Попаданец в Тэврус. Возвращение домой

Глава 3.На поле боя

Я стремительно и, казалось, бесконечно долго, падал по темно-синему туннелю. В конце странного пути показался изумрудный свет, а после - земля.

Я уже и не рассчитывал выжить, четко осознавая приближение порога смерти. Перед глазами быстро пролетели картины из прошлой жизни: детский сад, школьные годы, тренировки с отцом, выпускной, убийство отца, восемнадцатилетие, отъезд и проживание в Москве, возвращение в родной город, разговор с Акулиной, странный сон...

Зажмурив глаза, я смирился с неизбежным концом, готовясь к последнему неизбежному болезненному удару... Но его не последовало.

Вместо этого, объятый изумрудным сиянием, я попросту завис в пространстве.

Какой же реалистичный сон. Ведь я точно сплю. Никак не может быть все происходящее со мной в последнее время правдой: призрак, теперь еще и фантастический полет Алисы из страны чудес. Только не в кроличью нору, а на какой-то Тэврус.

Тем временем, сияние вокруг меня постепенно начало рассеиваться и я резко отлетел влево, а затем назад, после - вправо, затем - прямо. Я летел настолько стремительно и резко петлял в пространстве, что американские горки просто отдыхают. На всякий случай зажмурил глаза. В какой-то момент мой полет подошел к завершению, и я быстро начал падать вниз, плюхнувшись на задницу.

Удар вышел, конечно, не таким болезненным, как я предполагал, прощаясь с жизнью, но и не таким уж и мягким.

По ощущениям я приземлился прямиком в лужу.

- Ерунда какая-то! - я перевернулся на бок и потер ушибленную пятую точку...

Медленно начал открывать глаза.

После странных перемещений в тоннеле, голова кружилась, а к горлу то и дело подкатывала тошнота. Я огляделся и стало еще хуже... Незнакомое небо с четырьмя спутниками: розовый полукруг перед сиреневым полным светилом с одной стороны, а с другой стороны еще два желтоватых полумесяца. Я лежу не в луже, а на берегу моря... Справа от пляжа простирается темный лес.

В ушах от надвигающейся паники начало звенеть, дыхание сбилось...

Как такое может быть? Вероятно, я все еще сплю и мне снится странный сон?.. Я вновь зажмурил глаза и снова открыл, но по-прежнему продолжал видеть ту же непонятную местность, вдыхать морской запах и чувствовать песок под собой. Не похоже на галлюцинации. Пришло понимание, что реально нахожусь в странном месте, здесь и сейчас! Однако по-прежнему упорно отказываюсь верить в происходящее...

Наверное, я продолжал бы и дальше так лежать, тяжело дыша и пытаясь прийти в себя, если бы свет от самого большого спутника не заслонила внушительная фигура человека.

В полумраке мне удалось рассмотреть высокого воина в средневековых доспехах и железным шлемом на лице. Он, нависая огромной двухметровой широкоплечей скалой, достал меч и тыча в меня, заговорил на непонятной тарабарщине:

- Курео сомэ йео! Рзем! Рзем! -

Ну да, а чего я ожидал? Выходит, я и впрямь попал на другую планету, судя по количеству спутников… Конечно же здесь не будет русского языка или, хотя бы, английского.

Похоже, этот человек требовал, чтобы я куда-то отправился вместе с ним. Сквозь головокружение и тошноту, мне, наконец, удалось преодолеть себя и встать на дрожащие от слабости ноги после перехода в этот мир. И, выписывая змейку, на ходу то и дело подгоняемый воином, я направился в сторону дремучего леса. Довольно странного леса с густой порослью и искореженными деревьями.

Казалось, что листья последних были покрыты густым слоем пыли, кое-где виднелась толстая паутина. Под ее шелком проглядывали чёрные угольные стволы. Такой же черной и жухлой была и трава. Я засомневался в том, что растения были живыми. Больше походило на то, что лес был мертв. Интересно, весь целиком или же только часть его?

Между деревьями клубилась непроглядная темнота. Свет от небесных спутников ничем не нарушал царящую здесь мрачную идиллию. Также не было слышно ни птиц, ни зверей. Лишь только ветер, казавшийся здесь, кроме меня и вояки, единственным живым существом. Он качал узловатые мёртвые ветви, которые пронзительно и надрывно скрипели.

Особенно сильные порывы ветра ломали хрупкие истлевшие кончики травы, срывали пыльную листву, еще больше взлохмачивая их и превращая в труху.

Словно живая мгла или подобие тумана плотным клубком коварных змей наползала на землю.

- Картенго! Рмазе вар! - басом взревел воин, продолжая меня толкать в темную чащу.

Море осталось далеко позади. Сколько мы уже шли, не знаю.

В какой-то момент впереди показалась проталина, на которой росли совершенно обычные на вид деревья. Пройдя этот участок пути, мы дошли до поляны, на которой находилось огромное количество палаток. Наверное это лагерь. Здесь повсюду горело много костров, и рядом с нами проходило значительное количество таких же, как ведущий меня вояка, до зубов вооруженных людей. Большего увидеть не удалось - меня бесцеремонным образом - пинком под мой многострадальный зад втолкнули внутрь какого-то ограждения, от чего я упал навзничь на живот прямиком в нечистоты. Осмотревшись, понял, что здесь находилось много других людей - таких же пленных, как, выходит, и я сам.

Какое-то время в ярком свете, бросаемом спутниками, они молча рассматривали меня, а я в ответ - их. Люди были измазаны грязью. Вид у них был очень усталый.



Отредактировано: 12.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять