Попаданец Исчезнувший

Глава 28 Правда глаза колит

Глава 28. Правда глаза колит.
—Опять ты! Вечно суешь нос не в свое дело. Анис поднялся с пола, видно он был явно не доволен тем что к нему пришел Марк. А Берд именно тот призрак что обитал в библиотеке обрадовался новым посетителям. Его даже звездный комбинезон такое ощущение что засиял. И три пары очков на нем все так же смотрелись странновато но при этом это придавало ему некий такой шарм и таинственность.

—Привет Берд. А вот уже вторую встречу спросить хочу. Зачем тебе три пары очков?—Марку все же было интересно.

—Оу, так все же кто—то в вашей семье оказался внимательный? Одни видят магию, другие проклятья, третьи позволяют читать очень быстро. Вообще у меня при жизни была целая огромная коллекция очков! И каждые для чего—то нужны были. А в этих ж умер просто. Вот и хожу с ними. Но они реально самые удобные и нужные как показала практика времени. Хочешь я тебе потом покажу свою коллекцию очков?—Дух аж обрадовался что про его хобби узнали.

—Конечно хочу! Это же такая находка! —Марк обрадовался. —И я хочу очки для чтения. Так я буду быстрее учиться.—Берд только тяжело вздохнул глядя на Аниса.

—Не в знаниях счастье. Это я понял слишком поздно. Иногда ты много знаешь и применить не сможешь себе во благо. Много знать это хорошо но нужно жить. Нужно любить, быть любимыми. Нужно добиться своих целей. А что у меня есть? Только вот и осталась эта библиотека. Я даже не знаю есть ли у меня потомки. Уже столько времени прошло.

—А можно сделать какой то прибор который сможет выявить что кто—то ваш потомок?—Берд приподнял бровь. Он думал что вообще можно сделать. И в принципе это было реально.

—Да, можно я в артефактах разбираюсь. Но в основном я посвятил свою жизнь темной магии. И в основном запрещенной магии тоже. Вы думаете как это я в нежить не превратился? А хожу тут спокойно духом, и перечитываю книги? Это все знания.

—А я как раз к тебе за знаниями пришёл. У меня есть друг. Он на сколько я знаю предрасположен к магии тьмы. Но он живет у дяди. И дядя его людей при помощи перстня контролирует людей которые ему дали клятву верности. И мой друг боится что через месяц ему тоже нужно будет давать эту клятву. И он будет убивать людей просто так, как захочет дядя. Мы можем ему магию тьмы пробудить. Чтобы им не мог руководить дядя? —Берд внимательно выслушал, нахмурился ещё сильнее.

—А как это перстень выглядел?—Берду было все же интересно. —Я не очень знаю как. Но суть в том что дядя моего друга хочет сделать игрушкой. А ему не куда пойти. Он хочет либо умереть либо другого варианта не видит. Он не хочет постоянно кого-то убивать. На прихоть дядя . —Дело в том, что когда то было восстание одной секты тьманщиков, я сделал кольцо которое управляло магией тьмы. Я как представитель тьмы, не хотел уничтожать других магов тьмы, нас и так немного. А тут целая армия магов тьмы. Я бы этого себе не позволил, устроить геноцид целого поколения магов. И потому я создал артефакт кольцо, благодаря которому можно было контролировать тьму заключённых. Но это ж было лет 500 назад. Вряд-ли этот артефакт сохранился. А так помочь будущему магу, я конечно смогу. Открыть его тьму. Если в его предках была магия тьмы, то думаю это вполне реально. Он сейчас магией как—то еще владеет?

—Да магией воздуха. На сколько я помню у него мама владела магией тьмы. И дядя, а папа наверное был магом воздуха. —Если подумать то Най очень мало рассказывал про родителей. Что я даже почти ничего и не помню.

— Я лорд Бельфорд, сделаю амулет который сможет отличить есть ли в ком то моя кровь или нет. Для начала нужно бы принять форму человека хотя бы на пару дней. И купить ингредиенты для твоего друга и для моего артифакта.

—Алездрас Мимолент каное люблтт.—И призрак реально превратился в человека, он на вид был как дедушка. Такой же как призрак но живой. И из тела. Вот это чудеса. Я никогда не видел чтобы призрак в мгновение Ока стал человеком.

—Берд, а почему вы раньше не превращались в человека? А были в роли призрака.—Анису стало интересно, он тоже никогда не видел такого что призрак стал человеком. —Так летать же удобнее чем ходить. Вы же видите мою библиотеку, она

огромная. Ранее я использовал левитацию чтобы лететь. А сейчас могу летать и без нее. А ещё много энергии занимает заклинание чтобы на пару дней стать человеком. Потому я это могу делать не раньше чем раз в 10 лет. Ну если конечно со мной кто-то маной поделиться то смогу больше жить в человеческом теле. —Берд вздохнул, и ответ от мальчишек глаза.

—Берд, а мы можем сделать блокиратор магии очень сильный? Дело в том что у Лиры и у меня очень много магии. И Лира Ману свою не может контролировать. А те блокираторы что мы покупали ломались на ней и загорали просто. А я бы хотел сделать блокиратор магии чтобы можно было магию ещё и вам отдавать или в накопители так и вы в образе человека сможете ходить и Лира не разнесет пол города. По моему это просто превосходно.

—Марк, допустим Лира не может контролировать Ману. А как у тебя удается это делать?—Анису стало интересно. Да и призраку на самом деле тоже. Ведь у Марка тоже 8-й уровень маны. И кака она не выходит из подрконтроля не понятно. —Мне приходится отдавать Ману, я на тренировке очень много трачу маны когда приходится бороться с нежитью. Или когда что—то выращиваю. Я могу выращивать траву, и наверное то что можно вырастить то и могу вырастить. Хотя кроме травы и цветов и запрещенной травы я ничего не выращивал. И то запрещенную траву я случайно вырастил.. Ну то такое.

—Марк, ты не представляешь как ты подставляешься! И у родителей могут быть проблемы из-за твоих выходок. —Аниса жутко бесит Марк. Вот что-то в нем изменилось, это больше не его нравилось. Постоянно было такое ощущение что это все же не его младший брат. Хотя ответ он знал. И это Аниса злило ещё больше. Какие это мутки с его друзьями тоже его бесили. Ведь у Аниса не было друзей, были только книги. Да и зачем? Друзья это балласт. Который тянет тебя вниз и отвлекает от важных дел.



Отредактировано: 10.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять