнулась с одной девушкой. Подняла взгляд и хотела извиниться. Но ее слова, заставили меня передумать.
- Смотри куда идешь! - заверещала она.
Я удивлённо посмотрела на нее.
- Тогда ты должна тоже следить, за тем куда идешь. В столкновении виноваты мы обе, так почему же тогда ты орешь как жертва? – с совершенно спокойным тоном поинтересовалась я.
Пока она переваривала мои слова, я осмотрела ее с ног до головы. Черные до талии волосы, и глаза необычного фиолетового оттенка, пухлые губы, небольшой аккуратный носик, фигура у нее была тоже выделяющаяся, что она не скрывала и усердно подчеркивала, расстёгнутыми пуговицами у рубашки и юбкой, поднятой выше необходимого. Кинула взгляд на эмблему и обомлела, боевой факультет, значит она со старших курсов.
Разница в курсах не отменяет того факта, что вести себя она не умеет.
- Да ты хоть знаешь кто я!? – заверещала она пуще прежнего.
- Нет и, если честно и знать не хочу. А теперь если ты не против я хотела бы пройти раз извиняться ты не умеешь. – с этими словами я направилась мимо нее.
К удивлению, нахалка перегородила мне путь, вокруг нас уже начинали собираться люди, тут же подоспела Мира, и что самое удивительное, в их числе был и Леон, который сегодня был тише травы.
- Риэла, угомонись тебе уже не десять лет что бы препираться. Видимо жизнь тебя так не чему и не научила за эти годы – сказал он, подходя к ней вплотную.
Приношу свои извенения за долгое отстуствие прод. Сейчас я буду стараться вернуться в режим. Спасибо за понимание!
Отредактировано: 25.07.2021