Сиена побледнела. Но быстро взяла себя в руки и, от начала до конца, пересказала Эду и Илазу все то, что уже успела поведать мне.
- Ну что ж, — выслушав ее рассказ, первым отмер Илаз, — ребята, у меня для вас есть отличная новость — собственно, поэтому я решил собрать вас вместе, чтобы как следует ее обсудить.
Слова короля элфусов меня и дракуса заставили призадуматься, в глазах Сиены же зажглись огоньки надежды. Я заметил, как на ее бледных щеках появился еле заметный румянец.
- Итак, как стало известно, примерно три часа назад, пока вы отдыхали, возле стен города начали один за другим открываться порталы. Моя стража приготовилась было к атаке, но с изумлением обнаружила выходящих детей. После стали появляться девушки. А вслед за ними пришла и пожилая женщина. Внимание, все они — граждане королевства ведов. Сбежавшие заключенные.
Услышав новость, Сиена начала хлопать в ладоши и радоваться:
- Спасибо, спасибо, ваше величество! Прошу, скажите, могу ли я увидеться с ними?
- Да, конечно, можешь ступать, мы разместили их в северном крыле второго этажа.
Сиена взглянула на меня и получив в ответ одобрительный кивок, как была в халате, так и выбежала в коридор.
- Вы так шумите, что от меня ускользнул отличный сон! — раздался возмущенный возглас проснувшейся кошки.
- И что же тебе снилось? — хмыкнул Эд и получил в ответ полный негодования взгляд моей питомицы.
В ответ она фыркнула.
- Но как, ты же только что заявила, что сон был отличный! Почему настроение такое упадническое? — съехидничал дракус.
- А что, по-твоему, сон может быть двоечным? — начала умничать кошка, ловя на себе недоуменный взгляд Эда, — ха! Можешь не напрягаться, тебе не понять Земных штучек.
Богема потянулась, зевнула, обнажив огромную пасть с клыками, и окончательно проснувшись, подошла ко мне. Подмигнув правым глазом, тихонько заявила, но услышал не только я:
- А девушка - огонь!
- Не понял, ты не спала?
- А полноценному фейкуну не нужен сон! Так, привычка с Земли осталась, когда я была слабым котенком. Ха-ха! — Богема распушила свои хвосты и запрыгнула на диван, полностью уместившись на нем. А затем повернулась в мою сторону: - Ну, а что? Угрозы для твоей жизни не видела, поэтому не вмешивалась.
Илазмуэль с Эдгарриусом переглянулись и разразились хохотом, в то время как я едва сохранял невозмутимость.
Подобрав специально принесенную чистую одежду, я молча направился в ванную комнату, где поспешно переоделся.
- Вот что думаю, ребята! Мне необходимо поговорить с ведами. В королевстве Рэя была и Акулина - моя подруга с Земли, — сказал я, выходя из ванной.
- Ухты. Мал, да удал! — присвистнул Эд, но, наткнувшись на мой серьезный взгляд, добавил: - Это не обсуждается, мы идем с тобой.
- Да, а через полчаса нас ожидают в зале, где я официально представлю сына Илларии Светлой всему двору, — произнес Илаз, — имя Акулина я уже слышал от пожилой женщины. Это их спасительница, благодаря которой им удалось получить долгожданную свободу.
- Спасительница, — задумчиво проговорил я, чувствуя как в груди разрастается тепло. Я был безумно рад услышать, что моя подруга жива, и что с ней было всё в полном порядке.
Выйдя в коридор и пройдя только Илазу известными лабиринтами коридоров, мы, наконец, выбрались в общий зал северного крыла, где на диванах сидели девушки и пожилая женщина. Богема предпочла остаться в комнате.
- Ваше величество! — вскочила женщина и склонила голову, обращаясь к Илазмуэлю, — нам передали, что вы хотели нас видеть. Можете называть меня Френтильда. Мы вышли неполным составом. Детей уложили спать.
Илазмуэль кивнул в ответ:
- Вы все правильно сделали, детям, если учесть сколько испытаний выпало на их долю, отдых просто необходим. Можете за них не переживать, к каждому ребенку будет приставлена няня, - элфус улыбнулся: - Вижу, вы уже переоделись в принесенные вам наряды. Выглядите обворожительно. Что же, думаю, теперь нам всем стоит пройти в тронный зал. А пока я хочу представить вам сына Илларии Светлой — Корвина эль Ларо Суэльского.
Я выступил вперед и все взгляды, потрясенные и удивленные новостью моего друга, моментально скрестились на мне. Многие начали плакать от счастья.
- Добрый вечер! — произнес я, — предпочитаю, чтобы меня называли Кирилл. Так мне гораздо привычнее.
Я пытался глазами отыскать Сиену, но к своему сожалению ее не было среди присутствующих в зале. Надеюсь, еще увидимся.
- Френтильда, — обратился я к женщине, — скажите, пожалуйста, если вас спасла Акулина, то где она сейчас?
- Она намеревалась попасть в храм Тэу. Ей необходимо получение контроля над силами, как и всем совершеннолетним в нашем мире. Иначе можно либо погибнуть, либо сойти с ума от обилия магии.
- Да, я представляю о чем вы говорите. Спасибо за отличные новости, относительно моей подруги, — далее я обернулся к друзьям. - Никто ничего не имеет против? Выдвигаемся на рассвете в храм?
- Можешь не переживать, я отдал все необходимые распоряжения и собирался тебе предложить то же самое! — заявил Илаз, — а теперь, дамы и господа, время разговора вышло, и раз все разрешилось так хорошо, следуйте за мной!
#17922 в Попаданцы
#13501 в Попаданцы в другие миры
#66959 в Фэнтези
#20388 в Приключенческое фэнтези
реинкарнация, любовный треугольник
16+
Отредактировано: 12.11.2024